К инициативе об отмене техосмотра

На днях некий депутат от Справедливой России внёс в Госдуму законопроект об отмене техосмотра для частных лиц, мотивируя это бессмысленностью сей процедуры для физических лиц.

Несмотря на то, что шансов на принятие этого законопроекта почти нет, я , будучи убежденным сторонником отмены этого совершенно бессмысленного и обременительного мероприятия, предлагаю здешнему сообществу высказаться на тему возможной отмены техосмотра для легковых автомобилей частных лиц.

Как вы считаете, нужен ли техосмотр для личных авто? Влияет ли на реальную безопасность дорожного движения?

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, не в ТО смысла нет, а в том коррупционном говне, в котором мы живем? Техосмотр нужен, просто нужно его проводить, а не продавать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку