К разговору о видеороликах о бездомных.

Здравствуйте. Посмотрел я несколько роликов о бездомных, кои то и дело пробираются в горчее и вот что хочу вам сказать. В большинстве своем это лодыри,но еще хуже алкоголики. Даже инвалиды. Мы привозим их в центр обеспечения, стрижем, выводим вшей, отмываем, обрабатываем раны, даем оклиматизироваться, откармливаем( не шведский стол,но я и сам когда времени на обед не было кушал с ними.) Так вот потом мы находим им работу. Часто к нам даже люди приезжают, фермеры с деревень предлагают посильную работу. основное требование : НЕ ПИТЬ. Так вот эти бомжи сбегают. Они не хотят работать, ведь денег на водку и кусок хлеба можно насобирать у людей, а больше ничего не надо. Был у нас Матвей. Привезли менты, мы его одели, обули, я к нему так проникся. Сын вышвырнул из квартиры. Жалко стало. Нашел ему работу, грузчиком на складе. Не сахар работенка, но зарплата большая, а он совершенно здоров. НЕДЕЛЮ ,неделю продержался. Напился и отморозил ноги, сейчас в переходе сидит. Сюжет одного видео: Парень ходит и просит еду у прохожих,они ему не дают, а потом дают бездомному пицу, и это парень просит у него ,тот с радостью делится. КОНЕЧНО БЛЯДЬ!!! Она ж ему досталась бесплатно. Поработал бы он за 7600, каждый кусок бы экономил. Извините за нарушение правил русского языка. Всего хорошего.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вставлю свои пять копеек с мнением, хотя, конечно, много нового не скажу.
Помню, кажется, здесь же, на Пикабу, кто-то выкладывал карикатуру под названием "гуманизм 21 века", где, мол, люди переживают за бездомных котят и игнорируют бездомных людей. Само собой, это порицалось в карикатуре.
Меня задело вот что. Бездомные люди, как правило, являются таковыми в результате своих же поступков в форме действия/бездействия (хотя, конечно, я прекрасно понимаю, что ситуации бывают разные, и легко судить других, держа булки в тепле на рабочем кресле), и запросто могут своими же действиями из этой ситуации вылезти. Котята, живущие на улицах огромных (по отношению к их габаритам так точно) городов имеют шанс на самостоятельное выживание в районе нуля процентов вероятности. При том, что они не сами там появились, а были завезены людьми (ну или их родители), и в своем положении, вообще-то, не виноваты.
Спросите летом у валяющегося в парке бомжа, пойдет ли он работать, чтобы вылезти из этого положения, если ему предложат ее прямо сейчас. Скорее всего ответ будет из разряда "ты тугой? Я сплю на травке, бухаю, сердобольные люди мне сами деньги несут, на кой черт мне напрягаться?", ну, разве что в более вульгарной форме.
Иногда в качестве развлекухи они могут направиться в описанный в сабже реабилитационный центр, чисто вшей вывести и покормиться.

Крче, и без таких людей есть, к кому жалость проявлять.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку