101

К неопределенности состояния носков.

Увидела тут на Пикабу такую штуку:

К неопределенности состояния носков. Физики шутят, Носки, Интересные теории

Посмеялась и отправила мужу. А он, как человек увлекающийся, тут же дополнил.)

Итак:
Так же можно добавить, что взяв один носок, невозможно точно определить, где находится второй. Может в ящике для носков, или на сушилке, в стиральной машине, или просто валяется где то. Для того, чтобы переместить его в одну из вышеперечисленных точек пространства, необходимо затратить энергию. Опять же, нахождение пары к носку посредством радости и восхощения происходящим, создает прилив сил, т.е. энергии у субъекта поиска, таким образом описывается принцип неопределенности Гейзенберга, принцип Паули и, в первом приближении (упрощенном), если конечно развить тему далее получим графическое представление уравнение Планка.
При этом все это действует только на носки б/у, с новыми все ясно, за исключением левости и правости, вот у б/у левость и правость можно определить по косвенным признакам, это уже пошла теория спинов и, опять же квантовой запутанности, которая применяется и к новым и б/у носкам, можно, например с большой вероятностью сказать, что данный носок правый (по косвенным признакам)и отыскать ему пару (левую), но эта пара с большой вероятностью не будет являться парой изначально, т.к. с точностью парность носков можно определить только у новых, а у них априори отсутствует правость и левость.

Муж мой, поэтому тэг мое.

Так то!)) Всем добра!)

Найдены возможные дубликаты

+7

И первое и второе хуйня.

Правый носок автоматичски становится правым не когда надели левый, а когда только приняли решение (подумали) надеть именно этот носок.

раскрыть ветку 9
+2

В общем наблюдатель влияет на чистоту эксперимента своим наблюдением. Те же квантовая физика, только сбоку.)

+1

Хуйня.

Ты взял в руки носок, приняв решение (подумав) надеть именно этот носок именно на правую ногу, но в этот момент подошёл старший брат и дал тебе лобася, за то, что ты со вчера посуду не помыл. Естессно, ты бросаешь носок и затеваешь драку с братом.

И хер ты потом определишь, тот ли ты носок хотел надеть на правую ногу, или не тот.

Так что тут определение свойств идёт по факту, а не по теоретическому намерению.

Но тут есть один маленький подводный камень. Все эти выкладки справедливы для одинаковых носков. Если пара носков уникальна и есть метки правости/левости - там автоматически один левый, другой правый, по умолчанию, независимо от того, правильно их надели, или надевающий поехал кукухой.

раскрыть ветку 6
0

Слишком ты долго писал...

Первая твоя часть равназначна - надел носок, потом снял... Будет тоже самое, что и после пиздюлины от брата - снова неопределенность.

раскрыть ветку 5
0
Все заранее предопределено, и он был правым изначально
+2

Но можно же просто сняв грязные носки, сунуть один в другой и они не будут теряться..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Нельзя! Не порти нам тут физику.
раскрыть ветку 1
+1
+1

Ну что, господа, носки телепорт?

#comment_141197931

+1

У моего мужа и сына одинаковый размер носков. И иногда даже носки по фасону и расцветке у них одинаковые, например, белые в кроссовки.

Но каким-то шестым чувством я ни разу не перепутала их носки.))

У меня есть корзинка для "потеряшек". Это если после стирки я достаю из машины только один носок, без пары. Через некоторое время к нему присоединяется парный.) Я фея??))) Самой смешно.))

+1

Ну вообще... ну незнайки... понавыдумывали тут теорий носковых взаимосвязей.

Чушь!

Вот я всегда знаю какой носок у меня левый а какой правый потому, что я их всегда ставлю под кровать в одном и том же положении. Даже если они по какой то необъяснимой причине перемешались с другими носками, то я всегда найду левый и правый носок из одной пары, ибо дырка на пятке только у левого носка, а правый носок другого цвета!

+1

чувиха явно выдумала мужа, чтобы самой не казаться ботаном

раскрыть ветку 1
0
Не, я конечно ботан, но не до такой степени!)))
+1

Когда я был студентом, то носки стирались раз в неделю. Они обычно стояли у кровати. И там реально были и правые и левые. Надев левый на правую ногу я чувствовал дискомфорт.

раскрыть ветку 1
+1

После словосочетания "стояли у кровати" начинаешь верить, что носки стирались раз в неделю.

+1
У меня вообще у всех носков правость и левость отсутствует, когда совсем уж лень, то и парой к ним становится первый попавшийся независимо от цвета и прочего 🤣
раскрыть ветку 1
+1
Цвет носков? Вы о чем вообще? У носков есть аромат, есть странность, иногда спин, но характеристики цветность у носков нет.
+1

В носках разобраться не могут, ученые, блин!

0
Есть три стадии грязных носков.
1 стадия. Они воняют.
2 стадия. Кидаешь их, они прилепают к стене.
3 стадия. Левый носок не одеть на правую ногу.
0

Физика в макромире, ничего лишнего) И кто знает знает, как непосредственно законы частиц экстраполируются в большом?;)

0

Это всё квантовые флуктуации!

0

Ну, а если второй не налезет, ибо левый?

раскрыть ветку 3
+1

Конечно, не лалезет. Пост - бред, носки принимают форму ноги и могут изменить её не чаще раза в месяц!

раскрыть ветку 2
+1

Это какие-то абсолютно не квантовые носки. Они нарушают принцип неопределенности, так как, если их поместить в ящик с котом Шредингера, тот однозначно будет мертв.

раскрыть ветку 1
0
Если носок с пальцами, у них изначально имеется правость и левость
раскрыть ветку 3
0
Если носок с пальцами то кому то заняться нечем. Нахера в носке пальцы?
раскрыть ветку 2
+1

Они прикольные. Но не сказать что удобные

+1

Они еще пиздец неудобные.

Мне подарили по приколу полосатые с пальцами - я носить не смог. Между пальцев ткань ужасно мешает

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: