К сведению любителей понтов

Я учился в четвертом классе. Со мной вместе учился мой сосед - Илья Переподвыподвернутый (фамилия изменена). Он всегда хвастался своим папкой-охотником - Поликарпом. С самого-самого детства: "Папа троих фазанов принес"; "Папа куропатку убил"; "Папа зайца принес" и т.д. Но, когда-то Илья принес в школу фотографии, где его отец стоит ногой на мертвом диком кабане, а рядом еще три таких же туши.

То, что его батя убил с обычной ИЖ-евской двустволки четверых кабанов за один приход разлетелась на весь ПГТ. Фотошопа тогда не было. Илюха таскал с собой эти фотографии в портфеле аж до одиннадцатого класса и всегда при малейшем удобном случае пересказывал подробности папкиной истории этой грандиозной охоты. Эта история за добрый десяток лет позабылась и улеглась...


Шли года, десятилетия. Я закончил школу, закончил институт. Устроился на работу в другом районе. Среди моих коллег оказался человек, который когда-то ездил на охоту в те края, где я проживал, и поведал такую историю: "Приезжаем мы когда-то в село Малі Лупиздики и ведем с карабинами четверых свиней по плавне. Доводим до водоема, отрезаем западносибирскими лайками и бьем всех. Нормально отстрелялись. Подходят к нам парни местные с металлоломом в руках и говорят: "Можно сфоткаться с кабанами?".
Я говорю: "А что за парни?" - Переподвыподвернутый Поликарп - егерь ихний, и брат его...


Думаю, понторезы отминусуют... Уверен

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А че история-то вспомнилась и на свет божий всплыла?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку