417

К теме "Бывают в жизни совпадения"

Мы с мужем познакомились в институте в Казани. Учились на одном потоке в разных группах. Близко знакомы не были, просто видели друг друга в общежитии. И вот после окончания первого курса я поехала в гости к родственникам в один из южных городов на море. Гуляя однажды по городу, я совершенно неожиданно встретила его. Когда мы друг друга увидели, страшно удивились. Надо же! В таком большом городе и встретились! Это было первое совпадение. Оказалось, он живёт в этом городе, а на учёбу, так получилось, поехал в Казань. Он дал мне номер своего домашнего телефона ( это был 89-й год, тогда пользовались только домашними стационарными телефонами). Я пообещала позвонить, он приглашал меня на пляж. Я нашла телефон-автомат недалеко от дома ( у родных дома не было телефона),  позвонила на следующий день. Но телефон давал "занято". Но я человек обязательный, я же пообещала позвонить, вот и ходила к автомату каждый день, как на работу, и звонила. И всегда одно и то же - ЗАНЯТО. Через неделю я уехала, и встретились мы уже в институте. И что же выясняется? Оказывается, именно в этот день у них сменился номер телефона. Когда он приехал домой, ему об этом мама сообщила. И всё! А где меня искать, он и не знал. Так мы на пляж и  не сходили. Мы начали общаться, а потом уже и  встречаться, летом мы с мамой поехали в тот город на море, я привела маму знакомиться с его мамой. И что бы вы думали? Выяснилось, что и его, и мою маму зовут Нина. Более того, они родились в один год. Да что там год! Они обе родились в ноябре с разницей в один день! Надо же как совпало! Вскоре мы поженились, и вместе уже тридцать лет.

Дубликаты не найдены

+20
Иллюстрация к комментарию
+6

Обоих моих прадедов по материнской линии звали Алексеями. Один - Иванович, другой - Игнатьевич. В принципе, не такое уж редкое сочетание. Но оба были женаты на женщинах, которых звали Агриппина Ефимовна.

+5

Мне самому уже сорокет, раньше дико было читать про людей которые 30 лет вместе и т.д. потому что думал, что их пишут динозавры блин ))) а все ближе я подхожу к тому возрасту когда сам динозавр (((

раскрыть ветку 1
+2

Точно! Самое интересное, что динозавром себя и не ощущаешь))))

+4
Тоже реальная история с моим знакомым. У него батя уехал в командировку. А уезжал уже несколько лет в только в Питер. Все так думали. А знакомый с корешами решили дикарями на несколько дней в Анапу поехать. И прям там на чуть ли не центральной улице идут они навстречу друг другу....
+3

У моих родителей было много друзей, в основном, семейные пары. И женщин в этих парах звали Нинами. Были они 1946 года рождения, видимо модное имя было. Вот реально я помню 5 пар, где жены - Нины. Среди них, моя тетя и мама. Для того, чтобы их различать, называли по отчеству. И я лет до 6 думала, что мою маму зовут Николавна (Николаевна), а тетку Васильна.

+2

Баги Матрицы)))

раскрыть ветку 1
0
Да нет. Сколько обычных пар, без совпадений? О них то не пишут.
+1
Мы с мужем в один день и год родились, так уж вышло)
+1

У нас в семье у меня, сестрёнки мужа и жены брата мужа одинаковые имена.

+1

У моих родителей и у тёщи день рождения в один день, но в разные года.

раскрыть ветку 1
+1
У отца старшая сестра, у матери старшая сестра. Родились в один день в один год.
+1

А у меня совпадение такое:

Жил в провинциальном городе, в универ поехал учиться в военно-космическую академию им А.Ф. Можайского в СПб. На 3м курсе в отпуске поехал на море, там познакомился с девушкой, потом оказалось что она из моего города. Переписывались\перезванивались 1,5 года, реально встречались 3 месяца. Так же оказалось что она живет на улице Гагарина :) Я её сделал предложение и мы поженились 12 апреля (специально не подгадывал просто когда выбирали дату я забыл что это День космонавтики). 12 лет вместе.

+1

Знаю семью, где обеих невесток зовут одинаково. Родителей старшей невестки зовут так же, как и родителей мужа. Как-то так

раскрыть ветку 1
+1

Моя бабушка по папе Татьяна, у обоих ее сыновей жены Татьяны. Модно было

+1

Рад за вас.

0

Ну ничоси совпадения. А ещё что обе мамы - женщины, у них есть волосы на голове. И о боже, они разговаривают на одном языке!

Бывает же такое.

Плюс к поставил, но забавно :)

раскрыть ветку 1
0

А Вы весёлый скептик)))) Но всё равно, спасибо на добром слове

0

Все совпадения, это знаки.

0

Сбой в матрице)

-1
Через ГОД узнает блин что свекровку возможную зовут Нина !!!!! А что не после свадьбы??
раскрыть ветку 1
-2

Да ладно Вам, успокойтесь. Конечно, я знала, как зовут маму человека, с которым встречаюсь.