К чему ведут истерии.

Все эти истории с детьми приведут к одному: ни один ребёнок никогда не сможет никуда обратиться за помощью. Буквально никуда - потому что и полицию и своих родителей очень легко обвинить во всех тяжких.


Когда эта вся истерика только начиналась произошёл со мной один случай: еду на работу, выхожу из метро и натыкаюсь на девочку лет 7-8, всю в слезах и соплях (простите), которая пытается докричаться чуть ли не до каждого прохожего и которую игнорируют все. Вот прямо реально все вокруг. Не смотрят, не слушают, уходят.

Меня в СССР воспитывали, тогда чужих детей не было и подобные ситуации для меня просто дики. Конечно, я подошёл к ней, узнать что случилось и какая нужна помощь.Девочка опоздала на школьный автобус и искала провожатого до школы, потому что одной страшно (логика, конечно...), а родители наругают.


Вот тут я и подсел на измену. То есть вариант "ты мою дочку от метро увёл хз куда" просто из воздуха нарисовался. Что делать? Почему я, двухметровый мужик должен бояться восьмилетней девочки?? Как я буду смотреть в глаза своей семье, детям, если пройду мимо?
Идти было около километра. Всю дорогу девочка весело щебетала, рассказывая про свою семью. Я не вслушивался, я всю дорогу озирался по сторонам и был готов драться, а потом бежать долго и быстро. Я не преувеличиваю.
Пришли к школе (хорошо хоть, она была по дороге на мою работу и я знал, что там реально школа!), девочка не сказав "спасибо" резко стартанула на учёбу, а я, благодарный, что всё благополучно завершилось, пошёл зарабатывать зарплату.

Я и в следующий раз не пройду мимо ребёнка. В общем-то, никогда не пройду. Но позиция Государства "мы разберёмся как следует и накажем кого попало" откровенно пугает.
Презумпция невиновности? Не, не слышали. Доказательства? "А вот девочка сказала". Серьёзно???

Могу ещё несколько интересных историй рассказать о том, как в Бутово в 2 часа ночи выходил на улицу к адово кричащей девушке или как мою жену среди бела дня в том же Бутово пытались в машину запихнуть. Жизнь она такая, весёлая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Меня другой случай возмутил.
Шла я с коляской по улице, увидела, как мужчина тащит за руку девочку лет трех и еще одна лет пяти шла рядом. Обе девочки плакали. Обе не хотели идти. Та, что помладше кричала, что хочет к маме и требовала отпустить. Мужчина что-то бормотал, что мама сейчас у доктора и они дождутся ее дома.
Все это мне настолько не понравилось, что я позволила себе обогнать мужчину, перегородить ему путь коляской и тормознуть. После этого я спросила девочек "а кто этот дядя?" Маленькая перестала плакать а постарше ответила "это наш папа". Я обратилась к маленькой с тем же вопросом. Она испугалась и вцепилась в него. Старшая повторила, что это их папа. Тогда я обратилась к мужчине с вопросом, почему дети кричат на всю улицу такие странные вещи и как он может подтвердить, что он их отец. Видимо видок у меня был грозный, мужчина сначала растерялся а потом ответил "мы ходили к педиатру а потом жена пошла к гинекологу а девчонки хотели с ней а зачем им туда. Вот они и раскапризничались. Я могу показать вам паспорт, они обе туда вписаны..." и полез за паспортом. А там как раз и детская поликлиника и женская консультация в этом пятачке. Я извинилась перед ним. Сказала "Вы меня простите. Просто я забеспокоилась. Вы поймите сами, детей уводят а потом свидетели находятся и никто не делает ничего."
Ответил, что все понимает и поблагодарил меня.

После этого я подняла этот вопрос в жж. И ведь меня там закидали говном! Были комментарии типа "не суйте нос в чужие дела!" "Какое вы право имеете такие вопросы задавать?!" "Если бы вы ко мне так подошли я бы вас уебал!" И прочее.

Я была в ужасе. Знакомая рассказывала, как забирала трехлетнюю дочку из садика а она не хотела уходить, колотила кулачками и кричала "ты не моя мама! Отпусти!" И ведь тогда ни один человек не подошел. Все видели, все слышали, но никто не подошел и не спросил.
А потом вот появляются объявления о пропаже малышей и спустя неделю находятся свидетели того, как их в машину силком сажали или волокли за руку.. и эти свидетели могли бы предотвратить многие беды.

Не знаю. Лично я подойду еще раз. И еще раз и ещё.

Ну и не совсем в тему. Будучи мамой, я часто реагируют на чужих как на своих. Например был случай, когда увешанный пакетами мужчина, тащил через дорогу два самоката и пытался еще обоих детей за руки взять, а они разбегались как таракашки. Я подошла и взяла их за руки. Мы перешли дорогу, а малыши меня еще отпускать не хотели. Понравилась я им))

Было, что стоя на светофоре в лютый мороз я увидела, что у маленькой девочки с папой шарф неумело повязан и голая шея. Я обратилась к папе, сказала "извините, не могу.. можно шарф ей поправлю?". Повязала девочке шарфик как надо. Не видела никакого негатива со стороны родителей.

А в другой раз ждала вечером подругу, стоя возле банкетного зала. Тоже мороз и тут откуда выходят пьяные люди. Прилично одетые, видимо бабушка и отец держит бабушка на руках малыша месяцев трех от роду. Малыш в комбинезоне, из которого торчат голые ручонки, которые он сжал в кулачки аж до посинения. Мороз был очень крепкий. Они стоят неторопливо курят. Я не смогла на это смотреть. Подошла и сказала женщине, что у малыша ручки мерзнут, они бы раскатали ему подвернутые рукава. На что отец послал меня на хуй, пообещал "раскроить ебало если буду к его ребенку лезть" и что не мое дело это. Я молча на него посмотрела, сама малышу рукава опустила и отошла. Он еще поорал на меня мол "слышь иди сюда.." но сам не сдвинулся с места


И ведь будь в этих случаях родители более агрессивные, я реально могла бы получить люлей за проявление гражданской ответственности. А их дети могли быть подцепить ангину, попасть под колеса или отморозить пальцы.

Как вот это понимать. Если бы к моему ребенку подошла девушка и поправила ему шапочку или протянула бы руку на переходе, я была бы лишь рада. Однажды в одиннадцатом часу вечера пошли первый снег смотреть с сыном и собак вывести. Он попросил шоколадку. Мы дошли до магазина, я дала ему денег и осталась стоять с собаками у входа. И через большие окна видела, как он поккпает и расплачивается и как к нему наклоняется женщина и что-то говорит. Кассир, которая меня знает, что-то ей объясняла. Из магазина вышел с этой женщиной, которая тут же спросила я ли его мама. А потом извинилась и объяснила, что ее встревожил семилетний ребенок один на кассе в столь позднее время. Я честно была ей благодарна.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На 6 пожизненных напомогала уже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж лучше два расстрела, чем шесть жизней на шконках казенных и неуютных.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже был бы признателен человеку, который проявит беспокойство о моём ребёнке, пусть это беспокойство и выразится в недоверии ко мне. Главное - адекватность (что в твоих примерах с твоей стороны присутствует).

В общем, спасибо тебе и таким как ты))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо быть большим. я тоже не могу пройти мимо, но мне не обещают "раскроить ебало" хотя я им и улыбаюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку