К чему ведут истерии.

Все эти истории с детьми приведут к одному: ни один ребёнок никогда не сможет никуда обратиться за помощью. Буквально никуда - потому что и полицию и своих родителей очень легко обвинить во всех тяжких.


Когда эта вся истерика только начиналась произошёл со мной один случай: еду на работу, выхожу из метро и натыкаюсь на девочку лет 7-8, всю в слезах и соплях (простите), которая пытается докричаться чуть ли не до каждого прохожего и которую игнорируют все. Вот прямо реально все вокруг. Не смотрят, не слушают, уходят.

Меня в СССР воспитывали, тогда чужих детей не было и подобные ситуации для меня просто дики. Конечно, я подошёл к ней, узнать что случилось и какая нужна помощь.Девочка опоздала на школьный автобус и искала провожатого до школы, потому что одной страшно (логика, конечно...), а родители наругают.


Вот тут я и подсел на измену. То есть вариант "ты мою дочку от метро увёл хз куда" просто из воздуха нарисовался. Что делать? Почему я, двухметровый мужик должен бояться восьмилетней девочки?? Как я буду смотреть в глаза своей семье, детям, если пройду мимо?
Идти было около километра. Всю дорогу девочка весело щебетала, рассказывая про свою семью. Я не вслушивался, я всю дорогу озирался по сторонам и был готов драться, а потом бежать долго и быстро. Я не преувеличиваю.
Пришли к школе (хорошо хоть, она была по дороге на мою работу и я знал, что там реально школа!), девочка не сказав "спасибо" резко стартанула на учёбу, а я, благодарный, что всё благополучно завершилось, пошёл зарабатывать зарплату.

Я и в следующий раз не пройду мимо ребёнка. В общем-то, никогда не пройду. Но позиция Государства "мы разберёмся как следует и накажем кого попало" откровенно пугает.
Презумпция невиновности? Не, не слышали. Доказательства? "А вот девочка сказала". Серьёзно???

Могу ещё несколько интересных историй рассказать о том, как в Бутово в 2 часа ночи выходил на улицу к адово кричащей девушке или как мою жену среди бела дня в том же Бутово пытались в машину запихнуть. Жизнь она такая, весёлая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы подошел и спросил, чем помочь, но перед этим включил бы на телефоне диктофон/камеру

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом эта запись вместе с телефоном чудесно исчезла бы из материалов уголовного дела, зато будут показания жертвы, ведь девочка врать не будет, что дядя к ней приставал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но появилась бы на ютубе.

Автор поста оценил этот комментарий

угу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тренеру камера не помогла.(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По тренеру да, не читайте бумажные документы при детях.

Сидел бы на айподе - был бы на свободе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как-то в такие моменты про телефон не вспоминаешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку