1256

К чему ведут истерии.

Все эти истории с детьми приведут к одному: ни один ребёнок никогда не сможет никуда обратиться за помощью. Буквально никуда - потому что и полицию и своих родителей очень легко обвинить во всех тяжких.

Когда эта вся истерика только начиналась произошёл со мной один случай: еду на работу, выхожу из метро и натыкаюсь на девочку лет 7-8, всю в слезах и соплях (простите), которая пытается докричаться чуть ли не до каждого прохожего и которую игнорируют все. Вот прямо реально все вокруг. Не смотрят, не слушают, уходят.

Меня в СССР воспитывали, тогда чужих детей не было и подобные ситуации для меня просто дики. Конечно, я подошёл к ней, узнать что случилось и какая нужна помощь.Девочка опоздала на школьный автобус и искала провожатого до школы, потому что одной страшно (логика, конечно...), а родители наругают.

Вот тут я и подсел на измену. То есть вариант "ты мою дочку от метро увёл хз куда" просто из воздуха нарисовался. Что делать? Почему я, двухметровый мужик должен бояться восьмилетней девочки?? Как я буду смотреть в глаза своей семье, детям, если пройду мимо?
Идти было около километра. Всю дорогу девочка весело щебетала, рассказывая про свою семью. Я не вслушивался, я всю дорогу озирался по сторонам и был готов драться, а потом бежать долго и быстро. Я не преувеличиваю.
Пришли к школе (хорошо хоть, она была по дороге на мою работу и я знал, что там реально школа!), девочка не сказав "спасибо" резко стартанула на учёбу, а я, благодарный, что всё благополучно завершилось, пошёл зарабатывать зарплату.

Я и в следующий раз не пройду мимо ребёнка. В общем-то, никогда не пройду. Но позиция Государства "мы разберёмся как следует и накажем кого попало" откровенно пугает.
Презумпция невиновности? Не, не слышали. Доказательства? "А вот девочка сказала". Серьёзно???

Могу ещё несколько интересных историй рассказать о том, как в Бутово в 2 часа ночи выходил на улицу к адово кричащей девушке или как мою жену среди бела дня в том же Бутово пытались в машину запихнуть. Жизнь она такая, весёлая.

Дубликаты не найдены

+81

И вот стоишь ты такая маленькая, с бантиками и в новом сарафанчике и плачешь, потомучто потерялась. И не понимаешь, почему вокруг все такие безразличные, хоть и взрослые. А всё потому, что боятся этого пиздеца. Хотят помочь, но боятся последствий. И вроде всё  верно, но так мы скоро перестанем быть людьми

раскрыть ветку 9
+40
А в моем далёком совдеповском детстве мама меня учила, если потерялся или пацаны большие обижают подойди к любому взрослому, особенно тете возьми за руку и скажи что потерялся и взрослые тебе помогут
раскрыть ветку 3
+20

Счастье в неведении? Доверчивые люди - отличная среда для разного рада преступников, в том числе маньяков с педофилами. Просто обывателям не скажут про жертв. Мосгаз помнишь? А сейчас сразу спросят удостоверении и крякать начнут.

+5

Вот.

раскрыть ветку 1
+12

Ничего, добрый дядя с повадками психа угостит девочку конфеткой и уведет "к родителям". Настоящие педофилы никуда не исчезнут, им будет хорошо и вольготно в таких условиях.

+2

не все.

+1

> И вроде всё верно, но так мы скоро перестанем быть людьми

Именно этого и добивается государство. Потому что помочь ребенку - это уже маленькая, но самоорганизация общества. А российское государство больше всего НЕНАВИДИТ, когда люди начинают самоорганизовываться

0
На волне этой истерии начинается истерия при прочтении. Начинаешь оглядыватся и сушить сухарики
0

Людьми мы быть не перестанем. Просто люди очень разные бывают. Жестокими и безразличными тоже.

+100

Бля, какой уже по счету пост: Я увидел/увижу маленькую девочку и обязательно помогу/пройду мимо/ ебну палкой! Вы их что глухом лесу находите? Нахуй эти сопли? Пригнал к ней первого попавшегося мента или набрал 112 и пусть ебутся! А то получается как у нашего экзаменатора по электробезопасности: "Предположим - идете вы по лесу и видите свисающий оголенный конец...?"

раскрыть ветку 54
+23

"видите свисающий оголенный конец" - это точно препод по электробезопасности был? xD

раскрыть ветку 3
+9

Что такое шаговое напряжение? Это напряжение возникающее между ног, когда держишь в руках оголенный конец)

раскрыть ветку 1
+1

Интересные наглядные пособия показывал преподаватель на своих уроках))

+35
Пригнал к ней мента?))) Ну да, они прям разогнались и побежали.
112? Ну-ка, назовите ФИО, ждите, часа через три приедем.
раскрыть ветку 10
+4

Ну в метро то они обычно есть.на всех станциях.у турникетов.в Мск

раскрыть ветку 1
-7

В данном конкретном случае, девочка стояла у станции метро. Там менты всегда.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+21

ну да. и получить штраф за ложный вызов. + менты приедут часа через 4

раскрыть ветку 13
+25

Даже приедут? Однако...

раскрыть ветку 1
+10

Чтобы получить штраф за ложный вызов, надо быть феерически тупым и честно признаться в том, что вызов ложный. Обычно прокатывает любое разумное объяснение, даже если нарушители спокойствия давно свалили в закат, не оставив следов.

0

Никакого штрафа не будет. У нас в Зеленограде менты таки приезжают раньше. Можно даже дождаться ментов самому.

раскрыть ветку 7
0

Ну, если б я решил осторожничать в аналогичной ситуации, то просто позвонил бы на 112, сказал бы, что я такой-то такой-то, веду ребенка такого-то в такую-то школу по его просьбе. Приезжать не надо. Можно еще родителям позвонить на всякий случай.

раскрыть ветку 1
+1
Тут надо делато тоже самое, что при обнаружении бесхозной сумки в общественном месте. Не подходить близко и сообщить куда следует.
раскрыть ветку 3
+3

Потом остаться на месте обнаружения, потом давать показания, потом МОЖЕТ БЫТЬ ВСЁ РАВНО оказаться крайним. =)

раскрыть ветку 2
+1

Ну тут такое, до какого возраста надо вызывать ментов, а когда - помогать самому?

Сам я, разумеется, вообще в это встревать не буду, но по сути - сколько историй такого плана, что взрослую женщину подбирают где-то возле дороги потрёпанную, подвозят, а на следующей день менты приходят по жалобе на изнасилование, а в машине у тебя внезапно под сиденьем трусы её находят. И всё, пиздец.

ещё комментарии
0

Москва, столица. Нет одиночества страшнее чем одиночество в толпе (с)
Ты и палец поцарапав скорую вызовешь?

раскрыть ветку 3
-1

Нет не вызываю, но и аппендицит сам себе вырезать не буду.

раскрыть ветку 2
0

Ага, придет мент и вам дадут 8 лет за то, что вы якобы приставали к ней. Ибо план по посадкам

-1
Тогда ты должен вызвать ментов и стоять возле этой девочки, пока они не приедут.
А то менты приедут, а девочку уже настоящий педофил увел.
И пиздец тебе тогда.
раскрыть ветку 1
-1

А девочка, конечно, будет ждать, а не дальше в школу ломанётся. Из-за чего весь сыр-бор и был. Или её держать надо? Готовая статья)))

+5

Могу ещё несколько интересных историй рассказать о том, как в Бутово в 2 часа ночи выходил на улицу к адово кричащей девушке или как мою жену среди бела дня в том же Бутово пытались в машину запихнуть

Рассказывай. Я тоже неоднократно на женские крики выходил. Пару раз удалось реально помочь.

раскрыть ветку 3
+3

Ну тогда ты меня понимаешь)))
Расскажу.

раскрыть ветку 2
+1

Подписался. Жду.

раскрыть ветку 1
+36

Может, эти утырки "у власти" для этого и затеяли эту Кромешную Дичь, а?..

Чтобы полностью атомизировать общество, лишить его малейшей человечности под страхом покарания неизвестно за что (по факту, ни за что) - такими забитыми людьми куда проще "разделять и властвовать" (по факту - грабить их и геноцидить)...

раскрыть ветку 12
+25

Да никто ничего не затевал. Ты думаешь, у власти такие прошаренные социологи сидят? Да там тупо воры, сегодня нахапать а завтра гори все огнем. Эта педофильная паранойя пошла из-за мошенников и ментовского беспредела.

Из-за того, что мы живём в быдло стране, полной безнравственного населения

раскрыть ветку 2
+2

Ну или так... Тем хуже для них.

Значит, они играют с огнём, сидя на пороховой бочке... И ой не уверен, что успеют улететь в "тёплые края" - когда рванёт...

Потому, что гнобимое ими население в один прекрасный момент может осознать, что их разделяют и расчеловечивают - и объединиться перед общей целью - испить немношко крови "правителей".

Как это уже неоднократно было в Истории (которая этих утырков, разумеется, нихрена ничему не научила)...

+1

А беспредел государству (как единому целому) как раз выгоден. Потому что люди будут бояться делать что-то самостоятельно

+4

Именно. Для обслуживания нефтевышек много людей не надо, да и их всегда из-за рубежа можно набрать.

+4

Правильно мыслите.

0

Да, это именно так.

-1
Всегда смешно было с ругательства "утырок", особенно когда узнал, что "утыр" по-башкирскии - сидеть)))
раскрыть ветку 2
+2

А почему особенно? Получается просто зек. Обычное социальное обзывательство. Как бомж.

0

Ыыы. Будем знать! ) Я-то в исходном значении - "люди крайне низкого морального качества и интеллекта" (говоря обтекаемо)...

-12

Конда власть пропадает, начинается такой ад, что оказывается, что власть, оказывается, всегда заботилась об элементарном порядке и безопасности.

раскрыть ветку 2
+5

Вы предлагает сделать выбор по  теореме Эскобара.

+9

Садя за лайки-репосты-мемасики, участие в митингах - а вот теперь и лет на 8 за просто "появиться рядом с девочкой" - как недавно чувака посадили?..

Нюню. "Хорошее" оправдание Тоталитаризма. Ведь Великий Вождь просто так заботится о Порядке и Безопасности! Ну и что, что скоро в анус каждому встроят ГЛОНАСС - это же чтобы вас могли найти, если потеряетесь! Ну и что, что в каждой комнате обяжут камеры ставить и микрофоны - это, дурачки, чтобы порядок был! Ну и что, что нет никакой приватности в Интернетах давно - это же чтобы террористы не пролезли, ага!

А исход один - полная ЖОПА в виде Северной Кореи.

ещё комментарии
+4

Лет через 20 начнутся посты о детской травме, как ты стоишь два часа, потерявшись, а никто не подходит.

раскрыть ветку 1
0

И тогда можно будет засудить ВСЕХ ВЗРОСЛЫХ!!!

+3
От этих истерии даже я чужих детей побаиваться начала. А я не двухметровый мужик, я молодая мамаша с годовалым ребенком. Летом гуляли на площадке, и тут рядом с нами с лестницы на горку срывается девочка лет 6-7. я подхожу, она в шоке, спрашиваю, в порядке ли она, ничего не болит? Она говорит вроде нет, напугана. Постояла, потом подходит, задирает юбку и показывает ссадину на внутренней стороне бедра, в ужасе спрашивает "а это сильно страшно?". Я объясню, что не страшно, но надо промыть водичкой дома мама есть? Или, она поможет". А сама по сторонам смотрю и думаю, вот чужой ребенок мне посреди улицы трусы показал, мне ничего никто не предъявит?
раскрыть ветку 1
+2

Меня бы, пожалуй, и посадить могли за такое участие.

+16

А вот я пройду мимо. Лучше я буду мразью, но на свободе. И я спокойно буду смотреть в глаза близким - это лучше, чем смотреть в глаза сокамерникам.

раскрыть ветку 2
+1

Я понимаю эту позицию. Но не разделяю.

0

Именно этого от тебя и добивается государство

+7
Меня другой случай возмутил.
Шла я с коляской по улице, увидела, как мужчина тащит за руку девочку лет трех и еще одна лет пяти шла рядом. Обе девочки плакали. Обе не хотели идти. Та, что помладше кричала, что хочет к маме и требовала отпустить. Мужчина что-то бормотал, что мама сейчас у доктора и они дождутся ее дома.
Все это мне настолько не понравилось, что я позволила себе обогнать мужчину, перегородить ему путь коляской и тормознуть. После этого я спросила девочек "а кто этот дядя?" Маленькая перестала плакать а постарше ответила "это наш папа". Я обратилась к маленькой с тем же вопросом. Она испугалась и вцепилась в него. Старшая повторила, что это их папа. Тогда я обратилась к мужчине с вопросом, почему дети кричат на всю улицу такие странные вещи и как он может подтвердить, что он их отец. Видимо видок у меня был грозный, мужчина сначала растерялся а потом ответил "мы ходили к педиатру а потом жена пошла к гинекологу а девчонки хотели с ней а зачем им туда. Вот они и раскапризничались. Я могу показать вам паспорт, они обе туда вписаны..." и полез за паспортом. А там как раз и детская поликлиника и женская консультация в этом пятачке. Я извинилась перед ним. Сказала "Вы меня простите. Просто я забеспокоилась. Вы поймите сами, детей уводят а потом свидетели находятся и никто не делает ничего."
Ответил, что все понимает и поблагодарил меня.

После этого я подняла этот вопрос в жж. И ведь меня там закидали говном! Были комментарии типа "не суйте нос в чужие дела!" "Какое вы право имеете такие вопросы задавать?!" "Если бы вы ко мне так подошли я бы вас уебал!" И прочее.

Я была в ужасе. Знакомая рассказывала, как забирала трехлетнюю дочку из садика а она не хотела уходить, колотила кулачками и кричала "ты не моя мама! Отпусти!" И ведь тогда ни один человек не подошел. Все видели, все слышали, но никто не подошел и не спросил.
А потом вот появляются объявления о пропаже малышей и спустя неделю находятся свидетели того, как их в машину силком сажали или волокли за руку.. и эти свидетели могли бы предотвратить многие беды.

Не знаю. Лично я подойду еще раз. И еще раз и ещё.

Ну и не совсем в тему. Будучи мамой, я часто реагируют на чужих как на своих. Например был случай, когда увешанный пакетами мужчина, тащил через дорогу два самоката и пытался еще обоих детей за руки взять, а они разбегались как таракашки. Я подошла и взяла их за руки. Мы перешли дорогу, а малыши меня еще отпускать не хотели. Понравилась я им))

Было, что стоя на светофоре в лютый мороз я увидела, что у маленькой девочки с папой шарф неумело повязан и голая шея. Я обратилась к папе, сказала "извините, не могу.. можно шарф ей поправлю?". Повязала девочке шарфик как надо. Не видела никакого негатива со стороны родителей.

А в другой раз ждала вечером подругу, стоя возле банкетного зала. Тоже мороз и тут откуда выходят пьяные люди. Прилично одетые, видимо бабушка и отец держит бабушка на руках малыша месяцев трех от роду. Малыш в комбинезоне, из которого торчат голые ручонки, которые он сжал в кулачки аж до посинения. Мороз был очень крепкий. Они стоят неторопливо курят. Я не смогла на это смотреть. Подошла и сказала женщине, что у малыша ручки мерзнут, они бы раскатали ему подвернутые рукава. На что отец послал меня на хуй, пообещал "раскроить ебало если буду к его ребенку лезть" и что не мое дело это. Я молча на него посмотрела, сама малышу рукава опустила и отошла. Он еще поорал на меня мол "слышь иди сюда.." но сам не сдвинулся с места

И ведь будь в этих случаях родители более агрессивные, я реально могла бы получить люлей за проявление гражданской ответственности. А их дети могли быть подцепить ангину, попасть под колеса или отморозить пальцы.

Как вот это понимать. Если бы к моему ребенку подошла девушка и поправила ему шапочку или протянула бы руку на переходе, я была бы лишь рада. Однажды в одиннадцатом часу вечера пошли первый снег смотреть с сыном и собак вывести. Он попросил шоколадку. Мы дошли до магазина, я дала ему денег и осталась стоять с собаками у входа. И через большие окна видела, как он поккпает и расплачивается и как к нему наклоняется женщина и что-то говорит. Кассир, которая меня знает, что-то ей объясняла. Из магазина вышел с этой женщиной, которая тут же спросила я ли его мама. А потом извинилась и объяснила, что ее встревожил семилетний ребенок один на кассе в столь позднее время. Я честно была ей благодарна.
раскрыть ветку 4
+2

На 6 пожизненных напомогала уже

раскрыть ветку 1
0
Да уж лучше два расстрела, чем шесть жизней на шконках казенных и неуютных.
+2

Я тоже был бы признателен человеку, который проявит беспокойство о моём ребёнке, пусть это беспокойство и выразится в недоверии ко мне. Главное - адекватность (что в твоих примерах с твоей стороны присутствует).

В общем, спасибо тебе и таким как ты))

0

Хорошо быть большим. я тоже не могу пройти мимо, но мне не обещают "раскроить ебало" хотя я им и улыбаюсь.

+3

1. Если есть возможность - вызову ментов, сам побуду рядом до их приезда.

2. Нет возможности вызвать ментов - помогу в любом случае.

раскрыть ветку 7
+1

Как справедливо замечали тут в комментах, ждать часа 4... Некомильфо.
Да и... А девочку силой держать будешь?

раскрыть ветку 6
0

см. п.2.

раскрыть ветку 1
0

Какую девочку держать надо? Ту, которая от метро в одиночку отойти боится?)

раскрыть ветку 3
+2

> Все эти истории с детьми приведут к одному: ни один ребёнок никогда не сможет никуда обратиться за помощью.

Государству абсолютно плевать на детей, на их безопасность и так далее. Вся эта педоистерия - просто элемент государственного террора в отношении народа, чтобы все сидели и боялись, т.к. любого могут посадить под надуманным предлогом. Раньше в троцкизме обвиняли, теперь в педофилии. Статья поменялась, а методы и цели - ни капли.

+2

"Могу ещё несколько интересных историй рассказать о том, как в Бутово в 2 часа ночи выходил на улицу к адово кричащей девушке или как мою жену среди бела дня в том же Бутово пытались в машину запихнуть."

Да, расскажите, пожалуйста!

раскрыть ветку 1
-1

окей

+11

А вот я тоже не пройду мимо ребёнка. Аккуратненько отпихну его ногой или палкой просто на всякий случай.

раскрыть ветку 3
+8

Ну всё, ппц. Напал, избил. Трында тебе. =)

раскрыть ветку 2
+7
Ну за это дадут меньше, чем за педофилию
раскрыть ветку 1
+2
Чужих детей в беде не оставлю, пусть меня потом за это сажают.
раскрыть ветку 5
+2
Если посадят, ты резко передумаешь. Я думаю, ты себя проклинать уже в кпз начнешь.
раскрыть ветку 1
-1

Не знаю, как он, а я - нет.
Нельзя становиться говном из-за страха. Люди мы. Помни.

-1

Не вижу разумной альтернативы, к сожалению.

раскрыть ветку 2
+2

Разумная как раз оставить, а у вас альтруистическая.

раскрыть ветку 1
+3
А может эти тенденции пошли специально?
Чтобы люди не помогали тем на кого напали;
Чтобы когда грабят, все проходили мимо;
Чтобы когда дети в беде, ни кто не обращал внимания;
Чтобы когда пришли за неугодными, все отворачивали голову и мрачно радовались что не за ними?
раскрыть ветку 4
+5

Эти тенденции пошли давно и делались руками мошенников без чести и морали.

Прохожий хватается за сердце, теряет сознание, ты ему помогаешь, вызываешь скорую, хлопочешь, а потом оказывается, что это был спектакль и его подельник уже вытащил у тебя кошелёк и другие ценности.

Помогаешь человеку, который потерял кошелёк и не может доехать до дома, выручаешь мелочью на проезд. А это попрошайка на водку собирает.

Бабушка в бедной одежде в супермаркете стоит у прилавка с сыром со слезами на глазах. Делаешь доброе дело покупаешь ей этот сыр. Через минуту она его возвращает. Повторяет алгоритм 100 раз. Прыгает в крузак и сводилой удаляется в закат.

Участвуешь в благотворительной акции, сдаёшь деньги на операцию ребёнка. Потом узнаешь, что родители операцию сделали, на остаток ещё отдохнуть съездили, при этом семья имела дорогой автомобиль, который они даже и не собирались продавать, пару квартир, хороший доход и мыслей у них не было умеешить своё благосостояние для спасения своего ребёнка.

Помогаешь соседям переставить мебель в квартире. На следующий день встречаешь сотрудника полиции по заявлению о якобы краже из квартиры соседей.

Подвозишь незнакомую девушку голосующую на трассе далеко от города, получаешь заявление об  изнасиловании  и требование оплатить «отступные».

-1

Так и есть. Ни в одной Цивилизованной стране такой Дичи не происходит. Наоборот - там сплочают население, как могут.

Пресловутое "стукачество соседей" в Европе/США именно оттуда. Не пройдут мимо, если творится что-то не то.

P.S> А ещё там на митинги регулярно собираются - и вот ведь незадача - даже никого не садят за это! А поднятие пенсионного возраста вообще бы бунт вызвало!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

У них на почве расизма/феменизма/гомофобии сейчас такие же скандалы.

И после иных митингов их также сажают. К слову про митинги, у нас, если доходит до разгона, то менты себя гуманнее ведут. Другое дело, то что у нас гораздо больше причин для митингов.

раскрыть ветку 1
+1

Сначала юристы готовы протащить любой бред любого ребёнка в суд,затем те- же юристы готовы защищать за деньги любого извращнца. Этот мир убьёт не ядерная война, его убьют юристы.

+1
Может кому пригодится, в ситуации с потерявшимся ребенком можно отвезти его в любое ближайшее отделение сбербанка, они есть почти везде и оставить там. У них есть программа островок безопасности, они сами свяжутся с полицией и всем с кем нужно.
раскрыть ветку 1
-1

Интересная инфа, спасибо!

+1

Есть тут и обратная сторона. Придет девочка, пожалуется, что дядя себя неправильно вел, а кто-то закатит глаза и скажет - это все истерия! И ребенок останется неуслышанным. В этой беде проблема одна - глупые родители и отсутствие воспитания. Ребенку ничего не стоит наврать, подставить и сломать человеку жизнь...

раскрыть ветку 1
-1

Ну да, такого рода проблема тоже вполне себе существует.

+1

Я так в торговом центре ждал жену из магазина. Смотрю - девочка идёт и ревёт. Я спросил что случилось. Выяснилось что маму потеряла. В итоге я её довёл до охранника, обьяснил ситуацию, дождался что он по рации сообщит о ситуации и свалил.

Но с детьми в лифте всё равно не езжу.

+1
А если включит запись на телефоне пока с ребенком? Чтобы если что сказать: вот у меня заснято/записано, всё было нормально и без всяких?
раскрыть ветку 1
-1

50/50

+1

Ловлю себя на мысли, что готов игнорировать любую помощь/просьбу несовершеннолетнего, дабы не получить клеймо педофила за то, что рядом постоял. Я ведь таким не был. До чего меня это государство довело.

раскрыть ветку 1
-1

Осознал? Меняйся)

+1

Школьный автобус? В Бутово?

раскрыть ветку 1
-1

Наверное, и в Бутово есть. Не знаю.

+1

Я начиталась всей этой хни и сегодня своего мужика весь день заебывала лекциями о том, что на лифте с детьми не ездить, показывать как чеканить мяч (в футбик играет, к нему часто какое-то дите подходит с просьбой научить) нельзя, плачущего ребенка обходить стороной и еще много-много всего. Вообще в итоге мне пообещали меня побить если я еще что-то скажу, но,думаю, что я не все учла, поэтому если что рискну. Мне мой мужик важнее чьих-то рандомных детей, уж простите меня родители.

раскрыть ветку 1
+3

Вот этого я и боюсь. И не потому, что это дико звучит, а потому что сейчас это РАЗУМНО звучит.

0

Мы тебя искали, @kozavka!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

НЕ ДОКАЖЕТЕ!
Блин, а это ведь теперь и не нужно, да? Ну звездец тогда, чо.

0
Вот вечно нам Бутовчанам достается( не такой страшный у нас район)
раскрыть ветку 1
-1

После подобных опытов - не верю)

0
В разных бутово мы живем, за 8 лет моей жизни тут, только алкаши под окнами дрались да околофутбольщики между собой.
раскрыть ветку 1
-1

Так если бы со всеми такие вещи приключались, наверное, было бы совсем плохо.

0
А почему не помочь, записывая на видео? Чтобы было доказательство, если что. И позвать на помощь женщину какую-нибудь? Вызвать полицию.
Варианты найдутся, а помочь надо, мало ли что с ребенком.
раскрыть ветку 2
+2

Ага, а потом по этому же самому видео Вам скажут , что руки в карманах штанов держали не потому что холодно на улице)

-1

С камерой оно, может, и хорошая идея, но о таком не думаешь, когда ребёнок плачет.
А "позвать женщину" - серьёзно? Они на девочку-то все забили а тут я. Я страшный, есичо)

0

Лет 10 назад сидели вечером во дворе. Услышали детский плач. Девочка лет 5-6. Пьяный отец оставил её и куда-то ушёл. Единственный адрес, который она знала это бабушки. Ни телефонов, ни своего адреса не знала. Вызвали такси, отвезли. Бабушка долго благодарила, а потом выяснилось, что девочка была ребёнком нашей одноклассницы.

0
Ничего веселого. Народ должен бояться, а не смеяться
0

когда живёшь в бутово и не знаешь про эту жесть.

рассказывай, лучше с названиями улиц)

раскрыть ветку 3
0

Да это лет пять назад было, может, уже того?
На Скобелевской дело было с "приглашением покататься". На Изюмской видел труп как-то утром (его уже полиция оформляла).
Я уж не считаю всяких "быковок" которые миром заканчивались. Или тех, про которые мне жена не говорила, чтобы не расстраивать.

Или вот ещё на проектируемом проезде видел как две девочки лет 14 грабили третью. Тоже страшно было вмешиваться, надо сказать.

Много где я жил, но Бутово запомню навсегда))

раскрыть ветку 2
0

А ещё что нибудь страшное про Бутово расскажи, а то живу тут, и ни хрена со мной не случается, раздражают только собачники, которые дерьмо за своими питомцами не убирают.

раскрыть ветку 1
0
Интересный пост! Вообще редко зк в пикабу появляются
раскрыть ветку 1
-1

Я не зарекаюсь, конечно, но пока Бог миловал.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+1

Как показывает последняя практика, записи камер ничего не значат. просто скажут, что нашли ещё одну запись, более полную. Но тебе её не покажут. Вообще никому не покажут.

0

Как-то не думаешь о таких вещах в такие моменты

раскрыть ветку 2
0

Ну в таком случае и на зоне время не будет подумать))  Просто минус пару тройку лет и это ещё в лучшем случае .

раскрыть ветку 1
0

Я бы подошел и спросил, чем помочь, но перед этим включил бы на телефоне диктофон/камеру

раскрыть ветку 6
+3

А потом эта запись вместе с телефоном чудесно исчезла бы из материалов уголовного дела, зато будут показания жертвы, ведь девочка врать не будет, что дядя к ней приставал.

раскрыть ветку 2
0

Но появилась бы на ютубе.

-2

угу

+1

Тренеру камера не помогла.(

раскрыть ветку 1
0

По тренеру да, не читайте бумажные документы при детях.

Сидел бы на айподе - был бы на свободе.

-1

Да как-то в такие моменты про телефон не вспоминаешь.

+1
В манки даст ещё было-"властью данной мне нарекаю тебя педофилом". Сериал давно вышел, но вроде как-то живут там в Англии после этих истерий.
раскрыть ветку 3
0

Сериал не видел, но в свете творящегося цитата скорее пугает)

раскрыть ветку 2
+1
33 обезьяны, Парфенов озвучивает. Советую.
раскрыть ветку 1
0

- Папа, почему наша бабушка зигзагом бегает?

- Кому бабушка, а кому - теща. Не мешай целиться!

-1

Мы государству не нужны, ему - государству - выгодно, чтобы население теряло детей и вымирало.

-3

Никто не выбесивает и не радует так, как свои дети, а теперь вдогон и внуки.

Иногда я счастлив быть с ними, иногда хочу кого-то прибить.

Но это моя ноша и я ее не брошу.

Похожие посты
9382

Не делай добра, не будешь от обвинений оправдываться

Историю рассказываю со слов брата, который работает в полиции то ли следователем, то ли дознавателем. По ряду причин умолчу о месте действия и именах.

Почти год назад поступило ему от начальства на проверку заявление в отношении одного мужика. Заявление было подано матерью семилетней девочки. Суть его, по изложению заявительницы, в том, что этот мужчина, оказывая ее ребенку первую помощь раздел ее догола и трогал в... районе промежности. Сначала он просто охренел. Но в процессе проверки дело оказалось очень неприятным, но по другой причине.

Обвиняемый мужик, 45 лет, бывший военный врач, с боевым опытом и наградами, ныне военный пенсионер, работает врачом на  предприятии, где по роду производства положено иметь медицинскую службу, готовую, в том числе и оказывать помощь в случае ЧС. Живет в частном доме, жена, двое детей.

В соседнем доме живет мать-одиночка, с двумя детьми, сын 10 лет и дочка 7 лет. Муж ее разбился за 2 года до описываемых событий.

Общая реконструкция событий из показаний мужика, опроса десятка свидетелей, экипажа скорой помощи и врачей такова: в выходной семья этой женщины отмечала с родственниками день рождения. Май, тепло, шашлыки, шурпа... В общем эта кипящая шурпа по недосмотру мамаши и гостей выливается на девочку, спереди, на живот и ниже.

Сосед в это время мирно ковырялся в огородике. Услышав крик и оценив ситуацию перепрыгнул забор из сетки-рабицы. Не растерявшись, прошлое все таки сказывается, сдирает с ребенка спортивный костюм и начинает поливать холодной водой из поливочног шланга. Вручив шланг матери бежит домой и приносит аптечку, с военно-медицинской основательностью укомплектованную чуть ли не на случай атомной войны. Обкладывает пораженные места гелевыми противоожоговыми салфетками, делает ребенку укол обезболивающего (о происхождении данного препарата мужик умолчал, да и желания выяснять этого не было, хотя в домашней аптечке его быть не должно) и укутав девочку простыней сдает ребенка подъехавшей скорой. Те доставляют ребенка в больницу, по их словам в данной ситуации лучше бы и они не справились. Судя по показаниям врачей первая помощь оказана была грамотно и, несмотря на первичную тяжесть ситуации были все шансы обойтись даже без шрамов, хотя лечение грозило затянуться на пару месяцев.

Казалось бы в данной ситуации надо проставляться соседу и упаивать его коньяком...

Но у матери происходит "переклин". Сосед то при всех трогал ее дочку "там". А как ему еще было накладывать салфетки если родня в ступоре, а скорой при лучшем раскладе ехать минут 20? Все свидетели как один твердят, что уговаривали мать одуматься, но... я хоть и сама женщина, но подобных вывертов логики никакой не понимаю.

Короче неполный месяц бумаг, допросов, экспертиз и закономерный отказ в возбуждении уголовного дела. Прокуратура не против. Мужик немного походил под подпиской о невыезде, но, как сказал брат, на фоне той мрази, с которой ему приходится иметь дело был он этаким "светлым пятном".

Итог... за год по жалобе этой женщины прокуратура три раза проводила проверку законности отказа в возбуждении уголовного дела. Были жалобы в прокуратуру лично на брата.

Дело еще не закончилось, коронавирус притормозил встречный иск этого несчастного мужика о клевете.

Показать полностью
17698

Почти педофил

Иду на работу, вечер. Дети гуляют, путь мой пролегает по тропинке между гаражей, там же конализационный люк, захожу за угол гаражей и успеваю заметить что крышка люка проворачивается и ложится почти на место. Решил посмотреть что там, а там мальчишка провалился и никак его не достать, ищу подходящую палку(верёвку и пр.) нет ничего вокруг, вспоминаю что есть ремень на джинсах, снимаю закидыааю вниз, мальчишка хватается за него, вытаскиваю. Начинаю вставлять ремень на место, в этот момент из-за угла выходит мужик и наблюдает картину, стою я с вытащеным ремнем за горожами с заплаканым мальчонкой.  Хорошо малец подтвердил мои слова о спасении его.

932

А надо ли?

Да вот на днях. Вызвали меня на заявку, ремонт домофона. Тихий район. Стою раскручиваю подъездную дверь шуруповертом, а мимо мальчик идет, лет 6-7, гуляет один. Ну интересно же ему что там дядя делает, встал рядом и смотрит. "Здравствуйте" вежливо говорит - ну и я ему "Здрасте". Через пару минут подумал на секунду, дать ему что ли мой шуруповерт Dewalt на минутку поиграть под моим присмотром, по любому сломать за это время не успеет. А мальчику опыт, глядишь руки не из жопы вырастут потом. А потом как представил, что он вечером об этом с восторгом расскажет своим родителям, а те начнут докапываться "до истины", звонки в компанию, обслуживающую домофон, потом звонки в полицию, прокуратуру и куда там еще...Да ну нафиг. Так ничего кроме дежурного ответного "здрасте" я ему и не сказал, пока он все время стоял рядом и смотрел как я работаю. И это я считаю правильно, по нашим дням.

109

Почти педоистерия

Открываю новый отдел. Пока вешал рекламу привязался маленький мальчик, желающий помочь. Говорит- давай дружить))) дал ему отвертку подержать. У нас в подвале голубятня, голуби элитных пород стоимостью 50000+. Решил ему их показать. Посмотрел ребенок, погладил их и ушёл. Стою курю на улице с ребятами, мимо идёт этот ребёнок с мамой. Орёт мне на всю улицу "дяденька, твоя гуля супер!".  Как избавится от новой клички???

1727

В Якутске на девочку "напал" мужчина и она смогла от него отбиться. Заявление в полицию подано. Видео инцидента в конце.

В редакцию News.Ykt.Ru обратилась жительница Якутска, которая сообщила, что 30 сентября неизвестный мужчина возле торгового центра «Рио» напал на ее 13-летнюю дочь.

— Моя дочь учится в школе №23. Вчера около 12 дня она вышла из автобуса на остановке «ДК им. Кулаковского» и направилась в сторону школы через аллею Карла Маркса. Вход в школу со стороны ДК им. Кулаковского закрыли, и дети вынуждены ходить рядом с гаражами около торгового центра «Рио».

Дочь заметила, что за ней увязался какой-то мужчина в синей куртке и солнцезащитных очках. Она прибавила шагу, этот мужчина, в свою очередь, тоже ускорился. Как назло, во дворах не было ни единой души. Он догнал ее, схватил за рюкзак и начал кричать что-то непонятное. Дочь от шока начала визжать, тогда мужчина отпустил ее и ушел как ни в чем не бывало.

Мы написали заявление в полицию. Как мы узнали из разговоров с другими родителями, это уже не первый случай подобного нападения возле 23-й школы. Этот мужчина хватал и других детей. Возможно, он душевнобольной или наркоман.

В полиции города подтвердили этот инцидент.

«Вчера поступило заявление от матери несовершеннолетней. Обстоятельства устанавливаются. Проводится проверка», — сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Якутское».

А вот собственно само видео предположительного "нападения".

Источник:

https://news.ykt.ru/article/92032

https://news.ykt.ru/article/92055

271

Педоистерия.

Уже трижды ловлю себя на том, что при встрече возле лифта детей при отсутствии взрослых, ухожу пешком на 6 этаж.

Вчера стало особенно обидно. С мешком картошки пошел пешком. Эххх, в мою юность детей учили не садится в лифты с незнакомыми людьми. А теперь дети стоят такие и поглядывают на тебя нагло. Ничего не боятся, паршивцы. А ты такой здоровый бородатый дядя, с работы, злой, в капюшоне, в темных очках, с мешком и топором в руках..... и боишься и идешь пешком... вот паршивцы!!!

9024

Доброта и дети

Произошло только что.
После работы, забежал на стихийный рынок где бабульки торгуют "дарами огорода", ну и стоят 3 девочки, лет 10-11(хз честно говоря сколько), кричат купите вишню стакан 20 рублей. Пока ходил краем глаза наблюдал, никто не подходит, а у рядом стоящих бабок разбирают. Короче, не выдержал, подхожу а у них 3 стаканчика всего, дал 100 р. вишню брать не стал сказал что бы сами сьели.
Пока туда-сюда сходил, потерял из вида, подхожу к машине, подбегают ко мне эти девчушки - дядя спасибо ты добрый, а покатай нас на машине? У меня перед глазами сразу - тренер и диван.
Плохой я дядя, не покатал...

4400

Что это было?

Стою на остановке, жду маршрутку. На улице жара +27°, духота невыносимая. Наконец-то дождался. Выходить мне через 3 остановки, поэтому вглубь не проходил и сразу заметил знакомую родителей, поздоровался, но диалог не произошёл, так как знакомы мы весьма косвенно. Передо мной стояла девочка лет 10 в ярком розовом спортивном костюме и с таким-же рюкзаком. Изначально я подумал, что они едут вместе. Но вот моя остановка и выходит эта самая девочка (без знакомой), а вслед за ней и я. Я уже шёл на обгон как вдруг только обогнав на шаг, девочка внезапно попросила её подождать. Я разумеется немного удивился и спросил, что случилось?
- Можете меня проводить до дома, а то у меня родители на работе и дома никого нет, сама идти не хочу.

Что это было? Дети, Педобир, Яблоки, Длиннопост, Педоистерия

=/
Тут я совсем удивился, такой просьбы я не ожидал от слова ну совсем. На улице ясный день(12 часов), не то что бы она боялась идти сама вечером или что-то подобное. Да и сама просьба очень необычная.
Внезапно вспомнились истории разводов и последующих обвинений в педофилии. Стало не по себе. (Девочка русской внешности, цыганских корней не прослеживается). Однако обернувшись, я понял, что вышли только мы вдвоем и разводить меня, по крайней мере здесь и сейчас никто не собирается.

- Да ок, если по пути конечно. Тебе кстати куда?
- Я в третьем доме живу (Мне по пути ну максимум пол дороги, о чём я сразу и сказал)

Перевёл её через дорогу, она начала рассказывать о каком-то празднике в нашем городе, который она недавно посетила, о концерте, салюте и фейерверках. Я что-то порасспрашивал, чисто для поддержания разговора.
Проходя мимо местного ларька, вспомнил, что нужно купить хлеба домой.

- Мне хлеба купить нужно, ты домой пойдёшь?

- Хорошо подожду.

Стою уже, расплачиваюсь, как вдруг

- Купишь мне яблочко?

? =/

- Ну ок. (Поворачиваюсь к продавщице)
Можно ещё одно яблоко пожалуйста?

Отдал ей яблоко, однако сказал не есть сейчас, а придти и дома тщательно помыть.

Прошли ещё немного до развилки, попрощались и пошли по домам.

И вот что это было? Неужто дети такие доверчивые пошли? Или мне наоборот сейчас ждать приезд ОМОНа?😅
А может просто хитрожопая девочка развела меня на яблоко?😆

P.S. Мне 16 самому, если что

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: