102

К неопределенности состояния носков.

Увидела тут на Пикабу такую штуку:

К неопределенности состояния носков. Физики шутят, Носки, Интересное

Посмеялась и отправила мужу. А он, как человек увлекающийся, тут же дополнил.)

Итак:
Так же можно добавить, что взяв один носок, невозможно точно определить, где находится второй. Может в ящике для носков, или на сушилке, в стиральной машине, или просто валяется где то. Для того, чтобы переместить его в одну из вышеперечисленных точек пространства, необходимо затратить энергию. Опять же, нахождение пары к носку посредством радости и восхощения происходящим, создает прилив сил, т.е. энергии у субъекта поиска, таким образом описывается принцип неопределенности Гейзенберга, принцип Паули и, в первом приближении (упрощенном), если конечно развить тему далее получим графическое представление уравнение Планка.
При этом все это действует только на носки б/у, с новыми все ясно, за исключением левости и правости, вот у б/у левость и правость можно определить по косвенным признакам, это уже пошла теория спинов и, опять же квантовой запутанности, которая применяется и к новым и б/у носкам, можно, например с большой вероятностью сказать, что данный носок правый (по косвенным признакам)и отыскать ему пару (левую), но эта пара с большой вероятностью не будет являться парой изначально, т.к. с точностью парность носков можно определить только у новых, а у них априори отсутствует правость и левость.

Муж мой, поэтому тэг мое.

Так то!)) Всем добра!)

Найдены возможные дубликаты

+7

И первое и второе хуйня.

Правый носок автоматичски становится правым не когда надели левый, а когда только приняли решение (подумали) надеть именно этот носок.

раскрыть ветку 9
+3

В общем наблюдатель влияет на чистоту эксперимента своим наблюдением. Те же квантовая физика, только сбоку.)

+1

Хуйня.

Ты взял в руки носок, приняв решение (подумав) надеть именно этот носок именно на правую ногу, но в этот момент подошёл старший брат и дал тебе лобася, за то, что ты со вчера посуду не помыл. Естессно, ты бросаешь носок и затеваешь драку с братом.

И хер ты потом определишь, тот ли ты носок хотел надеть на правую ногу, или не тот.

Так что тут определение свойств идёт по факту, а не по теоретическому намерению.

Но тут есть один маленький подводный камень. Все эти выкладки справедливы для одинаковых носков. Если пара носков уникальна и есть метки правости/левости - там автоматически один левый, другой правый, по умолчанию, независимо от того, правильно их надели, или надевающий поехал кукухой.

раскрыть ветку 6
0

Слишком ты долго писал...

Первая твоя часть равназначна - надел носок, потом снял... Будет тоже самое, что и после пиздюлины от брата - снова неопределенность.

раскрыть ветку 5
0
Все заранее предопределено, и он был правым изначально
+2

Но можно же просто сняв грязные носки, сунуть один в другой и они не будут теряться..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Нельзя! Не порти нам тут физику.
раскрыть ветку 1
+1
+1

Ну что, господа, носки телепорт?

#comment_141197931

+1

У моего мужа и сына одинаковый размер носков. И иногда даже носки по фасону и расцветке у них одинаковые, например, белые в кроссовки.

Но каким-то шестым чувством я ни разу не перепутала их носки.))

У меня есть корзинка для "потеряшек". Это если после стирки я достаю из машины только один носок, без пары. Через некоторое время к нему присоединяется парный.) Я фея??))) Самой смешно.))

+1

Ну вообще... ну незнайки... понавыдумывали тут теорий носковых взаимосвязей.

Чушь!

Вот я всегда знаю какой носок у меня левый а какой правый потому, что я их всегда ставлю под кровать в одном и том же положении. Даже если они по какой то необъяснимой причине перемешались с другими носками, то я всегда найду левый и правый носок из одной пары, ибо дырка на пятке только у левого носка, а правый носок другого цвета!

+1

чувиха явно выдумала мужа, чтобы самой не казаться ботаном

раскрыть ветку 1
0
Не, я конечно ботан, но не до такой степени!)))
+1

Когда я был студентом, то носки стирались раз в неделю. Они обычно стояли у кровати. И там реально были и правые и левые. Надев левый на правую ногу я чувствовал дискомфорт.

раскрыть ветку 1
+1

После словосочетания "стояли у кровати" начинаешь верить, что носки стирались раз в неделю.

+1
У меня вообще у всех носков правость и левость отсутствует, когда совсем уж лень, то и парой к ним становится первый попавшийся независимо от цвета и прочего 🤣
раскрыть ветку 1
+1
Цвет носков? Вы о чем вообще? У носков есть аромат, есть странность, иногда спин, но характеристики цветность у носков нет.
+1

В носках разобраться не могут, ученые, блин!

0
Есть три стадии грязных носков.
1 стадия. Они воняют.
2 стадия. Кидаешь их, они прилепают к стене.
3 стадия. Левый носок не одеть на правую ногу.
0

Физика в макромире, ничего лишнего) И кто знает знает, как непосредственно законы частиц экстраполируются в большом?;)

0

Это всё квантовые флуктуации!

0

Ну, а если второй не налезет, ибо левый?

раскрыть ветку 3
+1

Конечно, не лалезет. Пост - бред, носки принимают форму ноги и могут изменить её не чаще раза в месяц!

раскрыть ветку 2
+1

Это какие-то абсолютно не квантовые носки. Они нарушают принцип неопределенности, так как, если их поместить в ящик с котом Шредингера, тот однозначно будет мертв.

раскрыть ветку 1
0
Если носок с пальцами, у них изначально имеется правость и левость
раскрыть ветку 3
0
Если носок с пальцами то кому то заняться нечем. Нахера в носке пальцы?
раскрыть ветку 2
+1

Они прикольные. Но не сказать что удобные

+1

Они еще пиздец неудобные.

Мне подарили по приколу полосатые с пальцами - я носить не смог. Между пальцев ткань ужасно мешает

Похожие посты
209

10 интересных фактов о носках.

1. Первыми носки появились в Древней Греции, а немного позже и в Риме. Они были изготовлены из кожи и были больше похожи на сапожки. Носили их только женщины и больше всего надевали на ночь. А для мужчины надевать носки было позорно.

2. Мужчины начали носить носки намного позже женщин. Первыми их одели британские воины, так как в условиях сырого климата появилась проблема натертых ног, и пришлось как-то решать эту проблему. Тут и пришли на помощь носки, правда изготавливать стали их другим методом. Именно в то время носки стали немного мягче и удобнее.

3. Носки стали пользоваться большим спросом уже в 4 веке. А к 16 веку их изготавливали из шелка и украшали разными декоративными вставками. Для простых людей они были слишком дорогими, поэтому такие носки могли позволить себе лишь знатные особы.

4. Уже в 1589 году производство носков достигло больших успехов, когда появились чулочно-вязальные машины, которые могли делать до 1200 петель за минуту. Создателем такой машины считается английский священник Уильям Ли. Только Елизавете 1 эта машина не пришлась по нраву. Она посчитала, что грубые и толстые носки для простолюдинов. Но не смотря на ее мнение, изобретение священника стало очень популярным, тогда носки стали доступными даже самым бедным слоям населения.

5.Только в начале 19 века носки стали более похожи на современные. А после окончания первой мировой войны носки стали изготавливать из более дешевых материалов. Именно в то время они преобразились в нынешний вид носков.

6.Мировой столицей носков считается город Наантали, который находится на территории Финляндии. Там и до сих пор занимаются производством носков, причем практически все ее население. Большинство мастеров являются потомственными вязальщиками носков.

7.Несмотря на то, что изначально носки считались частью женского гардероба, сегодня этот предмет носят больше мужчины.

8. Белые носки носят только под спортивную обувь. Белые носки в сочетании с официальной одеждой считается дурным тоном. Цвет носков нужно подбирать под цвет брюк, а не обуви

9.Носки из бамбука действительно обладают антибактериальным и дезодорирующим эффектом, что очень полезно для кожи ног.

10.Самым привычным подарком для большинства мужчин являются носки. Однако новое изделие немецкой компании - золотисто-коричневые носки за $1200 - никак нельзя назвать дежурным презентом. Этот предмет одежды выпущен ограниченной партией - всего 10 пар.

Носки сделаны из самой редкой и дорогой шерсти в мире - шерсти викуньи.

10 интересных фактов о носках. Интересное, Факты, Носки

На картинку БМ ругался((

Показать полностью 1
91

Носки

Утром в день рождения, когда все подарки были распакованы, стало ясно, что пятилетний сын явно недоволен соотношением подаренных родителями одежды и игрушек. Он сгрёб подарки в охапку и уныло направился к двери:
- Эй, ты куда? - спросил его отец.
- В свою комнату. Играть с новыми носками...
© Интернет
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: