К разговору о видеороликах о бездомных.

Здравствуйте. Посмотрел я несколько роликов о бездомных, кои то и дело пробираются в горчее и вот что хочу вам сказать. В большинстве своем это лодыри,но еще хуже алкоголики. Даже инвалиды. Мы привозим их в центр обеспечения, стрижем, выводим вшей, отмываем, обрабатываем раны, даем оклиматизироваться, откармливаем( не шведский стол,но я и сам когда времени на обед не было кушал с ними.) Так вот потом мы находим им работу. Часто к нам даже люди приезжают, фермеры с деревень предлагают посильную работу. основное требование : НЕ ПИТЬ. Так вот эти бомжи сбегают. Они не хотят работать, ведь денег на водку и кусок хлеба можно насобирать у людей, а больше ничего не надо. Был у нас Матвей. Привезли менты, мы его одели, обули, я к нему так проникся. Сын вышвырнул из квартиры. Жалко стало. Нашел ему работу, грузчиком на складе. Не сахар работенка, но зарплата большая, а он совершенно здоров. НЕДЕЛЮ ,неделю продержался. Напился и отморозил ноги, сейчас в переходе сидит. Сюжет одного видео: Парень ходит и просит еду у прохожих,они ему не дают, а потом дают бездомному пицу, и это парень просит у него ,тот с радостью делится. КОНЕЧНО БЛЯДЬ!!! Она ж ему досталась бесплатно. Поработал бы он за 7600, каждый кусок бы экономил. Извините за нарушение правил русского языка. Всего хорошего.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам реальная история.
Мужик один, назовем его Слава, в девяностые торговал на рынке. Затем случился дефолт, остался Слава с долгами из долларов и прибылью с товара из рублей. Запил. Прогулял квартиру. Назанимал. Сбежал от кредиторов в другой город. Немножко посидел в тюрьме. И вот вернулся через 15 лет - за душой ничего, только судимость.
Знакомые помогли ему. Одели. Обули. Устроили на работу продавцом за среднюю зарплату по городу. Дали жить однушку, с условием оплаты коммуналки. По сравнению с прошлыми Славиными блат-хатами и бомжатниками - человека просто подняли на ноги.
Через месяц у Славы случился конфликт с хозяином магазина, который вообще держал его в одолжение. Суть - не захотел задержаться на работе и свести свою кассу за день, которая не шла. Потом не захотел платить за обеды на работе. Ну хозяин поскрипел зубами, но прикрыл глаза. Однако за полгода Слава охамел в конец - начал пить (до этого два года был в завязке) и что самое неприемлемое - стал спаивать мальчиков-работников. Тут с ним и расстались.
Начал Слава искать себе новую работу - друзья, которые его подняли на ноги, следили за ним - носили в клювиках предложения. Но все места трудоустройства отвергались - мало платят. Надо больше. Надо столько, сколько пишут в заманухах на столбах - мол без опыта и 100500к в месяц. Короче говоря - удобный повод не работать вообще.
Через год хозяева однушки, в которую пустили Славу, пришли проведать квартиру. Квартира засрана до слоя черного сала на полу (обувь никогда не снималась), жалобы соседей на алкашные посиделки и годовой долг по квартплате (ни разу не заплачено).
И съехал Слава на блат-хату. Очень удивился, почему это друзья, у которых дом полная чаша, начинают отворачиваться от него. В том числе больше не дают в долг.
Ладно - история затянута. Еще через полгода Слава помер - с похмелья капал огород какой-то бабке за бутылку - и сердце не выдержало.
Мораль истории очевидна и многогранна.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немножко посидел в тюрьме. И вот вернулся через 15 лет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он сидел года два за драку) В остальные годы гулял или хз что он там делал - может картины писал)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом в клинику лёг, на анализы. На 13 лет
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку