13

К слову о мыслях...

К слову о мыслях...

Все чаще и чаще ловлю себя на том, что в голове моей нет великих мыслей, ничего стоящего, ничего такого, за что стоило бы бороться, что можно было бы переварить и выдать грандиозное. Но нет, один второсортный мусор в дурной башке идиота.

А ведь раньше, когда был молодым, думу занимали действительно умные и красивые вещи, сейчас и не вспомню что именно, хотя некоторые из них казались нелепыми и глупыми...

Общество убило мечтателя во мне, общество убило меня.

Дубликаты не найдены

+2

Общество тут не при чем.

раскрыть ветку 1
0

Абсолютно согласна. Все зависит от человека, ведь можно вести двойную жизнь(есть некоторые, которые ставят общественное мнение выше), а можно и так быть, с огроооомной такой, изюмищей :D

Начни с малого: ешь левой рукой, налей супец в чашку, нарежь полосок и сделай новогоднюю цепочку... да, прям щас... в мае... скатайтесь с кем-нибудь дикарями за город, поспите в заброшенном здании, забаррикадировав двери и окна... хотя это я далеко пошла...

Делайте себя сами ;)

+2

хапал в молодости?

раскрыть ветку 1
0

Нет

0
Какой то дядька в ответ на подобные рассуждения сказал... Что не общество или кто то виновны в "смерти". А инфантильная жизнь губит человека. Всмысле все из за того, что мы как раз неменяемся. Человек должен созреть. А многие остаются зелеными, да так и протухают. Не в критику автору, я незнаю его, чтобы судить. Но рассуждение интересное. Пожалуй в отношении себя соглашусь. У нас просто очень сытая и спокойная жизнь ( если оглянуться, пусть даже на близжайший исторический период). От этого и тупеем, деградируем и затем как следствие депресуем.
раскрыть ветку 2
0

Депрессуем от того, что все сытно и спокойно?

раскрыть ветку 1
0
Взбеситься с жиру. Слышали такую поговорку? Дело в том когда модно было держать псарни, цена собак была весьма высока. Порой на одного щенка борзой меняли нескольких крепостных. И когда таких особо ценных собак кормили. Им давали лучшую еду, всячески холили и лелеяли. Потому как барин шутить нестанет и за недокормленную псинку запороть может. И вот собаки от такой жизни реально сходили с ума и взбешивались. Оказывается по природе собака недолжна есть каждый день. И пища недолжна даваться ей легко. А такой "жирный" режим сдвигал им психику. И вот я думаю обернувшись на прошлые века. Мы говорим жизнь-боль. Да что мы знаем о боли?! Когда была изобретенна анестезия? Помоему даже в первую мировую наркоз небыл сильно распространен. Неговоря уж про более ранние времена. С душевными страданьями тоже все хорошо. Думаю нам неузнать каково быть крепостным, или рабом. Не таким как любят жаловаться офисные клерки. А обычным рабом, без дураков. У нас пол семьи не вырезали иноземные захватчики. Конечно грязи и в наше время хватает. Но нам ли жаловаться. Ой ли...
0

Тут есть и более приземленный вариант:

Раньше ты был молодой и глупый и считал свои мысли охуенными.

Потом пришел дядюшка Жизненный опыт и сказал: все хуйня, сынок.

И теперь все хуйня.

Это нормально.

Но обвинение "злобного общества" - это все тревожный симптом.

раскрыть ветку 1
0

Никого не обвинял, и общество злым не считаю.

0
Вообще непонятно о чем написано. Вот сегодня в ашане сковордку в подарок давали-об этом писать нужно.
0

хотел тут чего нить написать, но ничего умного в голову не пришло

-1
Примеры прошлых умных мыслей? А то может и не было их вовсе?
раскрыть ветку 5
0

сейчас и не вспомню

раскрыть ветку 4
0
Бывало так находишь свои старые записи (кстати, вы записывайте) и перечитывая их, понимаешь, что нет в них ничего достойного внимания. Одни навязанны ТВ, други гормонами, третьи обидами, четвертые недостатком информации. Вот и вся умнота. А вспоминались, да, как нечто глобальное и очень серьёзное.
раскрыть ветку 3
-1
Блин жизненно, только общество убило во мне не мечтателя а оптимиста. Живу теперь с моральной травмой. И печально знать что это не ты такой один, а то многие люди также страдают. Вроде общество нам нужно чтобы *развиваться*, а вроде и губит хорошее в людях.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: