К посту "не обоснованное обогащение", обман при продаже авто.

Прочитал Юридические истории. Неосновательное обогащение., и сложилась картина по новому виду мошенничества при продаже авто. Может кого то убережет. Не давно продавал машину и было два звонка с предложениями, от якобы посреднических фирм. Говорят, что есть клиент, которому одобрен кредит, а машины подходящей нет и твоя прям подходит. Приезжаешь, они  осматривают авто и если их все устраивает - переводят деньги на карту. И вот тут: деньги получаешь от одного человека, а договор с фирмой. Подписываешь все и через какое то время бумага из суда с просьбой вернуть денежки...

Рассказывают все очень убедительно, но было ощущение кидалова, тогда не понял где и просто не поехал, полная картина сложилась, только после прочтения поста про заем денег из "юридических историй".

Может кому то пригодится и убережет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня такой вопрос, по факту же салон не перечислили деньги, нельзя ли на него в суд подать? Что бы согласно договору он перевел деньги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не перевел, но после подписания договора, подразумевается, что деньги получены каким либо из возможных способов. Ну типа: получил деньги - подписал договор и отдал машину.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку