Дубликаты не найдены

+1

Поясните глупому?

раскрыть ветку 1
0

Я за вами постою подожду объяснений) до меня тоже не доходит: зачем на джипах вешать игрушечную лопатку?

0

Сама в шоке...

0
Каков урожай - такая и лопата.
Похожие посты
226

Маленькие хитрости от внука #2. Большая маленькая лопата.

Начал я очередную серию постов про то, как мы (я и себя имею в виду) сообразительность детей недооцениваем. А они предлагают зачастую простые решения вполне взрослых проблем. И вот еще один пример.

Сломался у внука лет несколько назад черенок у детской лопатки. Была маленькая железная лопатка с маленьким деревянным черенком. И попросил он меня поставить нормальный большой черенок. Я и сделал лопатку с нормальным черенком. Чтобы внук на огороде помогать мог.

А потом оказалось, когда согнуться тяжело стало, и работать можешь или вполнаклона или на коленках, что идея с маленькой лопаткой на большом черенке очень даже неплоха. Ведь мы как привыкли: большая лопата для больших работ, а маленький совочек для маленькой работы, которая выполняется в наклон или на корточках.

Маленькие хитрости от внука #2. Большая маленькая лопата. Огород, Дача, Лопата, Полезное, Длиннопост

Маленькой лопаткой с длинным черенком можно, практически не наклоняясь, убрать сорняки, выкопать лунку для пересадки, прорыхлить грядку перед посадкой (если раньше перекопана и надо только чуть взрыхлить). Да и усилий для работы она требует намного меньше, чем большая.

А потом мне удалось найти еще и промежуточный вариант. И теперь у нас в ходу лопаты трех размеров.

Маленькие хитрости от внука #2. Большая маленькая лопата. Огород, Дача, Лопата, Полезное, Длиннопост

А в продолжение обсуждения прошлого поста зачем красили черенки, загадка: на фотографии среди колышков три лопаты (найдете?). Подсказка - один черенок синий и два круглых.

И с некрашеными черенками частенько бывало, что лопата находилась только осенью, когда колышки убирали.

Показать полностью 3
1215

Воровство на дачах.

Как-то в 90-е ехал в электричке и услышал рассказ мужика про сбор урожая. Далее с его слов. Была у меня дача. Ну не дача, а участок в поле. Строить нельзя, деревья сажать тоже, а вот картошку, морковку пожалуйста. Засадил весь огород картошкой. Урожай спеет. Расчитывал мешков пять собрать. Рано рано утром выехал на велике. Подъезжают к участку, а там вазовская девятка стоит и два бритоголовых амбала мою картошку копают. Оглянулся раннее утро, вокруг ни души. Думаю, если скажу что хозяин, так рядом с картошкой и похоронят! А ноги сами к участку несут. Урожай то жалко! Пока думал глядь, а я уже на участке стою. А они поворачиваются, у обоих лопаты на перевес и спрашивают "Тебе чего мужик?". А я им вдруг "Ребят, картошкой не поделитесь?". Они даже как-то удивленно посмотрели и один "Да копай нам не жалко!". Схватил я лопату и давай наяривать с ними наперегонки. Так быстро я даже в армии не работал! Накопал три мешка. Так они "свою картошку" в машину загрузили, а потом даже мне помогли мои мешки к велосипеду привязать. Веревку дали! Пожали руку и уехали! Иду и думаю "О><уеть! Свою картошку воровал!"

2986

Когда смекалка работает

Вспомнилось..

Дядя нанял на две недели трёх узбеков, чтобы они ему на даче дров накололи и сад в порядок привели. Сам не мог поучаствовать, в командировку отправлялся. Очень спешил, оставил их на даче и уехал, пока ехал, понял, что не сказал им где инструменты взять. Решил не возвращаться. Спустя пять дней вернулся, приехал на дачу, привез лопату и топор. И не поверил своим глазам. Сад в прекрасном состоянии, дрова наколоты и один узбек докладывает последний костер. Далее диалог:

-А как вы все сделали-то?

-А вон там в сарае лопата была, пока по очереди копали- топор откопали, потом лопату откопали. Все заняты, при работе.

-А как додумались?

-Мы привыкли, уже раз четвертый так получается работать.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: