К теме идитов в армии

Случай 1. Огнемет забыл


Учебные стрельбы на полигоне из РПО-А. Один крендель забывает после стрельб ту самую шайтан-трубу, сержанты, естессна, не проверили, все ушли в расположение. При сдаче оружия недостающий комплект обнаружился и рота побежала обратно (2.5км). "Шмель" спокойно стоял опертый на березу.

Прошло 2 месяца и на экзаменах так случилось, что к этому товарищу подошел начальник войск (он приехал посмотреть на будущих мл. с-т.) и задал всего один вопрос "Тебе командир дал какое-нибудь наставление перед экзаменом?". Ответом прозвучала фраза, которая потом до нас дошла из уст офицерского состава - "не проеби огнемет, уебище".


Случай 2. РДГ-2Б и полковник.


Январь. Казарма, третий этаж. В части объявляют "Антитеррор". Младший сержант спрашивает у командира взвода разрешение на "показуху" - кинуть дымовуху в окно к выходу, чтоб более эффектно появиться перед проверяющими. Взводный дает разрешение, открывается окно, выкидывается зажженная РДГ-2Б. Прям по кумполу полковнику, решившему посмотреть, что там и как будет выглядеть.


Случай 3. Откуда в РХБЗ десантники взялись?


Был один башкир. Где этот гад "рожал" алкоголь - я не знаю, но  напивался он частенько и очень крепко. Понедельник. 5:30 утра. Дежурный встречает ротного и говорит - я не знаю как, но эта тварь опять нахуярилась. Ротный отдает приказ запереть чудика в "комнате досуга". Оказалось, под полом у него там еще было сныкано пара бутылок водки. 9:30. Дежурный стоит у тумбочки дневального, раздается звонок телефона. (Д - дежурный, П - Полковник)


Д: Дежурный по %химия% роте мл-с.т. %troopname%.

П: Дежурный, это подполковник %officername%, командир %num% батальона. Мы прям под вами расположены, если что.

Д: Я в курсе, товарищ полк.

П: Ну, смотри, %troopname%. Я в этой части уже лет десять служу. У нас тут много кто был - танкисты, летчики, моряки. Но вот ВДВшников я еще не видел.

Д: В смысле? Откуда в РХБЗ десантники могут взяться?

П: Ну, это у тебя надо спросить, какого хуя у тебя солдат на простынях как на парашюте десантируется с третьего этажа.


Дежурный кинул трубку и побежал в комнату досуга. Окно открыто, внизу на земле лежат простыни, метрах в 200 от места приземления ползет старослужащий башкир.


Бывало и веселее. И офицеры чудили, и старослужащие, и контрактники и свежеприбывшие духи. Может, еще что расскажу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про огнемет (автомат (без магазина и затвора), лопату и всю остальную хрень) было. Есть и будет еще многократно до скончания дней.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти истории со времён советской армии рассказывают😂 ничего нового ещё не прилумали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем придумывать что новое, когда старое прокатывает. Армия не креативное агентство. У всех были случаи похорон бычков, копаний от забора до обеда, проебывание личного оружия в карауле или на стрельбище с последующей прокачкой боевого подразделения в количестве, зависящем от звания и должности командира, просекшего залет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот между прочим, таки реально проебывают!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да еще по поводу рем.комплектов, которые зарывают что бы не пролюбить =)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку