-28

К достижениям экономики России в начале 21 века относятся (с продолжением)

К достижениям экономики России в начале 21 века относятся: массовая доступность компьютерной техники, скоростного интернета, социальные сети, быстрый доступ к знаниям, справочной информации и другое!

Скажем Большое Спасибо Всем, кто трудился и продолжает участвовать в развитии человеческих Благ! Тем, кто потратил свои силы и время для Нашего комфорта! Оценим!

Спасибо Вам!

(Продолжение)

Массовая доступность компьютерной техники:

1) возможность каждого купить компьютер (согласитесь, уж какую-нибудь модель можно позволить и, причём достаточную для работы с интернетом, программами первой необходимости (офисными и для просмотра/прослушивания видео, аудио файлов, написано большое количество старых компьютерных игр и с каждым днём становится больше подходящих для устаревших моделей компьютеров)

2) Современный компьютер нужен, как правило, для новых игр и профессиональных программ (без обновления системы можно обходиться достаточно долгое время)

3)Стоимость компьютерной техники снижается по мере её совершенствования (такого не скажешь, например, о пищевых продуктах)

4) Ассортимент компьютерной техники обновляется, за редким исключением, в соответствии с мировым (то, что выпускает производитель – появляется на прилавках в России)

5) Разветвленная торговая сеть компьютерной техники по России

6) Заказ онлайн, доставка и пункты автоматизированной выдачи

7) Широкое использование компьютерной техники в работе

Америка и Китай производят, Россия – покупает и использует, внедряет в деятельность граждан (использование, продажа, покупка, внедрение, установка, настройка, техническая поддержка – это повседневный людской труд и часть экономического оборота.

Социальные сети:

1) Возможность более легкого знакомства (всё – таки сближает людей – если использовать функции общения – узнаешь о человеке больше)

2) Постоянно список контактов перед глазами (напоминание о друзьях и знакомых)

3) Фотографии, музыка, видео (развитие фантазий)

4) Наряду с другими способами взаимодействия людей (личные встречи) – разнообразие коммуникаций, появление новых эмоций, впечатлений

5) Всё в одном месте (меньше времени на получение удовольствий)

6) (развитие программирования, автоматизация)

7) Разработчики социальных сетей – Россияне

8) Объединение людей

9) Возможность найти тех, кого увидел на улице

10) Легче для программы «Жди меня» (если ещё выходит) 😊

Человек может находить друзей по всему миру! И быть всегда на связи!

Быстрый доступ к знаниям, справочной информации и другое:

1) Сайты образовательных организаций

2) Сайты государственных организаций

3) Сайты социальных организаций

4) Сайт Русскоязычной Википедии, который редактируют Россияне

5) Сайты практически каждой организации

6) Базы данных

7) Сайты, сайты и сайты…. :) Множество информации за один поиск

Практически каждый человек учится, и растет и спрашивает компьютер, смартфон, который моментально адресует его к знаниям и справочной информации. Каждый пользуется знаниями и справочной информацией, которую легко и быстро можно получить из практически любого места в любое время при минимальных затратах. Информацию можно получить из Русскоязычной Википедии и прочего интернета!

Прочее….

Всё это требовало с начала и ранее 21 века колоссальных человеческих, материальных затрат и движение вперед идёт! Задействованы многочисленные граждане России и, Вы, в том числе! 😊

Дубликаты не найдены

+3

Одного раза было мало?

+2
Без обид, но такое ощущение, будто прочитал школьный реферат. Простой, водянистый и с притянутыми за уши пунктами/терминами.
раскрыть ветку 3
+3

Всё становится на свои места если читать с сарказмом и "достижения"

0

В чём выражается школьность и тем более "рефератизм" моей публикации? Проверим  "водянистость" специальной програмой и узнаем цену Вашему комментарию? )

раскрыть ветку 1
0
Проверяйте
0

Я только не понял при чем тут экономика России. Компьютерная техника подешевела и появилась возможность ее покупать. Ну так же можно написать «повсеместное распространение автомобилей мерседес и Бмв». Россия то тут каким боком?! Я в Индии был, там нищета везде, но мобильники есть у всех, все сидят в соцсетях...

0
Это да..Но вот РКН.. по ходу перечёркивает много
раскрыть ветку 1
0
Ага, хамстер заблокировали, сволочи!
Похожие посты
543

В Госдуме предложили отменить коммунальные платежи на время карантина

Освободить жителей России от коммунальных платежей на время карантина в связи с распространением коронавируса предложил депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР). Соответствующее обращение он направил главе Минстроя РФ Владимиру Якушеву.

«Освобождение от коммунальных платежей сможет частично помочь гражданам РФ в сложной экономической ситуации», — цитирует РИА Новости обращение депутата.

По мнению Власова, такая мера позволит российским гражданам снизить издержки, связанные с пребыванием дома, и будет действовать до окончания особого периода.

В Госдуме предложили отменить коммунальные платежи на время карантина Россия, Коммуналка, Госдума, Политика, Общество, Экономика, Коронавирус

https://regnum.ru/news/society/2894456.html

236

Цена на нефть Brent упала ниже $27 впервые с 2003 года

Накануне, 17 марта, цены выросли на 5%, однако это был лишь «технический отскок». Котировки падают, после того как страны не смогли договориться о цене в рамках сделки ОПЕК+, а также из-за упавшего из-за коронавируса спроса.

Цена на нефть Brent упала ниже $27 впервые с 2003 года Новости, Россия, Опек, Экономика, Нефть, 2003, РБК, Экономика в России

На торгах в Лондоне стоимость нефти марки Brent впервые с сентября 2003 года опустилась ниже $27 за баррель, следует из данных биржи ICE.

На минимуме нефть опустилась до отметки $26,66, обновив показатель 30 сентября 2003 года, когда стоимость барреля Brent составила $26,81.

По состоянию на 16:29 мск баррель Brent торговался по $26,68. Цена на майские фьючерсы WTI упала ниже $25 за баррель, снизившись на 10,57%, до уровня $24,44.

Накануне, 17 марта, стоимость нефти Brent опускалась ниже $29 за баррель, что стало самым сильным снижением с января 2016 года.

На максимумах в январе 2020 года цена барреля Brent превышала $71. Но на фоне эпидемии нового коронавируса и разногласий между ОПЕК и нефтедобывающими странами нефть начала стремительно дешеветь и за 2,5 месяца ее стоимость снизилась более чем на $40.

Источник:

https://www.rbc.ru/economics/18/03/2020/5e7221889a794731192c...

188

Опция "Везде как дома"

Немного предыстории. Я часто хожу к своей подруге в обед выпить кофе и потрещать. Бывает так, что я прихожу, а человек еще в процессе оформления (работает она в МФО) и я тихонечко сижу и жду. Так произошло и вчера, но, видимо, что-то пошло не так.

Примчала я вчера к ней за своей дозой информации и психологической разгрузки, захожу, а там сидит клиент. Как по накатанной я села на стульчик, схема отработана месяцами, жду, когда она закончит с клиентом и закроется на обед. Благо заняло это 5 минут, и мы с мужчиной меняемся местами, а подруга, предупредив человека, что обед, топает к двери повесить писульку, так и так, перерыв. На что мужчина со спокойствием в голосе и милой улыбкой парировал, дескать, посижу минутку, перечитаю, вам не помешаю, закрывайтесь. На том и порешали.

В общем, сообразили мы кофе на двоих, за разговорами практически забыв о третьем лишнем, но наши веселые обсуждения прервало громкое сопение (знаете, почти храп, но не храп). Обернувшись, поняли, что человек прибалдел под кондиционером и кемарит. Ну похихикали, посовещались, решили будить. Подруга окликнула его по имени отчеству, предложила помощь или консультацию (мало ли че он остался, времени-то полчаса уже прошло), на что мужчина вежливо ответил отказом, но уходить и не думал. Он надумал позвонить! Достал свой, видавший жизнь, блокнотик и начал набирать всех подряд, узнавая нужные ему адреса. Мы ждем развязки.

Ждали? Дождались! Человек достал из пакета буханку белого, кефир и устроил себе перекус. Этого, если честно, я не могу понять, потому что люблю поспать после обеда, а не до. Сообразив, что человек неплохо устроился, пришлось ужесточить условия его пребывания и, раз уходить он не собирался, сделать вид, что уходит работник данного заведения и оставаться более нет никакой возможности. Человеку были предоставлены эти неоспоримые доводы, на что он изменился в лице и с неподдельной злобой заявил: «ццццц! придется перекусывать на ходу что ли?!».

Завидую людям, который везде «как дома» ).

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: