К слову о мыслях...

К слову о мыслях...

Все чаще и чаще ловлю себя на том, что в голове моей нет великих мыслей, ничего стоящего, ничего такого, за что стоило бы бороться, что можно было бы переварить и выдать грандиозное. Но нет, один второсортный мусор в дурной башке идиота.

А ведь раньше, когда был молодым, думу занимали действительно умные и красивые вещи, сейчас и не вспомню что именно, хотя некоторые из них казались нелепыми и глупыми...

Общество убило мечтателя во мне, общество убило меня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Примеры прошлых умных мыслей? А то может и не было их вовсе?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас и не вспомню

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывало так находишь свои старые записи (кстати, вы записывайте) и перечитывая их, понимаешь, что нет в них ничего достойного внимания. Одни навязанны ТВ, други гормонами, третьи обидами, четвертые недостатком информации. Вот и вся умнота. А вспоминались, да, как нечто глобальное и очень серьёзное.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А при сужении соответственно температура может подняться выше планковской.

Автор поста оценил этот комментарий

Написал этот текст от того, что наткнулся на старое видео в телефоне, где вел спор о том, что температура при расширении вселенной может опуститься ниже  абсолютного нуля, т.к за счет этой энергии она и будет расширяться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вы по образованию и какой у вас опыт в астрофизике?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку