48

К слову о Почте России.

Звонок буквально полчаса назад, номер неизвестный, далее разговор:
ПР - здравствуйте вас с почты беспокоят вы ждёте посылку с Германии?
Я - Да, конечно, добрый вечер.
ПР - уточните ваш адрес, отправитель некорректно указал данные.
Я - да, давай те уточним.
Уточняем адрес и тут все ядро данного поста: Поругайте вашего отправителя, а то в следующий раз не дождетесь ВАШИХ СЛАДОСТЕЙ И ВЕЩЕЙ!!! Ага спасибо.

Дубликаты не найдены

+3

Да и сладости невкусные и вещи фигня

+6

Красавцы, даже не скрывают, что в посылке копались. А наедешь, так скажут твой адрес искали.

Хорошо, что позвонили, а то тут так получателя и не нашли...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+10
Вообще то для международных отправлений существует такое понятие как таможенная декларация. Даже вскрывать не надо все с верху написано. Советую ознакомится с таможенными правилами)
раскрыть ветку 3
+2

Что такое т.декларация я знаю. Но че-то я ни разу не получал посылки из европы с декларацией. Бывает вообще без надписей что внутри

раскрыть ветку 1
0

Ага. Только пишут в ней от балды. Сколько раз разную электронику получал под видом инструментов например

0
Как раз тут и нашли)))
0
Половину сожрали поди.
-1
Сервис выходит на новый уровень!
И да! Как заёб это Т9!
Похожие посты
1684

Посылка ДОЛЖНА быть долгожданной

Рассказал друг, далее с его слов:

Посылка ДОЛЖНА быть долгожданной Почта России, Как так?, Посылка

Почта России опять отжигает...
Пришла посылка, пошёл получать, далее диалог:
Оператор: Ой, а у вас она наложенным платежом!
Я: * Смотрю ещё раз в приложение - и правда указано, что с наложенным платежом 1р. * Странно, это вообще-то подписка, которая автоматически оплачивается с карты перед отправкой...
О: Да, действительно странно, наложенный платеж всего 1 рубль.
Я: Ну фиг с ним, давайте оплачу...
О: Там комиссия будет 50р... Да и на посылке написано, что без платежа... Сейчас все решим!
* Убегает куда-то вглубь, возвращается, как я понял, с заведующей. Та долго копается в компе, потом выдает *
З: Да, на сайте тоже наложенный платёж указан...
* Даже странно, что на сайте почты России указано то же, что и в их внутренней программе *
Я: Да фиг с ним, давайте заплачу...
З: А мы не можем у вас платёж принять, в посылке же реквизитов нет!
Я: Ну раз нет реквизитов, значит это ошибка - выдайте мне так.
З: Тоже не можем, программа не даст...
Я: Ок... И что же делать?
З: Звоните отправителю и решайте что делать.
Я: А отправитель тут при чем? Он коробку упаковал? Адрес написал, указал что это отправление без наложенного платежа, с объявленной ценностью 1р?
З: Ну да...
Я: Значит это ошибка оператора почты России, который принимал отправление?
З: Ну, наверное, да...
Я: Ну так и что делать?
З: Я не знаю - звоните отправителю и решайте.
Я: О_о...
"Посылка должна быть долгожданной"

Друг мой
Тег моё

Показать полностью
1975

Горячая линия Почты России

Решил проверить сегодня статус посылки. Посылка из Германии. По подсчетам сегодня должна была прибыть в Тамбов.

Проверяю.  Посылка в Серпухове со статусом: «Прибыло в место вручения». Перепроверяю. Статус прежний.

Позвонил на горячую линию Почты России.

Трубку поднимает парень(имени не расслышал). Объясняю  ему ситуацию, так мол и так.

Просит продиктовать ему номер трека. Продиктовал. Он мне начинает рассказывать, где сейчас находится моя посылка. Я ему отвечаю, что и без Вас знаю где посылка. Чем конкретно Вы можете мне помочь? Он мне начал рассказывать как по писаному (видно у них там бумажки с ответами на подобные вопросы) типа, Вам придется сходить на почту и написать заявление...

Я говорю ему, а не проще, если Вы мне дадите телефон почтового отделения в Серпухове, я позвоню и решу этот вопрос не выходя из дома?

Он:  - Мы не даем телефоны.

Короче говоря, через поиск по индексу  нашел номер телефона почтового отделения в Серпухове, позвонил. На том конце провода оказалась вполне адекватная оператор из сортировочного центра. Позвала кого-то из начальства к телефону и буквально за минуту проблема была решена. Отправитель не правильно написал индекс. Исправили и перенаправили посылку в мой город. Спрашивается. Нахрена вообще нужна эта горячая линия Почты России? Которая вообще никак не может помочь. За что вообще получают зарплаты? Было бы правильным, разогнать всех этих бездельников и доплачивать операторам в почтовых отделениях.

Мой совет. Если попадете в подобную ситуацию, никогда не обращайтесь в горячую линию, только потеряете время. По индексу сами найдете телефон и легко решите проблему.

Огромная благодарность работникам почтового отделения 142200 г. Серпухов, за оказанную помощь.

236

Люблю нашу почту

Пришло оповещение с Али, что пришла посылка. С почты ни оповещения, ни квиточка. Хотя на предыдущую посылку пришло СМС на телефон.

Иду на почту.

- Да. - говорят - Пришла и неделю как, но найти не можем. Пишите телефон, мы позвоним.

Прошла ещё неделя. Прихожу с вопросом "где???"

- Так вы же ее получили три дня назад, в субботу в два часа дня.

Точно помню, не получал. В это время мою машину из грязи экскаватор вытаскивал. Так, что не могу ошибаться.

-Мы поищем.

Пишу претензию. Ухожу. На следующий день.

-Мы нашли. Приходите.

Жена смеётся. Как раз рассказала ка ая-то подруга, про знакомую работающую на почте. Если видит вещь нужную в хозяйстве, то ее "теряют".

У меня уже так не дошли несколько копеечных товаров с Али. Но они и не поступали никуда. А такое что "Вы же ее уже получили" в первый раз.
33

Почта России - Чёрная дыра для посылок. Даже если быстро, то все равно будет долго или вообще не будет

Ах, «Почта России», ну как так-то, а? Решил я тут себе заказать запчасти на машину от китайских производителей. Выбрал, заказал, оплатил в начале июня. Смотрю предполагаемый срок доставки - 28 июня - 3 июля. Ну отлично, как раз к отпуску придёт и поменяю. Периодически бью трек и радуюсь - посылка после отправки за 5 дней (!!!) прошла через Китай и ушла на таможню. На 10 день выпустилась таможней. На 13 - ушла по России в доставку (из Новосиба в Екб). Ну, думаю, как раз через неделю получу - молодцы, в указанные сроки укладываются.

Почта России - Чёрная дыра для посылок. Даже если быстро, то все равно будет долго или вообще не будет Почта России, Посылка, Потеря, Черная дыра, Длиннопост

Но наша почта не была бы «Почтой России», если бы все проходило по плану. Прибыв в Екатеринбург на 15 день, она пошла путешествовать по отделениям сортировки. И тут что-то происходит: покидая отделение сортировки 620962 посылка бесследно исчезает. То есть, она 30 июня выехала из отделения по направлению доставки и вот, сегодня 25 июля, и она уже почти месяц едет из одного отделения в другое:

Почта России - Чёрная дыра для посылок. Даже если быстро, то все равно будет долго или вообще не будет Почта России, Посылка, Потеря, Черная дыра, Длиннопост

И да, отпуск у меня уже почти закончился, пора ехать домой, а запчасти так и не переехали из одного отделения в другое.

Спасибо. Видимо, это настолько сложно и далеко, что вообще невозможно.

Кому интересно следить за судьбой посылки - трек LC141149931CN

P.S.: судя по отзывам - это отделение просто Бермудский треугольник, Чёрная дыра для посылок. Проходящие через него посылки почти всегда  задерживаются на 0,5-1,5 месяца. Что в нем такого странного то? Неужели так сложно взять и перевезти мешок с посылками до следующего отделения?

Показать полностью 3
55

Пропадают посылки в сортировочном центре в Краснодаре

Всем доброго дня! Призываю чудотворным силам Пикабу, ибо оказывается проблема не только у меня, а массовая.
С 4 июля посылка висит в СОРТИРовочном центре 350960 в городе Краснодар. Уже ещё одна прибыла, и так же со вчерашнего дня находится там. Обычно, отправления оттуда приходят в этот же день, максимум на следующий...

Пропадают посылки в сортировочном центре в Краснодаре Почта России, Краснодар, Посылка, Длиннопост, Пропавшие посылки
Пропадают посылки в сортировочном центре в Краснодаре Почта России, Краснодар, Посылка, Длиннопост, Пропавшие посылки

Вчера написал в службу поддержки, сказали что уже должна быть в отделении, попробуйте обратиться туда. В случае если ее там не будет, напишите заявление на Розыск.

Прибыл я в отделение почты ("Заявление", "Розыск" "Отделение" - почта России, ты точно почта??) посмотрели по базе, отправления конечно же не было в пункте выдачи. По поводу заявления на розыск в отделении сказали пока не спешить, а подождать хотя бы неделю. Решил подождать.

Сегодня почитал отзывы людей. Скриншоты ниже - это тупо за последнюю неделю. И проблема, судя по отзывам, началась как раз в начале июля

К чему я веду... Вопрос такой. Кто с таким сталкивался и что делал? Посылки из Китая, поэтому с квитанциями думаю будет гемморно. Ну и опять же, проблема точно массовая, т.к. негативные отзывы посыпались именно в начале июля.
Всем Добра и спасибо за помощь!

PS: Я как то делал публикацию с видом, как разгружают посылки. Кому интересно найдите в моих публикациях.

Показать полностью 8
1239

Как Почта России это делает?

Вчера пошла в очередной раз получать посылку. "Рабочий день, утро, очереди не будет"-думала я. Наивная... Захожу в отделение, а там человек 10 стоит. Из трех окошек работают 2. Заняла очередь. Постояла минут 5, очередь не двигается. Решила в очередной раз поинтересоваться начали ли принимать оплату картой за посылки, получила отрицательный ответ и пошла к ближайшему банкомату. Пока шла до банкомата (минут 5 в одну сторону) позвонила на горячую линию Почту России и пожаловалась на очередь (есть у них такая функция). Сняла деньги, вернулась в отделение. Открываю дверь, а там только один человек и его уже обслуживают! Пока получала посылку за мной опять образовалась очередь человек 7. Как?!! Как они это сделали?!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: