Дубликаты не найдены

+3

К крану тоже могут претензии быть. У меня подобное но со всем краном было. Причем только с одним. Остальные не минерализировались.

+4
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+1

ТС, не волнуйся, такая хрень по всему бывшему Союзу…

+1
Город-то какой? Интересно же.
+1

А чё вы хотели? Гарантия 3 года, а он целых пять отработал.

раскрыть ветку 2
0

То есть цель крана чтобы ты не дожил до гарантии?

раскрыть ветку 1
0
вы путаете с пенсией
+1

сильно жесткая вода. не повезло.

раскрыть ветку 2
+1

Ну хоть грызется?

раскрыть ветку 1
0
Рассасывается.
0

Хозяюшка из тебя так себе...

раскрыть ветку 1
0
В конкурсе на лучшую домохозяйку не участвовал и в планах нет))
0

у меня только 1 вопрос - почему минерализации на втором кране нет, она что дополнительно очищается или из другого источника?

раскрыть ветку 1
0
Конечно, горячую "умягчают", что бы нагревающие теплообменники не засирались быстро. Холодная проще, она почти напрямую...
0

Гранитный карьер поди рядом с городом есть

0

Так в холодной воде откладывается налет быстрее, так как в горячей он лучше растворяется :)

(Только что выдумал)

0

Поставь на холодную фильтр на вводе тоже

0

Не белгородская ли область? Там видел такие же трубы и похожую ситуацию в почках

0

ммм... кран к нам зеркалом с права же гор вода хотя как подключишь =)

раскрыть ветку 1
0

Кран к нам как надо, жопой повернут

-3

В левый кран наверно канализацию подключили. )

раскрыть ветку 1
0

Не угадал , горячая

Похожие посты
1201

Вся херня происходит ночью

Вот воистину так.

Время 3 часа ночи, сижу гамаю. Спать пойти хотел уже час назад, но игра затянула.

И тут ночную тишину разрывает звук бьющей фонтаном воды. Оказалось что на кухне лопнул шланг, идущий с трубы на смеситель.

За те 30 секунд, что прошли, натекло прилично воды. А что было бы, если бы я спал, даже представить не могу.

Фотку шланга прикладываю.

Вся херня происходит ночью Ночь, Чрезвычайная ситуация, Текст, Сантехника, Вода
28

Как настроить воду?...

Уважаемые друзья пикабушники, поздравляю всех с Новым Годом и заранее очень сильно извиняюсь за свою просьбу о помощи!

Ситуация следующая, где-то полгода назад переехали с женой в квартиру в панельном доме серии 1ЛГ-606. После переезда обратил внимание на странно меняющуюся температуру воды в душе, в зависимости от напора температура скачет от кипятка до ледяной. Причём чем сильнее напор, тем ощутимее разница в температуре.

Сначала грешил на старый смеситель, поменял все смесители в квартире на новые - это не помогло исправить ситуацию.

Долго курил всевозможные сантехнические форумы, общался с сантехниками, обращался с данным вопросом в местное ЖСК... Нигде не смог найти нормальное решение, точнее есть несколько вариантов, но ни один не даст 100% гарантию на исправление:

1) Установить так называемые редукторы давления, тем самым уровняв давление горячей и холодной воды. Вариант не сильно затратный, но абсолютно не дающий никакой гарантии.

2) Установить смеситель с термостатом. Вариант дорогой, особенно, если менять все смесители.

3) Писать жалобу в ЖСК или Водоканал. Вариант интересный, но куда конкретно писать и на какие нормы ссылаться, какими фактами оперировать, как доказать, что температура скачет, или всё дело в нестабильном давлении?

Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставление коммунальных услуг гражданам" Давление в системе водоснабжения в точке разбора воды в многоквартирных жилых домах для холодной воды - от 0,03 МПа (0,3 ат.) до 0,6 МПа (6,0 ат.); для горячей воды - от 0,03 МПа (0,3 ат.) до 0,45 МПа (4,5 ат.)

За свою недолгую жизнь никогда не сталкивался с такой проблемой, бывало давление маленькое, бывало большое, но всегда стабильное...

Спасибо заранее за помощь и советы, выведите пост ненадолго в горячее, пожалуйста.

Комментарии для минусов оставлю.

92

Проблема с соседями

Добрый день, уважаемые пикабушники.

Прошу помощи у Лиги юристов и Лиги сантехников и всех пользователей пикабу. Проблема следующая.

Уже полтора месяца у меня крана течет вода произвольной температуры, напора и цвета. Далеко не всегда, при открывании вентиля холодной воды, идет холодная, может быть теплая или горячая, но бывает и холодная (О, чудо!). Полнейший рандом. Но как вы понимаете, такой тотализатор не приносит никакого удовольствия. При мытье головы или жопы, после аккуратнейшего подбора температуры, на голову внезапно начинает литься кипяток. В бочке слива на унитазе тоже бывает теплая и горячая вода.

Вода ужасно грязная, пахнет железом, все это оседает на стенках ванны. Приходиться чистить ее раз в 3-4 дня, потому, что мне нужно купать ребенка. От чистящих средств за эти полтора месяца разъело эмаль.

Вызывали сантехника, причиной он называет подмес воды, сначала говорил, что где-то по стояку не отключили бойлер, (горячее водоснабжение восстановили 9 августа), не просекли, что дали воду, подождите немного. через 2 недели вызвали повторно, и тут причиной он назвал подмес в результате неисправного смесителя в квартире на первом этаже, под нами. Мы на втором, прошлись по всем квартирам на стояке вверх у всех одна проблема, бойлеры у всех отключены, новую технику или сантехнику не подключали. Получается причина заключается в неисправной сантехнике на первом этаже.

Сходили к соседям, они признали, что действительно, смеситель неисправен, но денег на новый уровень них нет, и их все устраивает.

В связи с этим несколько вопросов:

1) Можно ли составить какой-нибудь акт и кто его должен составить? Сантехник утверждает, что он не уполномочен.

2) Что можно предъявить соседям? Гражданский иск? Или работать, через отдел ЖКХ в администрации района, потом, что УК мне четко дала знать, что они в это вмешиваться не хотят и по закону не могут?

3) Еще при гуглении читала, что для решения проблемы можно поставить обратные клапаны, но честно говоря, не поняла, где их ставить в моей квартире или в квартире виновников торжества?

Поднимите в горячее, пожалуйста Комментарии для минусов прилагаю.

Из объетивных пруфов могу приложить фото:

Проблема с соседями Соседи, Сантехника, Зачем так жить, Вода, Управляющая компания, Юридическая помощь, Длиннопост
Проблема с соседями Соседи, Сантехника, Зачем так жить, Вода, Управляющая компания, Юридическая помощь, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: