К чему приводят жалобы

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/kuda_privodyat_zhalobyi_6052819, вспомнилась похожая история. Решил зарегистрироваться, что бы поделится. История скорее о человеческой глупости, чем о последствиях жалоб.


Год назад работал в одном сельисполкоме, одной из обязанностей была помощь налоговой инспекции в сборе налогов на земельные участки. Обзваниваю должников, в основном представители местного "бомонда":


- Здравствуйте, у Вас не уплачен налог на такой-то участок.

- Никакого участка у меня нет.

- Ну вот у Вас указан участок, там то такой-то площадью.

- Ничего у меня нет.

- Хорошо уточню у землеустроителей.

- Уточняй.


Уточнил. Участок есть. Участок ее. Звоню опять


- Уточнил. У вас там есть участок.

- Нет у нас там, в прошлом году был, в этом - мы ничего там не сажали.

- То что вы там ничего не садите не значит что у Вас там нет участка.

- Можете сами приехать посмотреть, у нас там ничего не посажено, все заросло бурьяном и мусором завалено.

- Так не важно, заросло или нет. Участок Ваш.

- Можете у меня его списать, мне он не надо - платить ничего не буду.

- Я у Вас по телефонному разговору ничего не спишу, приезжайте в сельсовет пишите заявление об отказе.

- Бюрократы, мать Вашу, куда страна катится, дормоеды. Тебе надо заявление, ты и приезжай. Я никуда не поеду, у меня дети малые, нечем мне больше заняться.

- Говорю, если так, коллега моя рядом живет, поедет домой - я ей бланк дам, зайдете к ней заполните.

- Пускай сама идет ко мне, ишь ты.

- Ну не хотите, как хотите. Поверьте это не мне надо а Вам, начислят пеню, будете плакаться потом.


Кинула трубку. Через неделю звонок из райсполкома. На тебя письменная жалоба, пиши объяснительную, вот копия. Вкратце:


"Я злодей, приписал даме не ее участок. Требую с нее деньги, грублю по телефону. Многодетную мать заставляю ехать в сельсовет писать бумажки, разберитесь." (Вот в райцентр, доехать ей времени хватило.)


Пишу объяснительную. Участок ее. Про мусор и бурьян расписал. Приехала комиссия, там очень занятая многодетная мать, занята правда распитием 0,7 мутной розовой жидкости. 5-летний ребенок варит пельмени дома. По словам сожителя, они редко выпивают, вот повод напиться - день рождения сына (тот что пельмешки варит).


Итог: штраф за антисанитарию на участке, письмо в органы опеки - обратить внимание (хотя и так были на всех возможных учетах в школе).


На следующий же день, прилетела ко мне. Милая и вежливая, написала заявление, желала мне всех благ и Богу молиться за мое здравие обещала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не поленился, приехал к ней и купил у нее участок за сумму того, чего она там по налогам должна. Она же сама сказала, ей не надо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут с участками сложнее. Бесплатно не нужны никому)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку