К теме идиотов в армии-2

Рядовой Залупа


Сержантский гений в учебке - это просто что-то с чем-то. Чтобы не заморачиваться с запоминанием фамилий, некоторые сержанты, натаскивая дневальных говорили им просто - отвечаешь, что ты рядовой Залупа.


Подготовка к наряду. Выносят на плац тумбочки, макеты телефонов. Стоит сержант, спрашивает - звонит телефон, звонит тебе дежурный по части, что будешь отвечать? Дневальный по %num% учебной роте - рядовой Залупа.


Ночь. Дежурный сидит, читает. Звонок телефона. Дневальный берет трубку и произносит (далее Дн - Дневальный, Дж - Дежурный по роте, ДЧ - Дежурный по части):


Дн: Дневальный по %num% учебной роте - рядовой Залупа.

ДЧ: Чтоблядь? Солдат, у тебя какая фамилия?

Дн: %surname%.

ДЧ: Так вот, %surname%, кто у тебя там дежурный? %surname1%?

Дн: Так точно.

ДЧ: Зови-ка его к телефону.

Дн: Товарищ мл. с-т., Вас к телефону.

Дж : Кто?

Дн: Дежурный по части

Дж: Дежурный по %num% учебной роте - мл. с-т. %surname1%

ДЧ: Дежурный Залупа, блядь. Какого хуя у тебя дневальный фамилией Залупа представляется? Самый умный, чтоли блядь? Бегом в дежурку и чтоб я от тебя в представлении ближайшую неделю не слышал твоей фамилии, это понятно, младший сержант Залупа?



Дежурный во сколько сказал будить?


Данная история происходила дважды только при мне, но случай не единичный, рассказан был офицерами в десятке подобных интерпретаций с разными временными промежутками и различными последствиями.


Дежурный уходит щемить (спать) ночью, когда нельзя. Дневальный номер 1 ставится на окно, палить, когда придет проверяющий. Дневальный на тумбочке получает команду будить без 10 минут каждого часа (перед контрольным звонком дежурному по части).


Время половина второго ночи. Звонок от дежурного по части.


ДЧ: Дневальный, тебе дежурный во сколько сказал его будить? В без пяти или в без десяти?

Дн: В без десяти.

ДЧ: Шикарно. Буди сейчас, давай его к телефону.


Далее наряд либо снимали, либо дежурный получал офигенный нагоняй и ходил через сутки, либо придумывалось какое-либо более изощренное наказание. Дневальные (всем комплектом) приседали/отжимались/ловили бабочек по форме 5 в бронежилетах и касках, либо что-то еще.



Ну, привет, товарищ полковник



Дежурка оперативного центра. Дежурный по части, с ним два помощника - младшие сержанты срочники. Суть работы - записывать входящие обращения, докладывать в вышестоящие штабы. Периодически, звонит кто-то из вышестоящего начальства (из Москвы) и спрашивает об обстановке. Короче - халява. Звонок из генштаба - тамошний Оперативный Дежурный звонит (полковник), трубку берет мл. с-т. (ПДЧ)


ПДЧ: Помощник оперативного дежурного по %service_name%, мл. с-т. %surname%.

ОД: Ну, привет, %surname%. Это полковник %surname1%.

ПДЧ: Ну, привет, товарищ полковник.

ОД: оО... эээ... мм... А кто у тебя там старший? %surname2%?

ПДЧ: Так точно.

ОД: Дай ему трубочку.

ПДЧ зовет капитана. Капитан берет трубку.

ДЧ: Дежурный по %service_name%, капитан %surname2%.

ОД: %surname2%. Это конечно хорошо, что у тебя сержанты не зашуганные, но еще раз я услышу от таких кренделей "привет, товарищ полковник" и ты у меня будешь шугаться каждого звонка.


Естессна, мл. с-т. получил хороший втык.



А это что за кнопка?


За неимением на скаладах нормальных раций, офицеры скинулись и купили обычные гражданские моторолы. Типа таких

К теме идиотов в армии-2 Армия, Идиотизм, Теги явно не мое, Текст, Длиннопост

Суть использования: Зажимаешь кнопку сбоку на 2 секунды, на другой рации при этом раздается характерный писк, потом говоришь.


Объявляют учебную тревогу. Мы берем рации, меняем наряд по штабу. Стоим. Ждем. Проходит час, может больше. Выходит дежурный и говорит: %username%, пиндюхай в роту, меняйтесь обратно.


Я беру трех из четверых, одного оставляю на входе в штаб. С рацией. И у меня рация. А казарма находится вне прямой видимости от входа в штаб, его надо сначала обойти.

Подходим уже к казарме, рация пискнула 1 раз. Второй. Третий. Хм... Ну, я беру, зажимаю и говорю: " Слышь, %surname%, я тебе, блядь, сколько раз повторять должен? Сначала зажимаешь, потом ждешь, потом говоришь. Я тебе эту рацию в жопу запихну, если еще раз так сделаешь. Это понятно?" С другого конца слышу "Понятно" и что-то похожее на "хи-хи".

Как оно выглядело с другой стороны.


Из штаба выходят: Дежурный по части, Сменный дежурный (по тревоге), начальник и дежурный по узлу связи, замполит части, командир части, начальник штаба управления (из Москвы), начальник войск. Начальник штаба управления подходит к моему солдату и видит на бронежилете рацию. (Далее П - Полковник, С - Солдат)


П: О, это что у тебя такое тут висит?

С: Рация, товарищ полковник.

П: А как ей пользоваться? Расскажешь?

С: Ну, надо нажать на кнопку сбоку и говорить.


Полковник нажимает раз... два... три... и слышит то, что было написано несколькими строчками выше. Хи-хи - это ржач всех остальных офицеров в тот момент. А звездюль я страшный получил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а где идиотизм то?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку