К такой-то матери

Предивную историю рассказал муж, вернувшийся со встречи выпускников. Сидят, говорит, бывшие студенты, вспоминают учебу в юридическом, а одному из них кто-то все названивает и названивает, а он скидывает. Оказалось — несостоявшаяся клиентка, так сказать, бедная вдовица, дамочка шестидесяти лет. Пришла она к этому адвокату, горя желанием взыскать с нерадивого сына алименты на свое содержание — не помогает матери, гаденыш, зряшная трата грудного молока. Дамочка заявила, что раз у сына зарплата 60 тысяч, то на ее содержание должна идти четверть - «пятнашки» ей, так и быть, хватит.


Адвокат объяснил, что шансов у оскорбленной в материнских чувствах дамы никаких. Во-первых, алименты на содержание родителей — не то же самое, что на детей, там суммы куда скромнее, и если родитель имеет прожиточный минимум и не имеет особых трат на лечение или съем жилья — он уже ни черта может не получить. Скуповаты суды в таких делах. Во-вторых, дамочка оказалась не из самых бедных и несчастных. Она живет одна в трехкомнатной квартире, на себя записанной, и коммуналка там, конечно, конская, но у нее еще две однушки в собственности, которые она сдает, так что необязательно питаться одними макаронами и черствым хлебом. А у сына двое маленьких детей и жена в отпуске по уходу за ребенком, так что при таком раскладе матери ничего в суде не светит, сказал адвокат.


Но женщина попалась настойчивая и, рыдая, уговорила его встретиться с сыном для переговоров - мол, хоть пять тысяч в месяц мамке давай, а то в суд! Адвокат предупредил, что встретиться может, однако никакого давления — боже упаси! - оказывать не намерен, потому что будет похоже на вымогательство, да и закон не на стороне бедной вдовицы. И пошел, и встретился. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.


Сын на материнскую претензию только пожал плечами. Сказал, что после смерти отца отказался от долей в двух квартирах в пользу матери (а еще одна квартира ей в наследство досталась) и от доли в гараже (хороший каменный гараж с коммуникациями в гаражном кооперативе). Дело в том, что частичного отказа от наследства быть не может — или все бери, или все не бери. Но у них с матерью была договоренность, что гараж мать подарит сыну — ей ни к чему, да и он планировал продать его. Однако когда он заговорил о дарении, мать ответила уклончиво — мол, погоди, может, лучше гараж сдавать в аренду, как и квартиры… А еще через некоторое время посыпались жалобы несчастной вдовы на то, как ей не хватает денег. Что-то тут не сходилось. Сын пришел к матери прояснить этот момент и обнаружил, что в квартире нет части вещей, у матери осталось мало ювелирных украшений и живет она, действительно, куда беднее, чем раньше.


Сначала мать плела, что жильцы задолжали ей за квартиру приличную сумму, но выгонять она их не хочет, потому что жалеет. «Давай гараж продадим и деньги на двоих поделим», - предложил сын. Тут-то и оказалось, что гараж мать уже подарила. Но не сыну, а одному своему знакомому — мужику на 17 лет ее моложе. С этим мужиком у вдовы довольно долгая связь, и в одной из ранее сдаваемых квартир теперь на халяву живет он, а в другой — его сын-студент с подругой. Причем сын живет тоже бесплатно, платит только коммуналку, да и то не всегда, потому что у папаши накопился большой долг по алиментам, а то, что папаша якобы снимает сыну жилье, идет в счет погашения его долга. Не хочет вдова, чтоб любовника отправили в колонию как злостного алиментщика. Действительно, жалеет жильца, хоть тут не соврала. Деньги за продажу гаража любовник тоже давно прожил и пропил, потому что в жизни своей ни дня не работал, а почти половину ее отсидел за кражи и мошенничество. Куда девалась из материнской квартиры половина бытовой техники и золото — и так понятно.


Пригладив вставшие дыбом волосы, сын предложил матери помочь выгнать из обеих квартир бесплатных квартирантов, но мать категорически отказалась: мол, это мое решение, мое личное дело, а ты мой сын и должен мне помогать.


Понятное дело, после такого поворота сюжета адвокат отказал вдове в представлении ее интересов в суде - смысл при таких раскладах? Но вдова нашла себе другого адвоката, заявила иск на 15 тысяч — и, конечно, проиграла, заплатив вдобавок за адвокатские услуги еще тысяч 20. После чего она стала звонить первому адвокату с претензиями: почему он не предупредил ее, что ее дело не просто нельзя выиграть, а совсем-совсем-совсем-окончательно нельзя выиграть? - Да потому что он в сговоре со вторым адвокатом!


История, конечно, из серии «и смех, и грех», но тетку эту даже жалко: отожмет у нее «молодой любовник» все движимое и недвижимое, а сын ничего сделать не сможет — мать-то в своем уме, что хочет, то и творит. Блин, это была моя первая история с моралью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот она счастливая старость.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как увидел, как она пивом запивает, вспомнил этот шедевр Леонова


https://youtube.com/watch?v=AGz7IFujWZ8

ещё комментарий
27
Автор поста оценил этот комментарий
Только зачем ты ей? У тебя наверное даже ни одной отсидки нет?
538
Автор поста оценил этот комментарий

Многие молодые да ранние давно это поняли. Федоры Шаляпины всякие.

раскрыть ветку (194)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Прохоры скорее...

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

)))))))))))))) Ну да. Мой косяк.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ли в таком случае эту мамашу направить на психиатрическое обследование? Потому что тут явно не все в порядке с головой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это дело добровольное, пока она на людей бросаться не начала.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том и проблема что пока не начала это бесполезно, даже если ночью орет и спать не дает соседят, и полицию вызывают, пока не опасно для окружающих никто ее ни куда без решения суда о лишение дееспособности (а это год) не заберет, даже если родственники за.

466
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бывшие зеки. Знакомая 50 лет, главбух организации, завела себе мальчика 25 лет и более 10 лет его кормит, одевает, машины ему покупает. Честно, смотреть противно. Как собачка домашняя..
раскрыть ветку (167)
335
Автор поста оценил этот комментарий
Ну равенства же хотели, вот и мальчики на иждивении приживаются)))
раскрыть ветку (106)
336
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну хз, меня никогда не баловал никто, ни родители, ни бабушки, ни дяди/тёти просто потому что не могут, нечем. И наследства у меня не будет, и т.д. Я ни в коем случае не жалуюсь, меня наоборот всегда задорило смотреть на мажоров, которым просто с неба падают машины, квартиры, доли в родительском бизнесе. Считал их тепличными овощами, и ничо они не смогут. Пфф, годы идут, всё они могут, а я уже заебался лбом проходы пробивать. Да я б уже и непрочь, наверное, с мамиком побегать пару-тройку-пятак лет, и поебать было бы на чьё-то мнение.

Кому-то смотреть противно, а кому-то жить заебись

раскрыть ветку (92)
273
Автор поста оценил этот комментарий
Дай обниму. Я с такимже взглядом на жизнь, до 31 года дожила. Через месяц 32. Ребенок мелкий. На работу не могу устроится. Весь задор и азарт давно в глубокой жопе. Улыбаюсь уже только мужу, когда он заебанный с работы приползает. Мать спрашивает, ну где твой вечный оптимизм? В жопе мама, в жопе.
раскрыть ветку (81)
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ваши годы! Нет повода унывать, продолжайте верить в себя. Пока ребёнок маленький, читайте проф литературу, можно попробовать работу на удаленке найти. Все ещё будет 😊

раскрыть ветку (41)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки, пока ребенок маленький нифига ты не почитаешь. Ибо ребенок постоянно требует внимания, то вопросы бесконечные, то игры, то упал, то есть, то спать, то срать, то заболел. Хорошо, если удастся посидеть несколько минут на жопе в день. А про недосып, длящийся первые несколько лет я вообще молчу. Как тут читать?

раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы добавила: спокойно посидеть поесть и не дёргаться каждую минуту на протяжный ор из комнаты: "Мааамааааа! Смотри как я могу!!!"

раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Угум. Вообще странно, почему некоторые думают, что сидеть с маленьким ребенком это лафа, отдых и куча свободного времени.

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не лафа и не отдых, но люди и не с одним ребенком умудряются работать, урывками, пока ребенок спит, пока пришел кто нибудь помочь на пару часов, когда нибудь ребенок все равно играет, хоть по полчаса
Так и работают по началу
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это, детские сады же есть.
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, почему вас минусуют. Ловите плюсик)
раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, некоторые считают, что уже ничего не будет и пора помирать в 32 года.

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот-вот 29 стукнет. Надеюсь прожить больше трёх лет)
раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот только вчера было 17, через месяц 24. Я вообще ещё ничего в жизни не сделал. Некогда умирать.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну лет в 10 мне тоже наверняка так казалось... Но сейчас я уверена, что к 30-летней нужно обращаться "девушка" и никак иначе.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно обращаться "товарищ". Так вообще никого не обидишь.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 35 решил поменять свою профессию кардинально. Чуть больше двух лет страданий и впахиваний после основной работы (восемнадцать месяцев на получение диплома - переквалификация на базе высшего) И вот я уже семь месяцев как работаю программистом (Java web).
Я впахиваю теперь намного больше чем раньше, вообще не понимаю как можно было воспринимать так мало информации. Но теперь исчезли страдания)
ЗПшка увеличилась по сравнению с предыдущей работой примерно в 8-10 раз.
Вся эта предыстория к тому, что 29-30 это вообще детский возраст:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, дал бог зайку - даст и лужайку. Нужно только расслабиться и ждать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
расслабиться и ждать

Это для зайки или для лужайки? А можно второе без первого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если зайка уже выродилмя, то логично, что лужайку. И увы, скилл на "лужайку" работает только при наличии итема "зайка".
15
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже нам пора открывать клуб.
и да, вспомнилось выступление Е. Воробей "ну возьмите меня"
22
Автор поста оценил этот комментарий
Удаленок море. Всякие колл-центры, яндексовская толока - уж молчу про те, где нужна хоть какая-то квалификация.
Сыну 7 месяцев, работать начала, когда ему 3 ещё не было. Силы и время, конечно, уходят, зато мозги а поролон не превращаются и чувствую себя человеком, а не инкубатором.
раскрыть ветку (24)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда есть желание работать. Моя вот уже десять лет сидит, первенца "растит", а о работе даже не задумывается. Когда намекаю, что мол пора какую-нибудь работу подыскать, отмахивается со словами "да у меня и так весь день расписан, какая тут работа?" Вот такая вот хуйня. А вы говорите Яндекс толока.
раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит так, будто тебя где-то наебали
раскрыть ветку (3)
70
Автор поста оценил этот комментарий
В ЗАГСе его наебали
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

До ЗАГСа.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это и выглядит также.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Спросила бывшую коллегу лет 10 назад, мол, когда на работу собираешься?

Она ответила с большим удивлением/возмущением : "Какая работа?!".

Сыну уже 13 лет.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да, теперь только тренинги личностного роста и духовные практики.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Печалька, что тут скажешь... Меня аж коробит, когда представляю, что сидим у мужа на шее. Какие, нафиг, разговоры о равноправии тогда?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надо поговорить серьёзно, а не намекать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет мелкому и в декрете?!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это так не работает. Нужно выяснить, хочет ли человек работать. Если желания нет, то заставить это та ещё морока.
Если желание есть, можно рассмотреть и обсудить различные варианты и прочее.

Но и позиция "уже 10 лет сидит, а я только вот начал намекать", мне не ясна. До этого всё норм было?

Ну и бывают мужики, которые сначала говорят "да нафиг тебе работа, сиди дома, я нас всех обеспечу". А через N лет "дорогая, а чего ты сидишь дома и не работаешь?". Но лично вашей ситуации я и не знаю:))

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Работала активно, пока сыну не стукнуло восемь месяцев. А потом зубы полезли, болезни одна за одной, сука внимания нужно в десять раз больше, и все, кончилась моя работа. Я нихера не успеваю теперь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если так, то конечно...
а зубы и у нас начались. Спать за ночь три часа с перерывами мне не нравится.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое яндексовая толока ? Тоже хотелось что нибудь попробовать по удалёнке. Только не знаю что именно.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там можно за денежку выполнять несложные задания. Но там оплата катастрофически низкая, потому что задания далеко не на интеллект)).
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

извините, что так въедливо, но если, например, я к своей зп хочу добавить около 5к, на такой работе реально?) может быть вы шарите в этой теме?)

простите еще раз, если нет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в первые дни существования толоки за 2 или 3 часа заработала 3.2 вечнозеленых. Вообще не вариант.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не реально))
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая за месяц 20к, говорит, делает, не особенно напрягаясь. Но в кошелек не лазила, не знаю, насколько правда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Колл-центры сейчас копейки платят, да и тишина дома не так часто. Да и бесят они порядком, этот формат продаж устаревает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну копейки - лучше, чем ничего
Шум это да... Но есть и письменные же, вот когда внизу на сайте окошечко всплывает - такое тоже обслуживают
27
Автор поста оценил этот комментарий
Все относительно. Вам 32, вы молоды, живы, у вас ребёнок и муж. Разве это не повод радоваться жизни?)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как я вас понимаю, почти 5 лет в декрете, мне кажется я не только улыбаться, но и плакать разучилась. Ощущение себя пупочным пухом...

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бы не сужу ни разу, но после первого ребенка же в целом понятно что такое декрет и если он не по душе... зачем второго рожать?
Знакомая просто 7 лет в декрете сидела, в итоге еле нашла работу на кассе в фудкорте, а до этого верстальщиком работала
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Значит просто не хотела подтянуть навыки, имхо.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь про веб-верстку, кмк, через 7 лет надо чуть ли не с нуля учиться, настолько все изменилось)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

База есть - уже неплохо. Я себя успокаивала тем, что я хоть представление общее имею, а кто-то счас с полного нуля начинает. И продолжает. И все хорошо. Значит, и я могу).


Можно, кстати, посмотреть в сторону верстки писем - там как раз табличная верстка, а платят за нее сейчас неплохо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не с нуля. Это как будто второго перса с нуля выкачать: вроде как долго,но уже знаешь где какие квесты.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сразу второго не планировали, можно сказать по глупости второго заделали, узнала только на 4 месяце. В итоге погодки, разница 11 месяцев. Так что как получилось так получилось(

25
Автор поста оценил этот комментарий
Херня все, прорвемся! Я тоже 7 лет в декрете сидела, ощущения были, что жизнь за окном где-то проходит, а у тебя только плита, швабры и стиралка. Пошла учиться на второе высшее. После ин.яза закончила юрфак. Сейчас работаю в адвокатуре. Все будет хорошо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец) Мне кажется я уже старая идти на второе высшее. Хотя как говорится учиться никогда не поздно, было бы желание)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все устроится. Держись. Наделаете херни, потом всю жизнь жалеть будете.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин. А я точно не ваш муж? Один в один ситуация
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дворник, упаковшица, продавщица - тоже не берут? Или не царское дело?
22
Автор поста оценил этот комментарий

«Да я б уже и не прочь, наверное, с мамиком побегать...»


Он тоже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Шифрин успел пол поменять?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не успел
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раб божий Алексей выглядит весьма довольным.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеется на скорую кончину страха божьего.

Наивный.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем с мамиком ? Знакомый женился девочке,моложе себя, средней полноты, обычная на лицо. В итоге ему трёшка обломилась и у девочки уже была новая иномарка от папы, у него -своя иномарка,папа начал подгонять клиентов , и место под бизнес, средства у него свои -списанные под печать МФУ ,но хорошие. В итоге как поженились,пришел он к нам и давай жаловаться,что девка то не работает,ибо учится на медсестру.Так то. А он и на работу ходит ,и после работы батрачит на себя ,конечно.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как в том анекдоте:
- Стрекоза, увидишь Крылова, скажи ему что он мудак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила..

Автор поста оценил этот комментарий
Так лучше лбом,чем х...(надежнее как-то... и опыта жизненного опять же больше )
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм такой был Предложение с Рейнольдсом, там показывается, как дети богатых людей в нормальном обществе себя ведут
5
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут равенство, если человек в исходном комментарии говорит, что смотреть противно, когда человек как собачка домашняя?

И да, подобный расклад (богатая дама+альфонс) существовал уже задолго до сотворения феминизма.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А девочки не как домашние собачки у папиков богатых?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Домашних собачек вроде как не ебут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что я опровергаю этот тезис? Так-то женщины входят в понятие "люди", если вы не знали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ведь не равенство ни разу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Равенство во всём, даже в праве на иждивении.)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о том, что раньше были папики, а теперь мамики. Равенство!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, почему девочки на иждивении не противно, а мальчики фу? :-)

ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий
Если все довольны, то почему нет?
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

"ожирелье с виталиком"

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Лозунг креативного диетолога )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Виталик - это такой камень?))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ни понимаю некоторых. Главбух... следовательно умный человек с изворотливыми и прагматичнымимозгами. А БЛЯДЬ НЕ ВИДИТ, ЧТО ЕЮ ПОЛЬЗУЮТСЯ КАК ДЕНЕЖНОЙ КОРОВОЙ И ВЕДЁТ СЕБЯ КАК НАБИТАЯ ДУРА!!! По идее от таких должно воротить как от х...й знает кого!..
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бухгалтеры - это часто очень закомплексованные люди, которые не любят с людьми общаться, а только с бумагами и компьютером. Впрочем, как и программисты.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чо сразу программисты?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь программистов к бумаге?) На белом коне если только:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Моя Матушка, Царствие ей Небесное, была очень общительным человеком, и да, она была главбухом крупной строительной конторы...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот соглашусь на все 100%. Потому и противно видеть их вместе.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Свекровь после смерти свекра схлестнулась с зеком. Просрали всё что осталось от отца. Козёл этот толком нигде не работал. Паспорта даже не имел, жил лет 15 без документов!! Она получает военную пенсию. Очень даже не плохая пенсия. Работать ей тоже рано надоело. Продали 3хкомнатную квартиру, купили дом, дом сгорел. Хорошо хоть старший сын смог выманить себе квартиру однушку на отшибе.

Мне всегда было интересно чем думают бабы, которые готовы спустить всё на никчемных мужиков.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Имидж - ничто, жажда мужика - все!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, да. Пусть не работающий, бухающий и проч., но мой

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Тьфу ты, как будто год хлеба не ела!"(с)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вон мужчины ниже говорят, что женщине в 60 лет очень секс нужен. Наверное этим, им виднее))))
125
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть когда баба сидит на жопе ровно и за свою дырку получает подарки. То это кагбе збс тут все по канону. Каким то сексизмом пахнет даже)
раскрыть ветку (23)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Это вне зависимости от пола отвратительно. =)
раскрыть ветку (20)
93
Автор поста оценил этот комментарий

отвратительно это обманывать и тратить время другого человека, а если все открыто и всех устраивает, то ничего тут отвратительного нет, имхо

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Его превосходительство любил домашних птиц

И брал под покровительство хорошеньких девиц.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Но это их жизнь.))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что отвратительно? Может это любовь?) Ну вот так вот получилось. Мыж всей истории не знаем.
раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, любовь: с одной стороны-- к молодому телу, с другой--к денежке
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да в истории и тело то относительно молодое. Лет 47-ми.Тем более после отсидок.Не думаю,что там такой уж Апполонище.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнению с ее годами молодое. Но:тюрягой потраченное, татухами разукрашенное... Любительница экстрима, однако))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ведь не знаем всей истории.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, такая любовь присутствует. Может, конечно, и чувство быть, но сомнительно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы совершенно правы)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, любви никакой нет. Это очень заметно, что из-за содержания он с ней. Она отмазала его от тюрьмы. Мальчик туп как пробка и совершенно не пригоден ни к какой деятельности. Она даже на бизнес ему давала, все в минус ушло: это же работать надо.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тем крепче будут отношения-куда ж он без неё?)
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это тогда не отношения. Просто ему надо денег. Ей надо толстый хорошо стоящий хуй. Оба объюзера. Будут со стояком проблемы выкенет его и нового найдет.
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Классика отношений, где мужчина выкидывает постаревшую жену) Раз это никого никогда не смущало, почему должен смущать в выкинутый за нестояк мужчина-иждевенец?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что это смущяет?
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если для тебя женщина просто баба  и дырка между ног, то тебе, канешн, трудно найти спутницу. Хотя, с кем ты там общаещься, может и ошибаюсь. Поэтому и злой такой, что вокруг одни бабы и дырки? Чёт совсем дно какое то...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печаль беда просто)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нализал

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в группе одногруппник встречался с матерью другого одногруппника) Одевала его, выгуливала везде, машинку подарила мерседесик
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг это ЛЮБОВЬ? Бывают же браки, где старый муж и молодая жена и тут то же самое только наоборот, женщины ведь имеют равные права с мужчинами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Содержан

1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, смотреть завидно.
исправил :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доплата за член
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 15 лет что ли завела
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, что ей 50 сейчас, а ему 25 было больше 10 лет назад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ей сейчас около 60
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что она этого мальчика с 15 лет для себя растила?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 25 его и 50 её лет они встретились. Вместе больше 10 лет существуют
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже вполне себе крепкая пара. Браки столько в среднем не длятся в наше время.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С денежной иглы по доброй воле не слезают)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но вот прикол: когда бизнесмен пожилой или актёр какой-то женат на особе, годящейся ему во внучки, то это гораздо меньше удивляет и возмущает:)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сравниваем несравниваемое. Актёр или бизнесмен умный, с харизмой и скорее всего имеющий деньги - следит за своей внешностью. В общем, есть за что полюбить. И среднестатистическую российскую женщину 50-60 лет.. С которой и за деньги согласится далеко не каждый.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да соглашаются, соглашаются. Только они же не актрисы, они не на виду, живут своей тихой жизнью, бывает, даже их дети не в курсе, с кем мама мутит роман. Поэтому и кажется, что случаи редки. Помнится, была я несколько лет назад для журналистского эксперимента зарегистрирована на сайте знакомств по нескольким анкетам разного возраста, так анкете возраста старше 40 мальчики от 18 лет писали как под копирку: "Любишь молоденьких? Исполню твои желания за материальную поддержку". Но это совсем другая история.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
40 согласна , на вид многих от 25-30 не отличить. Потому и есть интерес к ним. Но 50 и 60 лет это уже совсем другое.. Женщинам в этом возрасте (сужу по знакомым и родственницам) становится интереснее с внуками возиться, сад, церковь и т.д. Много хронический болезней, в итоге секс уже совсем не входит в сферу интересов. А если ещё попробовать поставить себя на место сына в этой истории..
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прохоры Шаляпины... Не приписывайте знаменитого певца сюда))
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошка то вроде с Виталиной джигарханянской. Это Гошка солнцев оттопыривается с пенсионеркой
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Грандмазафака!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, а о ком речь ?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Аналог галкина, тоже к бабке присосался и живет припеваючи
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же пидрила, а прохор по инфе из вики развёлся в 15.


Бля, ну нахуя я про это читаю, мне же вообще похуй на все это. Короче, мне похуй кто там кому присовывпет. Главное ключи от жопы не терять)

10
Автор поста оценил этот комментарий

До Галкина еще Киркоров был, но там скорее равноправное бизнес партнерство, что Галкин, что Киркоров совсем не нищеброды были до свадьбы, просто доп.капитал Пугачевой и ее связи помогают в развитии бизнеса.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то Галкин мажор, папа его был крупным партийным чиновником и связей да возможностей у Галкина было до жопы. Он просто натуральный извращенец. )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и фамилия у него не Шаляпин...

33
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный Федор Иванович, за что вы так с ним. Великий чел был.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже раскаялась.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Прохоры. Фёдор Шаляпин из другой песочницы, при том уже давно в лучшем мире апартаменты обживает.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Прохоры. Федор таки сам зарабатывал, а Прохор- альфонс, позорит знаменитую фамилию предка.

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Да они друг другу никто. Просто этот альфонс взял первую понравившуюся фамилию как псевдоним

26
Автор поста оценил этот комментарий
Прохор Шаляпин (настоящее имя — Андрей Захаренков)
Автор поста оценил этот комментарий
А Максим?а Бабкиной гор....Ну и неизвестных туча
Автор поста оценил этот комментарий
Прохоры, а не Федоры
Автор поста оценил этот комментарий
Прохеры же Шаляпины?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже два раза раскаялась!

Автор поста оценил этот комментарий
Старушкоебы всякие...
Автор поста оценил этот комментарий
*Прохоры Шаляпины)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на стройке одно время, мне наш крановщик, дядь Шурик, всё время говорил: "у меня три девушки по 20 лет каждой. Только они три в одном: одна 60-летняя. Бабушка- лучший вариант. Ты ей палчоночку кинешь, она тебя накормит, напоит, спать уложит, так ещё и сказочку на ночь расскажет о том, как они заебись с дедушкой жили."
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ого, а у меня две по 8

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ламборгуни за два куни
38
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ Галкин, залогинтесь

ещё комментарии
ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мне другое интересно - сейчас у кого ни спроси одна бизнес идея - накопить к старости на 1-2 хаты и сдавать. При таком подходе рынок же быстро перегреется, не?

раскрыть ветку (14)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Перегрелся бы. Если бы все кто об этом говорит действительно накопили и купили. Ну и да, такой подход работает в 2-4х городах страны
31
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что сдача жилья - практически единственный более-менее стабильный доход, который можно получать в старости, не работая по 8-12 часов где-нибудь вахтером.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Рынок уже перенасыщен предложением, которое больше спроса. Желающих снять квартиру меньше, чем желающих ее сдать. У меня много знакомых с квартирами на сдачу и у всех какие-то проблемы.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама сдаю квартиру и столкнулась с подобной ситуацией. Да, жилья на съем стало больше, чем еще 7-8 лет назад. Если в 2010 году люди буквально дрались у подъезда за то, кто первый пойдет смотреть мою квартиру, то сейчас уже такого ажиотажа нет, под каждым кустом новостройка плюс доступная ипотека. Однако спрос все равно вполне устойчивый, хотя цену я немного снизила. И вот такая тенденция: раньше люди могли жить по 3-4 года, а теперь живут около года, а за это время берут ипотеку и делают ремонт. Но уедут одни - приедут другие. Все равно, пока дом сдается, пока ремонт не закончен, надо где-то перекантоваться. За сутки на Авито по 500-700 просмотров объявления, по 15-20 звонков (а это не Москва, не город-миллионник). Мой совет - "заводить" квартиру для сдачи в том районе, где много различных организаций, потому что люди чаще всего снимают жилье в таком месте, откуда удобно добираться на работу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совет хороший, но у нас в Спб специфика такова, что большинство офисов располагаются в центре, а там квартиры дорогие изначально и в продаже мало небольших квартир.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, для больших городов я советы давать не могу, не знаю специфики и потребностей. В небольших у нас так, а миллионники - совершенно другой разговор.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Если говорить про варианты от риелторов, половина которых - несуществующие квартиры, то может таких предложений типа много. А вот найти квартиру от собственника по адекватной цене оочень непросто
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зато когда квартиру ищешь чтобы снять то на рынке, внезапно, одни бабушкины халупы и деревянный пол с ободранными стенами по цене нормальной квартиры и приходится тратить кучу времени на поиск нормальной квартиры хотя бы в доме с более 5 этажами и хозяевами которые не приходят в нее как к себе домой. Из этого смею предположить,что секрет быстрой сдачи своей квартиры прост,чистый ремонт целая мебель и необходимый минимум техники
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница пять этажей в доме или двадцать пять?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту жилья в пятиэтажке ,там половина жителей бабушки с синдромом вахтера
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам не повезло. Живу в пятиэтажке, ничего такого у нас нет.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас ещё и мыши прибегают снизу.И заливало 4 месяца, пока УК не поменяли. До кучи-деды с деменцией,которые то газ забудут выключить,то в машину твою рвутся зачем-то,то алкашня 40 летняя, у которых не хватило денег на ипотеку и живут до сих пор с мамами в трёшке и четырешке,а некоторые и в двушке. Всегда ледяные стены, микрокухни и микротуалеты с микроприхожими и тонкими стенами. Да ну нах. Съезжаем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что многие так хотят, не значит что купят. Получится купить у половины где то (из тех у кого есть такая бизнес идея), а то и меньше. И такие идеи только у людей, которые живут в больших городах, где постоянно приезжают люди на заработки, студенты на учёбу, в общем, где есть спрос на съем. Не представляю жителя какого нибудь залупинска, с такой идеей. Так что думаю вряд-ли перегреется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В залупинске мы хотя бы себе первую квартиру хотим купить), а не то что на старости вторую...Кстати, у нас тоже вполне себе успешно жилплощадь сдается, но цены смешные, конечно (как и зарплаты).

7
Автор поста оценил этот комментарий

В связи с этим предлагаю обозначить места - собес, поликлиники, похороны(а что, там как раз нужная публика), концерты стаса Михайлова

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что в собесе забыли вдовы-миллионерши? Скорей, чтоб такую зацепить, надо посещать театры, дома отдыха, санатории (Минводы, Беларусь и т.п.).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо в Сбербанк ходить в дни, когда коммуналку платят (кажется, до 10 числа следующего месяца). Там одинокие пожилые девушки в норковых шубах тусуются. Еще, говорят, туры за Ивановским текстилем очень рыбное место )))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в анекдоте: " она как подумает, что это ее последний раз, ТАКОЕ вытворяет!"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Найдешь двух,маякни...
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг они окажутся парой? Две лезбияночки 60 лет с двумя гаражами шестью квартирами. ..джекпот епты

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это мечта!

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ты им нафиг не нужен))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Местный Гоген
6
Автор поста оценил этот комментарий
Старушкоебство, это поприще требующее большого самоотречения.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно может она в свои 60 выглядит как Моника Белуччи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ищущий да обрящет ;=ь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тихо, чо такую тему палишь!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Главное гараж =)

Автор поста оценил этот комментарий
Противненько будет но ради денег же.
Автор поста оценил этот комментарий
Такие истории не редкость. Всегда интересно, как они друг друга находят?
Автор поста оценил этот комментарий

Надо еще, чтоб умишка у нее было с гулькин нос

Автор поста оценил этот комментарий
Да где же такую дуру то найти?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что? Я стареньких люблю, они думают что в последний раз и тааакоое вытворяют.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку