К продолжению поста Описание книжных дриад...

Уважаемые мои, Уважаемые. В связи с такими неоднозначными комментариями к моему посту, я решил исправить кое-какие непонятки. Вы во многом правы, и комментарии Ваши весьма весомы, но все это напоминает кучу которая воняет и пахнет одновременно. Давайте с Вами разберемся в сути проблемы данной темы. Я долго думал как составить данный пост. Читал другие статьи на Пикабу и на других источников, и вот я решил как то их собрать. И так начнем.

К продолжению поста Описание книжных дриад... Ведьмак, Сериал Ведьмак, Мат, Длиннопост

Лорен Хиссрич, шоураннер сериала Ведьмака от Нетфикс.  Прекрасный работник и человек. Сделала не мало заявлений поклонникам, отвечала на вопросы и комментировала....НО. Вот конкретно её слова

К продолжению поста Описание книжных дриад... Ведьмак, Сериал Ведьмак, Мат, Длиннопост
К продолжению поста Описание книжных дриад... Ведьмак, Сериал Ведьмак, Мат, Длиннопост

"Адаптировать книги" очень интересное словосочетание. Что же под этим скрывается? Попробуем найти ответ на Пикабу.

К продолжению поста Описание книжных дриад... Ведьмак, Сериал Ведьмак, Мат, Длиннопост
К продолжению поста Описание книжных дриад... Ведьмак, Сериал Ведьмак, Мат, Длиннопост

RemiLeBeau, уважаемый. У Вас комментарии достаточно грамотные и объективные, и честно про плюсовал все. Но есть все таки разница между адаптации и "по мотивам". Я хочу сразу извиниться, что не стал затирать ники, вдруг у кого то на это пунктик. Найти Ваши комменты не сложно в предыдущем посте.

И так я вернусь к теме. Все мы частично пострадали в последние дни и от Марвел, и Роулинг, и т.д. и т.п. Но там авторство принадлежит всем и вся. И толком не разберешь где канон, где тупая толерантность. Я говорю о другом. Заявление и комменты были однозначны, МЫ АДАПТИРУЕМ КНИГУ. Хотели менять, адаптировать под современность....Хотите идеальный пример. Сериал Шерлок

К продолжению поста Описание книжных дриад... Ведьмак, Сериал Ведьмак, Мат, Длиннопост

И тут картинка уже с музыкой. Адаптация, по мотивам и ЛГБТ и разные расы. Пусть кто не согласен кинет камень, я пока одену каску. Если бы сериал Ведьмак был подобной адаптации, мы (поклонники), только бы могли делать мемасы. И все. Тоже было и с Шерлоком, много противников....результат всем известен.

Но повторюсь сотый раз.....адаптация всей книги, это равносильно полной экранизации с дополнениями от сценариста. Внесу небольшую деталь.

АДАПТАЦИЯ

(лат. adapto - приспособляю) - Способность успешно и приемлемым образом взаимодействовать со средой. Хотя адаптация предполагает разумный конформизм в отношении реалий внешнего миро, во многих случаях она включает также активность, направленную на изменение либо адекватный контроль среды. Термином 'адаптация' обозначаются как состояние соответствия между индивидом и средой (адаптированность), ток и психические процессы, ведущие к такому состоянию. Если индивид изменяет среду соответственно своим нуждам и желаниям, эти процессы называются аллопластическими, если же вследствие восприятия внешнего мира происходят модификации внутреннего или психического мира, говорят об аутопластических процессах. Так немного решил по умничать.

И так что же мы получили уже в тизере. Я еще раз пробегусь по основным моментам, противоречащих книги. Сразу скажу про дриад, мечи и медальон говорить не буду. Я с дриадами смерился, а мечи и медальон, по моему мнению, единственные вещи которые точно передали из книги.

К продолжению поста Описание книжных дриад... Ведьмак, Сериал Ведьмак, Мат, Длиннопост

Верно подмечено еще самим Нетфикс, самые страшные монстры, это те которых мы создали сами. Увы, Уважаемые, я с Вами согласен. Как и другие фанаты

К продолжению поста Описание книжных дриад... Ведьмак, Сериал Ведьмак, Мат, Длиннопост

Надоели доспехи Нильфгарда, что же пошли дальше.

К продолжению поста Описание книжных дриад... Ведьмак, Сериал Ведьмак, Мат, Длиннопост
К продолжению поста Описание книжных дриад... Ведьмак, Сериал Ведьмак, Мат, Длиннопост

И тут я уже начинаю проникаться к этой актрисе, но не тянет она в сравнении с Йен. Кто кого учил в Аретузе. Йен выглядит как старшая сестра Цири, а ВОТ Трисс как их добрая тётушка.

Опять, Вам, мало плевков в душу поклонников.

Столько уже было сказано по этом тизеру. Столько было хорошего и плохого.

Я просто подведу и тог, и больше до выхода последней серии 1 сезона, не прокомментирую ни одну статью. Не буду делать посты. Но....но.

Когда в далеком 2007 году я переиграл в 1 ведьмака... и посмотрел сериал 2002 года. Я был в недоумении, и взял книгу. Первую, вторую...провалил все четвертные контрольные в школе. И знаете я был просто в детском восторге. Мне тогда было 14 лет и я воспринимал вселенную Геральта, как то чего многим не хватает в сказках...Не всегда добро выше зла или со злом нужно бороться. Когда я купил третьего Ведьмака, я сначала перечитал все 7 книги перепрошёл первую и вторую часть игры...И знаете..Мне, сука 26 лет сейчас....я плакал когда была встреча Цири и Геральта, когда умер Весемир....когда какая-то неизвестная Польская игровая компания....сука, выдавила из меня эмоции как из того 14 летнего парня который читал Пана Сапкавского. И сейчас, я с очень теплыми воспоминаниям думаю о сериале. Но как и положено по законам 21 ВЕКА срать люди хотели на это. Вот почему я, как и другие поклонники(истинные и искрение) очень опечалены вышедшем тизером. На этом все дорогие читатели. Спасибо, за то что просто прочли мои (возможно идиотские) эмоции.

Мир Ведьмака

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это мы ещё дубляжа не слышали. А вообще сложно смотреть любые экранизации, если книгу читал. Лично меня и первая игра нервировала. Но зато с диском была карта, и перечитывать с картой было интереснее.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинальные голоса никакой дубляж никогда не заменит, стараюсь смотреть всё с сабами

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку