850

К постам о тепловизорах

Увидел пост о тепловизоре, решил домой тоже взять с работы, посмотреть места промерзания. Помнится, уже проверяли отражения в зеркалах тепловизором и вот что интересное обнаружил, в зеркалах и впрямь просто силуэты

К постам о тепловизорах Тепловизор, Отражение, Зеркало, Металл, Длиннопост

А вот если смотреть через отражения в металлических предметах (в данном случае, металлический разнос), то отражение тепла есть почти полное

Ну и фото кота, который только пришел с улицы (на улице - 10)

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+118

РАЗНОС, это где так говорят??? да и нафига поднос разносом называть О.о

Загуглил и просто слов нет, куча людей думает что разнос это нормально, ебобо.

раскрыть ветку 38
+57

Ты уже слышал про гречу?

раскрыть ветку 15
+28
Он поди и с курой-то не знаком
А если сказать что файл и мультифора это одно и тоже, то он вообще помрет.
раскрыть ветку 9
+2

Живя в питере и не раз и даже не так был удивлён услышав на юге где то, в магазине, "кутиль нужен?"

0
Да, так в Черногории называют греческий салат, а что?
раскрыть ветку 2
-4

кстати на наркоманском сленге героин называют гречей... ну и те кто употребляют - греки

+10
От коллеги услышала слово "донышко", и долго догоняла что это. оказалось разделочная доска...
раскрыть ветку 2
+39

"Донышко" для меня всегда было уменьшительно-ласкательной формой слова "дно". Про разделочную доску слышу впервые.

+7
Мда тут связи ваще не вижу
+7

Служил под Нижним Новгородом, там в столовой говорили "разнос", причем абсолютно все и никто ни разу не слышал про "поднос" так же смеялись - какой поднос? А поехал на учения в Омск и там все говорили совершенно наоборот. Какой разнос?

То же самое как наживить гайку или наживулить)

раскрыть ветку 5
+15
Чего бля сделать? Наживулить это как? От чего слово то произошло?)
раскрыть ветку 2
+1

Я про гайку всегда слышал "наживлять"

+1
наживулить тоже впервой вижу, но тут гугл говорит что это больше к швейные словечкам, типо наметать, и это более так скажем региональное слово
+10

Тоже в шоке был. В моей молодости у этого слова только один смысл был:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+14

В моей молодости под "разносом" подразумевалось получению пиздюлей от вышестоящих, в основном от начальства.

+3

Чего тут удивляться?
Если у нас на уровне государства, можно склонять слова заканчивающие на О.
Даже мэрия города Иваново, теперь официально пишет - в Иванове.
А так же походу в Сидорове и Петрове.

+3
Хех, в армии мне один парень с пеной у рта доказывал, что правильно "разнос", потому что: "тибе што, подносить хочется? Ты што, слуга, чтобы подносить???"
раскрыть ветку 1
+14
Заипок логика, подносить-слуга а разносить-барин
+2

Я подумал, что это опечатка. Неужели так поднос кто-то называет? 0_о впервые слышу вообще

+1

Всё фигня. У меня муж говорил "ополовник"(половник) и "корчик"(ковшик).Еще спорил, что это норма Меня от последнего слова корчило в прямом смысле))

0
Ну, есть же люди, которые говорят "мультифора"
0
В армии не служил?!
раскрыть ветку 1
0
Не везде в армии говорят не правильно
0
Мы когда в Питере с ребенком лежали тоже долго смеялись над этим словом, оказалось мы одни такие.
-5
Подруга работающая в кафе, говорит что "разнос" как раз таки правильно. И все кто работает в этой сфере говорят так же. Но я хз
раскрыть ветку 1
+6
Но словари говорят по другому
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: