К посту про увольнение, как суды в России работают и как с ними "работать"

К посту https://pikabu.ru/story/kak_dokazat_to_chto_vchera_problem_n....

Суть поста вкратце: человек занимался документами, проверка нашла "нехороших" контрагентов, человека уволили с записью, что он плохо проверял, с кем завод работает и уволил с шумом по статье.

Я написал комментарий к этому посту:#comment_114484633.

Основная проблема: город маленький. Курицы, которые проводили проверку всеми силами уговаривают, что всё нормально и ничего менять не нужно, не получится, и вообще не пукайте в лужу, всю рыбу распугаете. Самое правильное решение: нанять нормального юриста из другого города, выписать на него доверенность и пускай развлекается.

Идиотские действия, которые люди совершают почти всегда:

1. Посоветовали юриста, сразу к нему! И не важно, что он специализируется на делах по наследству, а у вас бракоразводный процесс.

У профессиональных юристов всегда одно или несколько направлений, в которых они наиболее опытны и смогут решить сложное дело.

2. Баба Нюра из АДМИНИСТРАЦИИ сказала... Я живу в большом городе (входит в 10 крупнейших городов), и я несколько раз обращался за консультацией к знакомым из этого уважаемого заведения. Мне такую херню советовали, причем один рассказывает, а второй сука поддакивает... И эти люди получают по 45-50к в месяц... Администрация блядь... У нас управление, которое целые районы проектирует (ген планы и т.д.) у себя под окнами парковку не запроектировало, и все модные машины с модными номерами эвакуаторы в закат увезли, ржали в голос.

3. Суд был, суд проигран. Не пишем апелляцию, забираем все документы у юриста, с которым до этого работали, он плохой. Бегаем по городу в панике, размахивая руками и ищем хорошего юриста. Даже в большом городе суды часто выносят неправомерные решения, это случается по разным причинам. Нельзя менять юриста, на оспаривание решения у вас всего 10 дней. Коней на переправе не меняют. Единственное, что не будет лишним, это консультироваться с другим юристом о ходе дела. Консультироваться, а не слепо доверять каждому его слову.

4. Мы находим юриста, который всё "порешает", причем недорого 50-100 к. Вы правда думаете, что за новый айфон 10 вы купите всё и вся? Какая зарплата у судьи уточните для начала, и порядок цифр, которые его могут заинтересовать окажется совсем другой. И судя по словам знакомого из органов, из 10 решателей только 1-2 ВОЗМОЖНО кого-то знают, но это скорее всего люди, которые Вам потом будут мягко говоря "советовать заткнуться"