К граду готовы!

К граду готовы!

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
259
Автор поста оценил этот комментарий

вот вторую штуку я бы купил

раскрыть ветку (52)
43
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, в первом варианте машину пох*уйкает все равно нормально

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не никчемные вырезы, то к этой штуке можно было бы еще пару весел докупить, чтобы в ясную погоду без дела не лежала.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это по передние колеса, чтоб от вулкана можно было текать
Автор поста оценил этот комментарий
)))
45
Автор поста оценил этот комментарий

Это какое то ноу-хау?

раскрыть ветку (30)
33
Автор поста оценил этот комментарий

не особо, есть много разных


https://www.avito.ru/stavropolskiy_kray_mihaylovsk/zapchasti...

раскрыть ветку (29)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле будет матрас надувной из деаатлона. Даже парочку)
раскрыть ветку (12)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

да простых одеял хватит. но это не точно.

10
Автор поста оценил этот комментарий

а если град будет попадать точно в ложбины?

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

они все равно не касаются кузова

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В али есть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поищи
1
Автор поста оценил этот комментарий
А его не сдует при сильном ветре? Но то, что вещь полезная, это факт. Понять бы ещё, как крепится, и как его надуть.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Концы к колесам привязаны
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, посмотрела на видео) там "специальный ребёнок" внутри машины сидел и надувал) а одному, видимо, надо все части привязать, кроме боковой водительской, надуть, потом выйти из авто и привязать боковинку, я правильно поняла?
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы гарпуны к концам лямок пришила, продёрнул через диск, сцепил концы гарпуном, надул чехол и затяжники подтянул.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А его не сдует при сильном ветре? Но то, что вещь полезная, это факт.
Автор поста оценил этот комментарий
Надуть компрессором крепятся к дискам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
) спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем покупать, он там на ризинках к машине прицеплен
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/Iw9UPxhjmYQ

гораздо прикольнее и не надо надувать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только не от града нифига - эта конструкция не закрывает с боков


да еще и у меня вопрос про кирпичи - ну зонтик выдержал, а крыша?

Автор поста оценил этот комментарий

"Штука" интересная. Пожалуй, лучшая защита, которую могут дать компактные в хранении чехлы.

Но есть особенность, которая её практически обесценивает. Надувается она специальным нагнетателем, который работает от бортовой сети, вроде, как батуты надувные для детей. Причём, как я понял из видеообзора (https://www.youtube.com/watch?v=33OacvsnQ6k), пробки, клапана или крышки нет. Т.е. в надутом состоянии он поддерживается путём постоянного нагнетания воздуха. Это значит, что машину придётся оставлять со включённым зажиганием и работающим двигателем.
Или при наступлении града, бежать и водружать/собирать/надувать всю эту конструкцию, особенно, если вы живёте и работаете в крупном городе и поставить машину под окнами офиса не всегда получается... Причём, на видео хорошая ясная погода. А владельцу этой вундервафли придётся бороться с ветром и прочими метеоништяками. С учётом скоротечности града, обычно 10-15 мин, "щиты будут подняты" как раз к окончанию осадков.

Автор поста оценил этот комментарий

рулона пенофола будет достаточно, а это надувной матрас за 12 тыр... ебаный маркетинг одним словом

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну, во первых этот надувной маркетинг входит в небольшую коробку и валяется себе в багажнике, а вот рулон пенофола - не во всякую машину вообще влезет


собирать грязный после дождей пенофол - тоже то ещё удовольствие - особенно если мокрый - а "гребаный маркегинг" сдул сунул в пакет и поехал...



а так да, можно вообще ветками закидать машину на метр - норм чё!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"сдул сунул в пакет" посмотрел бы я ка бы ты это делал и сколько потратил времени на это, пенофол скатал в трубу и вуаля, даже не скидывая на землю у машины, а вот с этим детищем, тем более вес его гораздо более тяжелый пришлось бы поебаться

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сдул очень просто - так же как и надувать - компрессором в комплекте как и матрасов, а дальше сначала в прямоугольник а потом в квадрат


вот и все


а самое главное, что твой пенофол от града размером с яйцо перепелки уже фиг спасет

ну и закреплять ты его как будешь? скотчем через брюхо обмотаешь?  

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз срач из-за пенофола вижу... У нас как-то проще с этим, у нас гаражи придумали уже...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, оффигенно что у вас уже гаражи придумали а вот я в прошлый раз когда в МСК ехал к знакомым гости - прикинул где машину оставлять (предстояла совместная поездка дальше на самолете) - метро Новокосино если что, и единственное что я там нашёл, это платная парковка в ашане - 100р час, либо гемороиться во внуково либо далеко или дорого или отзывы пугают, но это не отменяет тот факт что два дня машина должна была стоять у дома - а там град хреначил, деревья падали и т д


так что когда поездку перенесли из за отказа по по путевке - я даже не расстроился


ах да - про гаражи - расскажи как мил человек как его с собой прихватить


хотя если вот такая штука в собранном виде влезет в машину или на на регинки на крышу - то я бы выбрал ее а не надувную штуку

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку