К инициативе об отмене техосмотра

На днях некий депутат от Справедливой России внёс в Госдуму законопроект об отмене техосмотра для частных лиц, мотивируя это бессмысленностью сей процедуры для физических лиц.

Несмотря на то, что шансов на принятие этого законопроекта почти нет, я , будучи убежденным сторонником отмены этого совершенно бессмысленного и обременительного мероприятия, предлагаю здешнему сообществу высказаться на тему возможной отмены техосмотра для легковых автомобилей частных лиц.

Как вы считаете, нужен ли техосмотр для личных авто? Влияет ли на реальную безопасность дорожного движения?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное у каждого есть знакомый который "покупал" диагностическую карту что бы оформить электронный полис осаго или каско.

да и сейчас техосмотр в большинстве случаев проходит лишь общественный транспорт и то не всегда.

Но с другой стороны отменят техосмотр поднимут тарифы на страховку, так как старые автомобили тоже надо страховать, а на них тариф и так высокий, попадет откровенный утиль в дтп, придется по тоталу все выплачивать. Страховые взбунтуют

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расчет ОСАГО ведут с учетом износа, так что чем старее авто, тем меньше денег выплачивает страховая.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не скажи, два месяца назад меня догнали, на моем авто ниссан цедрик 2001 года, повреждения крышка багажника, бампер, задний светодиодный фонарь.

В итоге выплату получил через РСА 168 тысяч рублей. считали по стоимости новых запчастей так как автомобиль не выпускается, а ставить контрактные детали не соответствует условиям договора возмещения убытков;)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы получили через РСА. Они стрясут все со страховой виновника. Страховая пересчитает тариф по ОСАГО, часть компенсируют по полису, а остальное стрясут с виновника дтп через суд. На пикабу не раз выплывали посты с негодованием, когда после дтп людям приходили повестки в суд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну может быть, я не вникал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку