К достижениям экономики России в начале 21 века относятся

К достижениям экономики России в начале 21 века относятся: массовая доступность компьютерной техники, скоростного интернета, социальные сети, быстрый доступ к знаниям, справочной информации и другое!

Скажем Большое Спасибо Всем, кто трудился и продолжает участвовать в развитии человеческих Благ! Тем, кто потратил свои силы и время для Нашего комфорта! Оценим!

Спасибо Вам!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрый доступ к знаниям, справочной информации и другое - зачем оно нужно если есть ютуб и инстаграм? 80% населения ничем таким не пользуется.

Позвольте, тут возражу. Википедией пользуются все. С разными успехами, но пользуются, в ютубе тоже не только репчик. А много и годноты.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет википедии, она составляется пользователями, так что о достоверности и правдивости, не может идти и речи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

+ Пользователи обязаны указать ссылку на авторитетный источник информации, + Каждый пользователь выступает в в роли проверяющего, когда осмысливает информацию - общественный контроль правильности информации! В то время как у печатных энциклопедий - один или несколько авторов - у одной статьи в Википедии - множество авторов (можно сравнить позиции и сделать выводы).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы человек видно впечатлительный, и не знаете о существовании иностранных сообществ (серверов,страниц и т.д.) И что от страны вашего ip адреса зависит выдаваемая вам информация.

Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы это? На источники в википедии оставляются ссылки, а там научные труды на которые ссылаются составители, которые легко проверяются.


Учитесь работать с вики и не несите такой чуши больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, кто чем пользуется даже не так важно, сам факт быстрого доступа для тех, кому нужно - прекрасен. Интернет может быть про срачь/политоту/фистинг гусей, но и крутой инфы море ( про тех же гусей), и если есть желание - нет ограничений практически. Особенно, если тебе достаточно лет, чтобы сравнить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
мировой прогресс? наши достижения?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наши достижения в составе мирового прогресса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и что из указанного наши достижения?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Массовая доступность компьютерной техники:


1) возможность каждого купить компьютер (согласитесь, уж какую-нибудь модель можно позволить и, причём достаточную для работы с интернетом, программами первой необходимости (офисными и для просмотра/прослушивания видео, аудио файлов, написано большое количество старых компьютерных игр и с каждым днём становится больше подходящих для устаревших моделей компьютеров)

2) Современный компьютер нужен, как правило, для новых игр и профессиональных программ (без обновления системы можно обходиться достаточно долгое время)

3)Стоимость компьютерной техники снижается по мере её совершенствования (такого не скажешь, например, о пищевых продуктах)

4) Ассортимент компьютерной техники обновляется, за редким исключением, в соответствии с мировым (то, что выпускает производитель – появляется на прилавках в России)

5) Разветвленная торговая сеть компьютерной техники по России

6) Заказ онлайн, доставка и пункты автоматизированной выдачи

7) Широкое использование компьютерной техники в работе


Америка и Китай производят, Россия – покупает и использует, внедряет в деятельность граждан (использование, продажа, покупка, внедрение, установка, настройка, техническая поддержка – это повседневный людской труд и часть экономического оборота.


Социальные сети:

1) Возможность более легкого знакомства (всё – таки сближает людей – если использовать функции общения – узнаешь о человеке больше)

2) Постоянно список контактов перед глазами (напоминание о друзьях и знакомых)

3) Фотографии, музыка, видео (развитие фантазий)

4) Наряду с другими способами взаимодействия людей (личные встречи) – разнообразие коммуникаций, появление новых эмоций, впечатлений

5) Всё в одном месте (меньше времени на получение удовольствий)

6) (развитие программирования, автоматизация)

7) Разработчики социальных сетей – Россияне

8) Объединение людей

9) Возможность найти тех, кого увидел на улице

10) Легче для программы «Жди меня» (если ещё выходит) :-)


Деградация – в чём? Человек может находить друзей по всему миру! И быть всегда на связи!


Быстрый доступ к знаниям, справочной информации и другое:

1) Сайты образовательных организаций

2) Сайты государственных организаций

3) Сайты социальных организаций

4) Сайт Русскоязычной Википедии, который редактируют Россияне

5) Сайты практически каждой организации

6) Базы данных

7) Сайты, сайты и сайты…. :) Множество информации за один поиск


Практически каждый человек учится, и растет и спрашивает компьютер, смартфон, который моментально адресует его к знаниям и справочной информации. Каждый пользуется знаниями и справочной информацией, которую легко и быстро можно получить из практически любого места в любое время при минимальных затратах. Информацию можно получить из Русскоязычной Википедии и прочего интернета!

Прочее….

Всё это требовало с начала и ранее 21 века колоссальных человеческих, материальных затрат и движение вперед идёт! Задействованы многочисленные граждане России и, Вы, в том числе! :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В одних руках ядерный синтез - это оружие, а в других это способ получения электроэнергии, так же и интернет и цифровая экономика. Когда я получал первый паспорт(тогда в РФ интернет был на грани фантастики) я простоял в очереди в паспортный стол 4 часа!!!!! Во время службы в армии, моей матери пришлось идти в суд для доказания , того ,что я физически и материально не могу оплатить налог на квартиру, так как я нахожусь на службе в ВС РФ. И её пытались заставить через суд заплатить налог и пени. Во время, первого!, оффициального трудоустройства меня спросили про СНИЛС, а я ,что это? Мне говорят что это, такая зелененькая ламинированная бумажечка, и что МНЕ ЕЁ выдали еще в школе,а ни я(естественно), ни моя мать не в курсе этого(отец умер когда мне было 5 лет) и пытались содрать какой то штраф за утерю,после долгой ругани дали бланк, и через неделю,в другом конце города,после долгой очереди, я получил СНИЛС. Вот это аналаговая экономика. А цифровая это когда все налоги, и вся информация нужная тебе находиться в ГосУслугах, а за доп.информацией можешь обратиться в МФЦ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку