К чему ведут истерии.

Все эти истории с детьми приведут к одному: ни один ребёнок никогда не сможет никуда обратиться за помощью. Буквально никуда - потому что и полицию и своих родителей очень легко обвинить во всех тяжких.


Когда эта вся истерика только начиналась произошёл со мной один случай: еду на работу, выхожу из метро и натыкаюсь на девочку лет 7-8, всю в слезах и соплях (простите), которая пытается докричаться чуть ли не до каждого прохожего и которую игнорируют все. Вот прямо реально все вокруг. Не смотрят, не слушают, уходят.

Меня в СССР воспитывали, тогда чужих детей не было и подобные ситуации для меня просто дики. Конечно, я подошёл к ней, узнать что случилось и какая нужна помощь.Девочка опоздала на школьный автобус и искала провожатого до школы, потому что одной страшно (логика, конечно...), а родители наругают.


Вот тут я и подсел на измену. То есть вариант "ты мою дочку от метро увёл хз куда" просто из воздуха нарисовался. Что делать? Почему я, двухметровый мужик должен бояться восьмилетней девочки?? Как я буду смотреть в глаза своей семье, детям, если пройду мимо?
Идти было около километра. Всю дорогу девочка весело щебетала, рассказывая про свою семью. Я не вслушивался, я всю дорогу озирался по сторонам и был готов драться, а потом бежать долго и быстро. Я не преувеличиваю.
Пришли к школе (хорошо хоть, она была по дороге на мою работу и я знал, что там реально школа!), девочка не сказав "спасибо" резко стартанула на учёбу, а я, благодарный, что всё благополучно завершилось, пошёл зарабатывать зарплату.

Я и в следующий раз не пройду мимо ребёнка. В общем-то, никогда не пройду. Но позиция Государства "мы разберёмся как следует и накажем кого попало" откровенно пугает.
Презумпция невиновности? Не, не слышали. Доказательства? "А вот девочка сказала". Серьёзно???

Могу ещё несколько интересных историй рассказать о том, как в Бутово в 2 часа ночи выходил на улицу к адово кричащей девушке или как мою жену среди бела дня в том же Бутово пытались в машину запихнуть. Жизнь она такая, весёлая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

     Бля, какой уже по счету пост: Я увидел/увижу маленькую девочку и обязательно помогу/пройду мимо/ ебну палкой! Вы их что глухом лесу находите? Нахуй эти сопли? Пригнал к ней первого попавшегося мента или набрал 112 и пусть ебутся! А то получается как у нашего экзаменатора по электробезопасности: "Предположим - идете вы по лесу и видите свисающий оголенный конец...?"

раскрыть ветку (54)
23
Автор поста оценил этот комментарий

"видите свисающий оголенный конец" - это точно препод по электробезопасности был? xD

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое шаговое напряжение? Это напряжение возникающее между ног, когда держишь в руках оголенный конец)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не держишь, а приближаешься. Когда держишь, там сразу шарахнет без вариантов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересные наглядные пособия показывал преподаватель на своих уроках))

37
Автор поста оценил этот комментарий
Пригнал к ней мента?))) Ну да, они прям разогнались и побежали.
112? Ну-ка, назовите ФИО, ждите, часа через три приедем.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в метро то они обычно есть.на всех станциях.у турникетов.в Мск

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неа

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. и получить штраф за ложный вызов. + менты приедут часа через 4

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Даже приедут? Однако...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонят в 3 ночи на мобильник и спросят "Чо, надо ещё ехать?"

11
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы получить штраф за ложный вызов, надо быть феерически тупым и честно признаться в том, что вызов ложный. Обычно прокатывает любое разумное объяснение, даже если нарушители спокойствия давно свалили в закат, не оставив следов.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого штрафа не будет. У нас в Зеленограде менты таки приезжают раньше. Можно даже дождаться ментов самому.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Омске после вызова менты ЗВОНЯТ через пару часов и спрашивают. надо ли еще приезжать.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Омске. Этим летом ночью под окнами пьяные орали песни

Полиция приехала через 20 минут и разогнала

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, по-другому и сказать не могу. Я звонила полицию летом, пьяная баба по дороге бегала. В итоге баба убежала, а утром полиуияко мне домой пришла, объяснительную брали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Я подобную историю вчера тоже описал - среди ночи подобрали "жертву". Скорая, полиция, суета эта...

Автор поста оценил этот комментарий

Круто. Почти завидую)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше вызова?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно всего лишь...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если б я решил осторожничать в аналогичной ситуации, то просто позвонил бы на 112, сказал бы, что я такой-то такой-то, веду ребенка такого-то в такую-то школу по его просьбе. Приезжать не надо. Можно еще родителям позвонить на всякий случай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная мысль, спасибо, возьму на вооружение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо делато тоже самое, что при обнаружении бесхозной сумки в общественном месте. Не подходить близко и сообщить куда следует.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потом остаться на месте обнаружения, потом давать показания, потом МОЖЕТ БЫТЬ ВСЁ РАВНО оказаться крайним. =)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему, если девочка не сиганет? Не ваша обязанность её куда-либо отводить, но гражданскую ответственность Вы проявили, вызвали и дождались лиц, чей обязанностью является охрана безопасности граждан даже в таких случаях. В чем Вы можете оказаться крайним, если девочка им скажет то же, что и Вам?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое волшебное "если".
Один вон тоже, проявил ответственность, посидел с бесприсматриваемой девочкой на диване при куче свидетелей. При том, что как бы и должен клиентами заниматься.
Теперь снова сидит. Но уже 8 лет.
Кто его знает, что там в голову ударит и девочке и родителям.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут такое, до какого возраста надо вызывать ментов, а когда - помогать самому?

Сам я, разумеется, вообще в это встревать не буду, но по сути - сколько историй такого плана, что взрослую женщину подбирают где-то возле дороги потрёпанную, подвозят, а на следующей день менты приходят по жалобе на изнасилование, а в машине у тебя внезапно под сиденьем трусы её находят. И всё, пиздец.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, столица. Нет одиночества страшнее чем одиночество в толпе (с)
Ты и палец поцарапав скорую вызовешь?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не вызываю, но и аппендицит сам себе вырезать не буду.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и девочка не в луже крови лежала)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так о том и речь!
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, придет мент и вам дадут 8 лет за то, что вы якобы приставали к ней. Ибо план по посадкам

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ты должен вызвать ментов и стоять возле этой девочки, пока они не приедут.
А то менты приедут, а девочку уже настоящий педофил увел.
И пиздец тебе тогда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А девочка, конечно, будет ждать, а не дальше в школу ломанётся. Из-за чего весь сыр-бор и был. Или её держать надо? Готовая статья)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку