К осенней депрессии или будьте внимательнее к близким

За правду данного рассказа могу сказать лишь одно, рассказала мне как-то его мама (а мама у меня никуя не шутница и не выдумщица).

Так вот далее со слов матери..

Лет двадцать с + назад была у меня подруга( пусть будет Света), замужем, детей планировали, копили на домик и естественно, неимоверно вкалывали с утра до ночи, и муж, и подруга, снимали жилье. Свой угол хотелось очень сильно. Света помимо того, что вкалывала на работе еще домой брала шабашки, типо что-то подшить, ушить, связать - "золотые руки".

Схема их жития-бытия была проста с утра по работам, вечером подруга к плите, правой рукой быт обустраивать, левой зарабатывать копеечку. Муж, так как работа у него была потяжелее укладывался на диван.

Светлану хватило не надолго. Года на два. И начала она замыкаться. Я грешным делом подумала, что завела кого-нибудь и скрывает. Так подумали все. У мужа на работе после того, как он рассказал, что мол жена ходит как тень, вся в себе - мужики единогласно вынесли приговор "измена" - и надоумили мужика прикараулить "голубков". Но прежде надавить на жену - может и сама сознается.

Муж помурыжил подругу, да и я все ее на разговор пыталась вывести. Видела, что-то держит в себе. Хотя не пропадала и на работе отгулы не брала. Откуда измене то взяться? Вообщем в ту весну 1994 - я тебя родила, а Света слегла с пневмонией и все время дома сидела. Муж "ушел" на работу, и целый рабочий день прятался у подъезда высматривая потенциального Светиного ухажера, но никого и не было. Вечером муж как положено "пришел" с работы, а дома его ждал вкусный ужин и Света, в ванной, у потолка.

P/S: записки не было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
В заголовке осень, в тексте - весна?
раскрыть ветку (30)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Одно говно
раскрыть ветку (29)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ни то, ни другое к депрессии непричастно. Это не сезонное заболевание.
раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, но вот лично мне осенью не по себе. Утром вставать тяжело, настроение не очень, да и делать ничего не хочется. Тяжёлое время года.
раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Недостаток солнечного света, уменьшение количества зелёного цвета перед глазами, само собой для человека бесследно не проходят. Но людям в депрессии, ни время года, ни погода, ни что либо еще не важны, они сами в себе варятся, внешние факторы просто не влияют, иначе депрессия бы лечились котиками, конфетками и посиделками с друзьями, а не медикаментозно в условиях стационара:) Вон, Бенингтон, вел активную жизнь, улыбался, всегда с близкими, но все таки депрессия его сожрала независимо от внешних факторов.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня любимое время года - зима, не знаю почему, но зимой я наиболее трудоспособен. Может потому, что жару не люблю. По поводу депрессии, да... Накатывает в любое время года и в любую погоду.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже люблю зиму, зимой как-то легче на душе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас что то с давлением. Или общим, или внутричерепным. Скорее второе.
Я без иронии и шуток.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с внутречерепным есть проблемы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот) Зимой просто мозгу просто легче, сосуды расширяются, что ли.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессия развивается долгое время и также как и другие болезни имеет свои стадии. У нас же почему-то принято считать депрессией *невежественной/ложной* либо её самое начало, когда только только человек начинает "хворать", либо *настоящей* когда уже самая последняя стадия и человек просто лежит в кровати, страдает и шлет всех нахуй. Эт я к тому что в начальной и последующих еще не дошедших до пиздеца стадиях, котики и прочее вполне могут оказать положительное влияние.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И всё остальное серое, из-за недостатка естественного освещения:)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
И запах прелой листвы. Мне он башню сносит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иприт пахнет прелым сеном)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я фиг знает где вы такую осень находите.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Друже 14 чаксов почти, а ты еще не ответил. Я волнуюсь.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вам площадку надо детскую разноцветную поставить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня осень вызывает теплое настроение, яркая листва, запах яблок упавших, запах мокрых листьев)) конец осени уже не нравится. Лысые деревья и слякоть с вечными дождями.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну не сезонное, но вот предпосылок больше.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Недостаток света и общая мрачность окружающего может вполне себе послужить триггером к развитию клинической депрессии из субклинической.
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не сезонное? Так. Походу у меня не депрессия...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это характер.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, но есть сезонные обострения! Причем обострения приходятся на любую смену сезона, как с зимы на весну, так и с лета на осень.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда :/ в прошлую осень ходила окрыленная, офигевала от ее красоты. Осень назад - тоже где-то так. В эту осень порой хочется смешать транквилизаторы с водкой. Такой метод выбрала, когда еще года 3 назад лечилась от депрессии. Но он вряд ли осуществится сейчас. Есть пока ради чего жить. И ради кого...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе рецептик...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весной говна больше, когда снег тает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку