К посту про парты,деньги и отца.

Честно говоря , совершенно не ожидал, что эта история так взлетит. Видимо сказалось недавнее 1сентября.

Хотелось бы внести немного ясности и добавить некоторые комментарии к посту

http://pikabu.ru/story/partyi_dengi_i_odin_adekvatnyiy_otets...

Только что с ним разговаривал. Новости такие:

1. Говорит , что на сегодня запланированно внеочередное родительское собрание. Будут чтото решать.

2. Обещал завтра вечером заехать ко мне и ,за рюмкой чая, рассказать о результатах

3. Проговорился о сумме( "чтобы все увидели ебанутость наших мамаш 200штук не жалко")

4. Намекнул, что вроде собирается сдать то что купил обратно в магазин(не понял!?)

5. Очень ругался( "ты охренел!? Ты бы еще телевидение вызвал бы"). Поэтому фоток, контактов и ссылок не будет. Верьте на слово.(друг так и косит под нищеброда, у мамашек версии от "продал почку" до "ограбил банк")

Теперь про парты: Парта на одного. Индивидуальная. Один ребенок - одна парта. 8 парт. 8 стульев. 8 детей. Сдвинули парами. Ширина класса позволяла.

И насчет" дать в долг", "предложить скинуться кто сколько может, а остальное добавить" и т.д. Так вот: такое скорее всего не прокатило бы.Дело в том, что "ядру" родительского комитета очень понравилась сама идея того, что их дети будут сидеть отдельно от малообеспеченных и за другими(новыми) партами. Так что если бы даже скинуться согласились все, то,скорее всего, они бы сразу изменили бы свой выбор на парты более дорогие. И так до тех пор, пока не выделилась бы группа "нищебродов", которые скинуться не в состоянии.

Чем все закончилось отпишу в субботу(если никуда не уеду) или понедельник утром.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
177
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так виновато руководство школы, которое не могло урегулировать вопрос. Нужно единогласие либо пусть все сидят за старыми. А что если кто-то может купить сыну парту с вертикальным взлётом и он будет весь урок парить над всеми чувствовать своё превосходство ?
раскрыть ветку (45)
295
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так парить не запрещено законом.
раскрыть ветку (29)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Любой сбор денег запрещен в школе. Пожтому вина на учителе, как она позволяет такое. Мало ли, что в голову родителям стукнет, может палку для стриптиза поставить.
раскрыть ветку (26)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не палка для стриптиза, а пилон.
раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Энтаро Тассадар!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Энтаро Адун!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надэнаус мимираус!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Заходит учитель физики и давай на пилоне вертеть кренделя. Спасибо буду знать.
раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Если учитель физики, то только в шубе и пилон обязательно эбонитовым должен быть.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вертеть шерстянного кренделя на эбонитовом пилоне.

Благодаря учителю физики школа перешла на альтернативные источники энергии

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош 😂😂
27
Автор поста оценил этот комментарий

жалко кренделя. ну поставил бы двойку, зачем сразу на пилоне вертеть

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы наглядно объяснить правило буравчика

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я думал шест

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шест у Бубки.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а потом призовут зилотов и тамплиеров... Чему Зератул научит детей, спрашиваю я вас, а?!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это род. Комитет. Они могут собирать деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могут, но это не законно. Поэтому собирать деньги только на нужды первой необходимости, без излишеств и с полного согласия всех родителей.
76
Автор поста оценил этот комментарий

И на 95% безопа...а, ты про другое "парить"

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На 95% парящие парты безопаснее чем парты-автомобили!

9
Автор поста оценил этот комментарий

а что вас удивляет? Такое повсеместно и повсюду. Вспомните детские площадки в домах где все скинулись, а кто-то не скинулся? Детская площадка огораживается забором и вешается замок. Чтобы те дети, у которых родители не скидывались не могли играть в их песочнице или лазить по их горкам.

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые дети умеют лазить через заборы.

А если не умеют, то они и хорошей площадки не достойны.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже дети-инвалиды? :D
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
нет ножек, нет и площадки)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что они могут делать на площадке?

с горок кататься не могут.

на качелях качаться не могут.

в догонялки играть не могут.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сигануть с горки на коляске? Да все завидовать будут и клянчить попробовать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как он туда заберётся?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Другие дети подсобят. Там все по очереди будут так кататься.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока все не станут инвалидами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, по сути, для межгалактической расы рептилоидов, мы - инвалиды. У нас нет хвоста, астральной руки, встроенной подкожной алюминиевой прослойки, защищающей от излучения тёмного космоса, и всего 5 чувств. Фи

Вывод: ПРИНЕСИТЕ МНЕ ЕЩЕ ЭТОГО ДРЬМА

Автор поста оценил этот комментарий

Я помню еще в моем детстве у двух соседних домов были старые советские детские площадки (на которые естественно жители не скидывались). А у нашего дома никакой не было. Только штуковина для выбивания ковров стояла. С соседских площадок нас бабки чуть ли не метлами гнали. Приходилось либо быстро убегать, либо с выбивалкой экспериментировать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем детстве площадки были общими. и мы ходили в другие дворы на площзадки. играть ф футбол или баскет ходили на спорт.площадки школ соседских. Единственно нас гоняли со скамеек, где бабки по вечерам тусили-сидели )). Ну мы потом свою бедесдку отгрохали когда подросли немного ). А сейчас идешь по району, куча огороженных детских площадок можно встретить. Понято если просто огорожено, чтоб собаки не гуляли там например. Но иногда вешают замок и раздают ключ тем кто скидывался. И выгоняют всех "чужих" детей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О,а я думала, это чтоб на площадках не бухали и не мусорили.....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я раньше тоже так думал. Пока не столкнулся с этим лично )

11
Автор поста оценил этот комментарий

а по-моему, всё это чушь. Не парты делят на "сословия", а смартфоны, одежда и прочее. Дети всегда найдут, чем похвастать. И если бы я, например, был уверен, что для осанки и работоспособности моего ребёнка понадобилось бы купить парту, остальные бы меня мало волновали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку