287

К посту "Сильное фото: соперники с разницей в возрасте свыше 90 лет"

Мой первый пост на Пикабу привлек внимание больше тысячи людей и среди них был справедливый комментарий о недостатке информации о фотографии. Что же, делюсь тем, что мне удалось найти об этом фото.

К посту "Сильное фото: соперники с разницей в возрасте свыше 90 лет" Шахматы, Партия, Фотография, Видео

Фотография была сделана на шахматном вечере в Москве, где помимо сеанса одновременной игры чемпиона мира по блицу Сергея Карякина, состоялась еще одна необычная партия: четырехлетний Миша Осипов играл с 95-летним Юрием Авербахом. Играли в быстрые шахматы, контроль времени - 10+5.

Судя по свидетельствам очевидцев, партия шла по честному, без скидок на возраст. Юрий Львович получил небольшое преимущество, но потом зевнул ладью - как он сам признался, подвело слабое зрение. Не заметил, что его юный партнер отклонился от теории и напал на незащищенную фигуру. При этом говорит и мыслит гроссмейстер ясно, разве что тремор рук выдает почтенный возраст.

Дальше Авербах пытался отыграться, но юнец, по словам гроссмейстера, "играл грамотно" и реализовал лишний материал.

Ниже прилагаю видео

Дубликаты не найдены

+9

Михаил Осипов с обычными людьми играет? Или только с гроссмейстерами?  

раскрыть ветку 13
+2
ну, раз он уже играет с гроссмейстерами, то с обычными людьми это будет мат в три хода
раскрыть ветку 1
+2

типичное заблуждение.

+1
судя по тому, что он вроде играл в финале Москвы, первенстве России, турнирах по рапиду, играет наравне с другими детьми, выигрывает и проигрывает. Только снимки оттуда, полагаю, вызывают мало интереса
раскрыть ветку 10
+5

Вот вот. Мальчика круто пиарят на ТВ. Это заставляет задуматься.

раскрыть ветку 9
+36
шахматный батл блять, вся суть тв в одном кадре.
раскрыть ветку 6
+15

"Идем в ногу со временем и молодежным сленгом".

Тоже не понимаю, к чему вставлять подобные слова туда, где они не уместны?

раскрыть ветку 3
+16

В мое время батлом называли бутылки, а бомжей, которые их собирали - батлхантерами.

раскрыть ветку 2
+3

Бомбанул, зашел в коменты и прожал  ^ раз 8.

0

вся суть журналишек, Лаврова на них нет.

+4

Везет пацану. Авербах это глыба, слон поддерживающий шахматную планету. Спасибо ему за Путешествие в шахматное королевство!

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

А это не тот корреспондент которого бахнули на день вдв?

-2

У одного всё впереди, у другого позади... Чет грустно стало(

-8

В cs он бы его нагнул. Старый вызвал пацана на поле где сам нагибает хитрец.

-14

и так эм си с справа. Пошумим бляяять!!!

- я разъебу тебя дед. ИТ МАЙ ЩИТ.

Я разъебу твою сицилианскую защиту!!!

РРРАУНД!!!!

раскрыть ветку 2
+9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Ухи! Ухи!!!
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: