К теме идитов в армии

Случай 1. Огнемет забыл


Учебные стрельбы на полигоне из РПО-А. Один крендель забывает после стрельб ту самую шайтан-трубу, сержанты, естессна, не проверили, все ушли в расположение. При сдаче оружия недостающий комплект обнаружился и рота побежала обратно (2.5км). "Шмель" спокойно стоял опертый на березу.

Прошло 2 месяца и на экзаменах так случилось, что к этому товарищу подошел начальник войск (он приехал посмотреть на будущих мл. с-т.) и задал всего один вопрос "Тебе командир дал какое-нибудь наставление перед экзаменом?". Ответом прозвучала фраза, которая потом до нас дошла из уст офицерского состава - "не проеби огнемет, уебище".


Случай 2. РДГ-2Б и полковник.


Январь. Казарма, третий этаж. В части объявляют "Антитеррор". Младший сержант спрашивает у командира взвода разрешение на "показуху" - кинуть дымовуху в окно к выходу, чтоб более эффектно появиться перед проверяющими. Взводный дает разрешение, открывается окно, выкидывается зажженная РДГ-2Б. Прям по кумполу полковнику, решившему посмотреть, что там и как будет выглядеть.


Случай 3. Откуда в РХБЗ десантники взялись?


Был один башкир. Где этот гад "рожал" алкоголь - я не знаю, но  напивался он частенько и очень крепко. Понедельник. 5:30 утра. Дежурный встречает ротного и говорит - я не знаю как, но эта тварь опять нахуярилась. Ротный отдает приказ запереть чудика в "комнате досуга". Оказалось, под полом у него там еще было сныкано пара бутылок водки. 9:30. Дежурный стоит у тумбочки дневального, раздается звонок телефона. (Д - дежурный, П - Полковник)


Д: Дежурный по %химия% роте мл-с.т. %troopname%.

П: Дежурный, это подполковник %officername%, командир %num% батальона. Мы прям под вами расположены, если что.

Д: Я в курсе, товарищ полк.

П: Ну, смотри, %troopname%. Я в этой части уже лет десять служу. У нас тут много кто был - танкисты, летчики, моряки. Но вот ВДВшников я еще не видел.

Д: В смысле? Откуда в РХБЗ десантники могут взяться?

П: Ну, это у тебя надо спросить, какого хуя у тебя солдат на простынях как на парашюте десантируется с третьего этажа.


Дежурный кинул трубку и побежал в комнату досуга. Окно открыто, внизу на земле лежат простыни, метрах в 200 от места приземления ползет старослужащий башкир.


Бывало и веселее. И офицеры чудили, и старослужащие, и контрактники и свежеприбывшие духи. Может, еще что расскажу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад, еду за колонной. скорость там небольшая. Там солдаты, тент откинут. Жарко. У меня покупки. Я им туда закидываю связку бананов. Они начинают ржать. Потом кидаю бутылку пива. Пластиковую. Солдаты ржут как кони. А потом из глубины появляется офицер. Без фуражки и держится за голову...


Неудобно то как было...

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Нам так однажды 2 блока сигарет закинули.
раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сам служил и понять не мог, нахера закидывают левым типам? Мы когда со стрельбищ ехали, нам закинули 2 коробки сока добрый и 3 блока сигарет. Никто не знал нахуя, но приняли с великой благодарностью.

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то вышел по форме погулять в город. Какая-то женщина дала мне денег на еду, со словами: и мой где-то так служит. Неудобно, и отказываться нельзя и взять хочется. Да и вечно голодный ходишь.
Только давайте без этого вашего "не наедаемся?"
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что знают, что служба в армии нихуя не сахар, даже при сегодняшней демократизации.

Вкусняшек, курева и витаминов всегда хочется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно сладкого, прямо как в раннем детстве.
Автор поста оценил этот комментарий
А если, если теоретически, бомбу закинут? Из интереса спрашиваю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взорвешься. Ну а хули ты можешь сделать? Вас там сидит 8 человек и двое-трое на полу сидят. Хочешь или нет, вы все равно взлетите на воздух. Даже если ты сидишь с края борта, даже если ты увидишь что летит граната, к примеру, даже если успеешь среагировать, отбить ее обратно реальней, чем убежать от нее.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Был как-то в увольнении, зашел в магазин, пуская слюни на шоколадки. Я тогда здорово доходил по нехвату, посылки у нас полностью "реквизировались" дедами, потому выглядел как узник концлагеря.

Подошла незнакомая женщина, купила покушать и денег дала немного. Отказываться было невдобняк, да и денег не было.

Работала учительницей, очень переживала за своего сына, служащего где-то в Забайкалье. Говорила, что его избивают деды.


Я не стал ей рассказывать, потому что у нас было еще хуже. Дело было в 2009 году.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку