К постам о школе

Недавно общались с подругой, которая работает учителем. Вот, что она мне рассказала.

Далее со слов моей подруги:


Прочитала много постов о школе, хочу поведать вам историю из жизни обычного учителя. Но для начала: я - учитель, стаж которого 20 лет. В моём классе 28 детей (это седьмой класс). Средняя цена питания в месяц составляет (ЮФО) 500руб. В моём классе сдают на питание 27 человек, и только одна девочка, уже третий год не сдает ни копейки. Её яжемать считает, что это очень дорого. Мне трудно смотреть в глаза голодного ребенка, и поэтому уже третий год, каждый месяц я сдаю деньги за нее сама, из своей небольшой учительской зарплаты (для справки - ежемесячно за классное руководство я получаю 1100руб). Сначала она отказывалась есть, а сейчас даже не замечает того, что кто-то заплатил за нее деньги. На родительском собрании её мама громче всех высказывает недовольство качеством питания в столовой. А я стою в стороне, слушаю и думаю: "Пройдет время, и эта девочка снова приведет ко мне своих детей, и будет вести себя так же, как её мама." К слову, девочка по национальности - цыганка. У меня всё.


p.s подруга моя, тег моё