К кому мне обратиться. Медицина

На данный момент мне почти 35 лет. Время от времени мне говорили что у меня неправильная форма черепа, но я не придавала этому значение раньше. С возрастом я стала замечать ассиметрию тела и решила всё-таки выяснить может ли неправильная форма черепа как-то влиять на организм. Форма черепа как я предполагаю сформировалась в результате неправильно сросшегося родничка (при пальпации похоже), но мама сказала что ничего такого не было.
Как мне подобраться к этому вопросу чтобы получить максимум полезной информации и минимум бесполезной? К какому специалисту обратиться, какие анализы сдавать и что вообще делать. Москва.
Есть нюансы, которые волнуют, но, думаю, это лучше обсуждать с профессионалом.
Очень хочу знать что делать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
сходи к остеопату (точнее краниосакральный ээ.. терапевт, кажись)
мне за 1 сеанс исправили ассиметрию лица.
а вот с телом справился только мануальщик.

(а все "поплыло", по ходу, из-за того, что стоматологи ленились выводить правильную форму зуба после лечения, типа не мешает и ладно).
раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ассиметрия именно тела. Но исправлениями последствий причину не излечить. Хочу сразу и наверняка, а не таскаться по всем подряд.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
причина может быть в черепе
или в разной длине ног
или в неправильном прикусе
или в каком-то больном органе (организм как бы защищая его напрягает мышцы с одной стороны)

не таскаясь по всем подряд вы причину не найдете.
я пришла к кмн неврологу с жалобами на мигренеподобные головные боли, а оказалось что это тубоотит и недостаточная высота зубов.
(все выяснилось случайно, когда я решила устроить себе полное обследование проверив все мелкие жалобы)

кстати, начала с психотерапевта - решила боли в спине по науке лечить.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня болит именно череп по одной из лопастей, которые за растают с родничком. Это явно не зубы и не ноги.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ну кости, знаете ли, тоже не болят
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. У меня болит именно ПО черепу по одной из лопастей, которые зарастают с родничком.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
еще раз, сходите к краниосакральному остеопату (на правку черепа)

в нашем организме не всегда причина там где болит.
у меня болел затылок, грудной отдел и поясница.
сейчас в процессе лечения зубов связь очень заметна (когда ортопед чуть промахнется с положением сразу появляются боли, поставит на место - исчезают)
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо мне давать советы как мне лечить что-либо. Я предпочитаю сначала узнавать диагноз, а потом его лечить, а не наоборот. Я рада что у вас болел затылок, грудной отдел и поясница. Причём тут я? Мне не нужны массаж и правки. Мне нужно узнать состояние черепа и находящегося в нем мозга. Жалоба: неправильной формы голова в теории в результате неправильно сросшегося родничка.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
диагноз вам уже поставили - здорова.
официальной медициной такие "болезни" не лечатся.
за счет гипердиагностики вам обязательно что-нибудь найдут и полечат, возможно даже будет облегчение (в основном за счет самовнушения).
у любого здорового человека можно что-нибудь найти, если хорошо искать, это я вам как медик говорю.

еще раз попробую достучаться (просто потому что сама была на вашем месте и в курсе, что такое некупируемые головные боли и врачи бессильно разводящие руки)
у остеопата есть и консультации, даже бесплатные (15 минут). когда он только слушает тело, высказывает свое мнение, но не лечит. просто сходите, поговорите, от вас не убудет.

хотя, если вы хотите обследоваться и лечиться, а не вылечиться, то вы на верном пути.

нет такого врача, который увидев вас и назначив пару исследовани тут же найдет причину. даже в кино таких людей единицы, а уж в реальной жизни и подавно.

в медицине как нигде используется метод научного тыка "вот это, по идее, должно помочь. не помогло? давайте попробуем вот то". это официальный принцип лечения.

честно, почитав ваши жалобы, я бы (не приведи господь, если бы мне пришлось вести ваш прием) от греха подальше направила бы сначала к психиатру.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я регулярно прохожу психиатра по работе.
А Вы у психиатра давно были, а то я вижу Вы не понимаете значение фразы "узнать состояние". Не лечить, а узнать состояние, можете прочитать по буквам, если не понимаете слова. Если не понимаете что Вы и я - разные люди и у нас разные ситуации. Вы не видели мою медкарту, Вы не знаете ничего о моей жизни и при этом что-то мне доказываете. Очень очень спорный вопрос, кому из нас надо к психиатру. Я ещё в посте написала что тонкости буду обсуждать со специалистом, а не праздно шатающимся, которому лишь бы пообсуждать. Причём даже не понимая темы. Вы мне правку черепа у остеопата предлагали. При том что остеопатия не является наукой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не является, так не является.
мучайтесь дальше.
(а "тонкостей" вы уже расписали предостаточно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сразу и наверняка - остеопат, мануальщик-массажист, остеопат.
мне помогла именно такая "связка"
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, но мне важно узнать в первую очередь в каком состоянии мозг, а не тело.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
хороший остеопат вам вполне расскажет и поправит
моя точно назвала диагнозы, а те с которыми она "промахнулась" выявились на последующем обследовании.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку