К неопределенности состояния носков.

Увидела тут на Пикабу такую штуку:

К неопределенности состояния носков. Физики шутят, Носки, Интересное

Посмеялась и отправила мужу. А он, как человек увлекающийся, тут же дополнил.)

Итак:
Так же можно добавить, что взяв один носок, невозможно точно определить, где находится второй. Может в ящике для носков, или на сушилке, в стиральной машине, или просто валяется где то. Для того, чтобы переместить его в одну из вышеперечисленных точек пространства, необходимо затратить энергию. Опять же, нахождение пары к носку посредством радости и восхощения происходящим, создает прилив сил, т.е. энергии у субъекта поиска, таким образом описывается принцип неопределенности Гейзенберга, принцип Паули и, в первом приближении (упрощенном), если конечно развить тему далее получим графическое представление уравнение Планка.
При этом все это действует только на носки б/у, с новыми все ясно, за исключением левости и правости, вот у б/у левость и правость можно определить по косвенным признакам, это уже пошла теория спинов и, опять же квантовой запутанности, которая применяется и к новым и б/у носкам, можно, например с большой вероятностью сказать, что данный носок правый (по косвенным признакам)и отыскать ему пару (левую), но эта пара с большой вероятностью не будет являться парой изначально, т.к. с точностью парность носков можно определить только у новых, а у них априори отсутствует правость и левость.

Муж мой, поэтому тэг мое.

Так то!)) Всем добра!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

чувиха явно выдумала мужа, чтобы самой не казаться ботаном

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я конечно ботан, но не до такой степени!)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку