39

К пивку..

К пивку.. Еда, Мясо, Вкусняшки, Бастурма, Своими руками, Закуска к пиву

Вот на конец то и случилось..Насмотревшисьв нэте разных постов о приготовлении в домашних условиях бастурмы,или так называемой полендвицы,появилось желание сделать самому..Но, то времени не было,то мясо переводить на что попало,не хотелось..И тут по воле случая,знакомые угостили солониной.Свинку зарезали,в банки закатали.Не много потрачено времени,3 недели ожидания.И вот результат..Вкусно.Действительно вкусно..Правда соленая сцука!!!Вомочить в реале конечно надо было не много...Из говядины говорят лучше,будем пробовать...С пивасиком нормально пошло....

Дубликаты не найдены

+2

Слишком толстые куски нарезали. Очень тонко нужно резать, 1-2мм в идеале. Это может выглядеть странно, но так действительно вкуснее.

+1

Свинюха жирновата для бастурмы. А вот говядинка самое то.

У Славного Друже на той неделе был рецепт. Поглядите на Ютубе.

+1

Из свинки отличные чипсы получаются, а солонина из говядины самый смак.

раскрыть ветку 2
-1
Согласен..Первый раз..Надо было хоть из чего нибудь попробовать...
раскрыть ветку 1
+1

тип мяса вторичен, главная разница только в жирном и не жирном мясе, чем более постное тем ярче вкус, прослойки жира не дают проникать специям.а по факту можно хоть куриную грудку захерачить :)

0

мне еще 3 недели ждать когда бризаола сготовится

0
Даже если свинка и здоровая была. Есть вероятность, что она переносчик. Опаснинько. Проверьте себя на паразитов попозже.
раскрыть ветку 2
-3
После похода в магазин лучше проверяться..Или сидеть дома..Хотя у многих,и дома дерьма хватает...
раскрыть ветку 1
0

дерьма у многих в голове хватает. вам совершенно правильно советуют. свинья, особенно непонятного происхождения, гораздо опаснее с точки зрения паразитов.

0
Иллюстрация к комментарию
0

Во я сушилку уже делаю пол года почти все не как не закончу

0

вот перед тем как делать глянь, может пригодиться: https://www.youtube.com/watch?v=khwBcf8Lyaw&t=1s

раскрыть ветку 3
-1
Ожидание и реальность разные вещи...Вот так и получилось..Главное сам..А кто там ,по хрен..Спасибо за ссылку..
раскрыть ветку 2
0
...
раскрыть ветку 1
0

А вы из свинины делали? Есть большая вероятность подхватить всяких приключений, потому и делают из говядины.

раскрыть ветку 2
-2
Ну так то наоборот, говядина более склонна ко всяким приключениям..Да в холодное время это не так страшно..Балкон,холодильник..Гнуса всякого нет...
раскрыть ветку 1
+4

свинья она всеядная, поэтому и паразитов в ней поболе и поопасней, насколько я помню

0

Чет жирноты много, особенно на "жопке".

-1

судя по цвету приправ снаружи вообще не то. И особо соленым не должен быть.

раскрыть ветку 3
-1
Все там нормально с приправами...Каждый выбирает на свой вкус...В соли долго было..А надо хотя бы пару дней..
раскрыть ветку 2
-1

не могу согласиться. есть конкретные рецепты для бастурмы. понятно, что вкус можно регулировать, но сильно отходить от главного рецепта не стоит. Иначе это уже не бастурма, а что-то другое. Это как сказать я делаю борщ на свой вкус и убрать оттуда свеклу, морковь и капусту. И плюс ко всему нужна говядина. Бастурмой это назвать трудно.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: