К осенней депрессии или будьте внимательнее к близким

За правду данного рассказа могу сказать лишь одно, рассказала мне как-то его мама (а мама у меня никуя не шутница и не выдумщица).

Так вот далее со слов матери..

Лет двадцать с + назад была у меня подруга( пусть будет Света), замужем, детей планировали, копили на домик и естественно, неимоверно вкалывали с утра до ночи, и муж, и подруга, снимали жилье. Свой угол хотелось очень сильно. Света помимо того, что вкалывала на работе еще домой брала шабашки, типо что-то подшить, ушить, связать - "золотые руки".

Схема их жития-бытия была проста с утра по работам, вечером подруга к плите, правой рукой быт обустраивать, левой зарабатывать копеечку. Муж, так как работа у него была потяжелее укладывался на диван.

Светлану хватило не надолго. Года на два. И начала она замыкаться. Я грешным делом подумала, что завела кого-нибудь и скрывает. Так подумали все. У мужа на работе после того, как он рассказал, что мол жена ходит как тень, вся в себе - мужики единогласно вынесли приговор "измена" - и надоумили мужика прикараулить "голубков". Но прежде надавить на жену - может и сама сознается.

Муж помурыжил подругу, да и я все ее на разговор пыталась вывести. Видела, что-то держит в себе. Хотя не пропадала и на работе отгулы не брала. Откуда измене то взяться? Вообщем в ту весну 1994 - я тебя родила, а Света слегла с пневмонией и все время дома сидела. Муж "ушел" на работу, и целый рабочий день прятался у подъезда высматривая потенциального Светиного ухажера, но никого и не было. Вечером муж как положено "пришел" с работы, а дома его ждал вкусный ужин и Света, в ванной, у потолка.

P/S: записки не было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю концепцию отношений.

раскрыть ветку (55)
32
Автор поста оценил этот комментарий

спросите у @gorgig, вам расскажут зачем вкалывать целый день, оставляя на себя и семью не больше 2 часов(крепкую семью! это ключевое, д. перед тем как убить жизнь надо завести крепкую и понимающую семью). некоторые люди не видят ничего плохого в подобной жизни. типо вот щас пашем, квартиру купим, будем на дом пахать, дом купим, будем дальше пахать - работы то не уменьшается, деньги то платят.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня директор такой... Его любимые слова "надо вьябывать до потери сознания, а вот лет в 50 сесть у камина, открыть вискарик и радоваться какой ты ахуенный и как много достиг", только вот смотря на него сейчас реально закрадываются сомнения что он вообще доживет до 40 хотя бы... И человек даже не понимает что таким тупым отношением к работе он и на производительность свою влияет, т.к. всегда уставший, унылый, злобный и не может нормально работать из-за этого.

41
Автор поста оценил этот комментарий

У многих еще мотивация вида, это для детей, вот детям полегче будут, вот они то поживут и т.д. и т.п., а потом ребенок садится на иглу и умирает в 20-25 и пиздец приплыли.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сначала на шею, потом на иглу. и в таком ритме этих детей надо еще умудриться завести. но часто такие семьи живут "для себя". и ладно если в конечном счете они могут к 40 годам позволить себе личный/служебный вертолет, чтобы слетать к родителям (т.е. уже действительно могут спокойно жить для себя, и жить хорошо). но ведь не могут.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Умудряются ведь как-то)) Я тоже из любителей поработать, но официальная работа у меня одна с 8 до 17, две-три другие чисто подработки на которые я могу и подзабить если на улице например шикарная погода чтобы покатать на моте или еще чего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова, чувак
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я впахиваю всегда временно))) всю жизнь не готов. Есть цель к ней идем. Жена сейчас не работает, занимается семьёй. А то что описано в посте, может быть с каждым. Я знаю семьи, где 40 лет женаты и в 65 лет разводятся, умирают в 30 лет от рака, встречаются по 10 лет не живя вместе. Депрессняк бывает, но из него надо всегда искать выход. И да, мы все умрем.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
мы все умрем

Спойлеры, блять!

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жадные, глупые зацикленные на быстрых деньгах люди.


Почему глупые? По уму надо вкладывать время в обучение (повышение квалификации для качественных изменений и повышении зарплаты) и отдых (увеличивает мотивацию), а не батрачить, выключив голову.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку