304

К чему приводят жалобы

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/kuda_privodyat_zhalobyi_6052819, вспомнилась похожая история. Решил зарегистрироваться, что бы поделится. История скорее о человеческой глупости, чем о последствиях жалоб.

Год назад работал в одном сельисполкоме, одной из обязанностей была помощь налоговой инспекции в сборе налогов на земельные участки. Обзваниваю должников, в основном представители местного "бомонда":

- Здравствуйте, у Вас не уплачен налог на такой-то участок.

- Никакого участка у меня нет.

- Ну вот у Вас указан участок, там то такой-то площадью.

- Ничего у меня нет.

- Хорошо уточню у землеустроителей.

- Уточняй.

Уточнил. Участок есть. Участок ее. Звоню опять

- Уточнил. У вас там есть участок.

- Нет у нас там, в прошлом году был, в этом - мы ничего там не сажали.

- То что вы там ничего не садите не значит что у Вас там нет участка.

- Можете сами приехать посмотреть, у нас там ничего не посажено, все заросло бурьяном и мусором завалено.

- Так не важно, заросло или нет. Участок Ваш.

- Можете у меня его списать, мне он не надо - платить ничего не буду.

- Я у Вас по телефонному разговору ничего не спишу, приезжайте в сельсовет пишите заявление об отказе.

- Бюрократы, мать Вашу, куда страна катится, дормоеды. Тебе надо заявление, ты и приезжай. Я никуда не поеду, у меня дети малые, нечем мне больше заняться.

- Говорю, если так, коллега моя рядом живет, поедет домой - я ей бланк дам, зайдете к ней заполните.

- Пускай сама идет ко мне, ишь ты.

- Ну не хотите, как хотите. Поверьте это не мне надо а Вам, начислят пеню, будете плакаться потом.

Кинула трубку. Через неделю звонок из райсполкома. На тебя письменная жалоба, пиши объяснительную, вот копия. Вкратце:

"Я злодей, приписал даме не ее участок. Требую с нее деньги, грублю по телефону. Многодетную мать заставляю ехать в сельсовет писать бумажки, разберитесь." (Вот в райцентр, доехать ей времени хватило.)

Пишу объяснительную. Участок ее. Про мусор и бурьян расписал. Приехала комиссия, там очень занятая многодетная мать, занята правда распитием 0,7 мутной розовой жидкости. 5-летний ребенок варит пельмени дома. По словам сожителя, они редко выпивают, вот повод напиться - день рождения сына (тот что пельмешки варит).

Итог: штраф за антисанитарию на участке, письмо в органы опеки - обратить внимание (хотя и так были на всех возможных учетах в школе).

На следующий же день, прилетела ко мне. Милая и вежливая, написала заявление, желала мне всех благ и Богу молиться за мое здравие обещала.

Дубликаты не найдены

+5
5-летний ребенок варит пельмени )) +
раскрыть ветку 2
+3

еще и в ШКОЛЕ на учете состоит

раскрыть ветку 1
-1
Семья многодетная.
+3

Без пиздюлей как без пряников

+2

Чуть что, детьми прикрываются - да многодетная же мать, да ребенок, что вы его пугаете...

Как и сказал автор, если вы ничего с участком не делаете, это не значит, что его нет.

Точно также и про машины - если она просто стоит в гараже, это не значит, что на нее не нужно платить налог...

+1
Богу Тьмы я так понимаю молиться будет.
+1
Большинство, к сожалению, нормального языка не понимают
0
Беларусь???
раскрыть ветку 1
-1
Да
0
Я бы не поленился, приехал к ней и купил у нее участок за сумму того, чего она там по налогам должна. Она же сама сказала, ей не надо.
раскрыть ветку 1
-1
Тут с участками сложнее. Бесплатно не нужны никому)
0

Хорошая сказка жаль что враньё

0
Судился недавно с одним, я от госконторы, прокурорша и этот мужик. Мужик два часа ныл что мол они и так без денег, а тут государство ишшо. Прокурша на мою сторону заключение дала. После суда, я подвожу прокуроршу на своей 21 летней машине, мужик садится в свой рэндж ровер суперчерджер)))
-2

"Решил зарегистрироваться, что бы поделится." :) Ничо не забыл?

-1

Мне вот одно интересно: а вот, если даже я уплатил налоги, сборы - поборы, государству всё равно интересно, что у меня там растёт? Может, я крапиву для лечебных целей выращиваю?

раскрыть ветку 1
0
Если обоснуете, В Беларуси есть обязанность по окосу травы на своих участках. Иначе антисанитария
-3

нахуя я это прочитал?

Похожие посты
2225

Ситуация с Аэрофлот

Произошло сегодня. Возмущает дико. Итак, я зимой купил своей маме билет на Тенерифе за 32к. По понятным причинам рейса нет. Сам нахожусь в Сочи, мама в СПб. Захотели сдать билет и купить из СПб в Сочи, чтобы увидеться. Новый билет стоит 21к. Вводные данные такие.

Итак, я сам звоню в Аэрофлот, они говорят, что только тот, на кого куплен билет, может сделать обмен или вернуть деньги в виде электронного сертификата. Ок, придётся звонить маме.

Далее, уже со слов мамы (пенсионер). Она позвонила в Аэрофлот с описанием проблемы. В итоге, ей предложили не сдать билет, получить сертификат и купить новый (так бы еще осталось в кабинете более 10к), а просто поменять билет. Внимание! С доплатой!

В итоге, билет на Канары был поменян на эконом билет до Сочи с доплатой. Он обошёлся в 33к рублей. До Сочи, Карл! Мама просто растерялась. На ее же вопрос в конце диалога: «а что до Сочи стоит столько же, сколько до Канар?» ей сказали, что можно было вернуть на сертификат и купить просто билет.

Ну вот что за люди работают в колл-центре #Аэрофлот, которые так поступают? Очень раздосадован такой ситуацией. Просто выманили в и так непростой экономической ситуации у человека в возрасте лишние 13к рублей.

Вот такое расстройство. Пост первый. Просто для того, чтобы поделиться ситуацией.

К посту есть вопросы: #comment_175853192

4514

Прокуроский

Год где-то 2001-й. Ночное дежурство в составе экипажа. Лето, но время уже около часа ночи, темно, центральная улица слабо освещена фонарями… Под одним из фонарей, на троллейбусной остановке стоит чувак и ссыт на скамейку. Понятно, что пьяный, понятно, что ночь и народу на улицах города не много, понятно, что туалетов уличных нет, но так запросто ссать под фонарем и к тому же на скамейку – это перебор! Останавливаемся и подходим к человеку, тот вскользь на нас глянул, закончил свое мокрое дело и в нашу сторону:

- Чо надо?!

- Да вот, решили познакомиться с мойщиком остановок. Может помощь нужна, медицинская?

У чувака в одной руке бутылка с алкоголем, а второй он лезет в карман и достает оттуда ксиву, и с явным пренебрежением:

- Областная прокуратура! Валите на хер отсюда!

Ну, он то пьяный, это понятно и то, что тип этот знатно охреневший, тоже понятно, но мы то трезвые. Одно ловкое движение и его корки улетают в темноту, подальше от фонаря. Продолжаем беседу:

- Нехорошо себя ведете, уважаемый. Хулиганите. Документы, удостоверяющие личность, имеются?

- Вы чо, мля? Охренели, мля?! Я работник областной прокуратуры! Где моё удостоверение?!

- Какое удостоверение? Вы, о чем, гражданин? Присаживайтесь в машину.

Ну, утрамбовали зассыху в машину и доставили в «Трюм» (вытрезвитель). Там его аккуратно выгрузили и пояснили дежурной смене, что данный гражданин ведет себя неадекватно. Пытается выдать себя за работника прокуратуры. Однако, мы все знаем, что работники прокуратуры – это люди высоких моральных стандартов, чтут законы и блюдут их исполнение. А этот дебил остановку обоссал. Документов, опять же никаких нет. Самозванец, короче. Пытается опорочить светлый образ прокурорского работника!

Трюмовцы тоже не любили прокуроских, а тут такая удача. Доставленный, хоть и грозил карой небесной, увольнял и срывал со всех присутствующих погоны (виртуально), однако, был внимательно осмотрен фельдшером, который однозначно сделал вывод: тяжелая степень алкогольного опьянения, алкогольная истерия (ну, или что-то подобное, я не медик). А ведь нам, с самого начала этот тип странным показался, да и то, что бредит, тоже ясно как день. Наверное, белая горячка. Сдали мы болезного и далее, на патрулирование.

Конечно же, этот деятель, немного позже пытался нашей крови попить, но не получилось. Вызывали пару раз весь наш экипаж на мероприятия в прокуратуру (узнать, кто доставил этого голубя в вытрезвитель не проблема, рапорт же есть), но все обвинения прокуратуры разбивались о факты.

- Вы доставляли гражданина Зассыхина в вытрезвитель?

- Да, упомянутый гражданин доставлен в указанное время, с признаками сильного алкогольного опьянения – имел шаткую походку, на местности не ориентировался, имел неопрятный внешний вид, оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность. При этом, бормотал что-то бессвязное, истерил, угрожал и плакал.

- Гражданин Зассыхин предупредил вас, что является работником прокуратуры? Он демонстрировал вам удостоверение личности? Вы в курсе, что не имели права доставлять работника прокуратуры в спецучредение?

- Документов, удостоверяющих личность и подтверждающий статус работника прокуратуры при гражданине Зассыхине не было. Кроме того, находясь в сильно возбужденном состоянии, он бессвязно бредил, требовал вызвать к нему прокурора области, генерального секретаря ООН и посла США. По этой причине, а также, в виду отсутствия удостоверения работника прокуратуры, нечленораздельные слова неадекватного гражданина, находящегося в тяжелой степени алкогольного опьянения не могли восприниматься нами всерьез. В соответствии с указанными обстоятельствами, данный гражданин был передан с спецучреждение, для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Короче, мимо всё, нихрена у них не вышло. Акт медицинского осмотра фельдшера, как железобетонный фундамент моих слов.

Вот так, в очередной раз, жизнь подтвердила – жлобство будет наказано, а медицинская помощь оказана. Всегда.

Показать полностью
851

Истории юриста. После длинных выходных

Подходит ко мне сударь на консультацию, желает обанкротиться. Сразу прилагает заявление, где (корректно заполнил шапку, заранее посмотрел реквизиты компании, инициалы руководителей) просит предоставить услугу по сопровождению банкротства физических лиц бесплатно в соответствии с заявлением Мишустина Михаила Владимировича, который обещал, что, в связи с тяжелой эпидемиологической и финансовой обстановкой в стране, банкротство для граждан будет бесплатным. Требует заявление принять и на него официально отреагировать.

Ну ок. Принимаю заявление, в срок пишу и отправляю ответ, сообщаю «в связи с тем, что во время самоизоляции наши специалисты на рабочих местах не находились, познания не расширяли, на курсах повышения квалификации давно не были, в текущих изменениях законодательства за последние 2 месяца уверенно не ориентируются, мы не готовы оказать вам квалифицированную помощь такого высокого уровня. Предлагаем вам обратиться письменно в адрес правительства РФ (103274, г.Москва, Краснопресненская набережная, д.2) с просьбой разъяснить регламент банкротства без затрат».

Через неделю, обращение в прокуратуру и роспотребнадзор на нас. Гражданин недоволен тем, что мы «ссылаясь на профессиональное несоответствие занимаемой должности, отказываемся исполнять законодательство РФ».

Как наивно в 2019 мы с коллегами думали, что 2020 год возможно будет лучше, дел больше, клиенты зажиточнее, но нет. Если у людей раньше не было денег, то теперь у большинства вообще отрицательные суммы на банковских картах. Однако обращений граждан с разными вопросами стало даже больше, рабочие истории за май пошли одна краше другой.

1. Звонок:

- Здравствуйте, мне вас рекомендовали, как специалиста по банкротству физических лиц, я посмотрел отзывы на вашу работу, решения суда по моему родственнику с вашим участием, мне подходит

- Хорошо подходите к нам по адресу…

- Только денег немного. Мне надо, чтобы вы сделали банкротство за 60000 рублей

- Без проблем, можно даже еще раза в три-четыре дешевле, но финансового управляющего вы ищете сами, и часть бумаг тоже сами соберете, с нас заявления, ходатайства и выход в суд

- Нет мне надо «под ключ» за 60000

- Уважаемый, только публикации съедят 15000, депозит суда 25000…

- Ну вы субсидии от государства за успешное банкротство получите

- Какие?

- Вы просто не хотите работать! <завершает звонок>

Ладно, разные ситуации бывают, забыл. С вечера мне начинают поступать звонки, причем как с текущего региона, так и с Москвы, Новгорода, Перми, даже с дальнего востока. Везде вежливые операторы утверждают, что я оставил заявку на банкротство и предлагают мне воспользоваться услугами недорого, звонки продолжаются и ночью (с других регионов).

Через день снова звонок:

- Здравствуйте, я вам звонил раньше. Я ваш телефон раскидал по заявкам на недорогие банкротства, чтобы вы изучили рынок и поняли, что сильно завышаете цены на свои услуги. Теперь готовы мне помочь?

По моему я еще никогда не посылал потенциального клиента. Это был первый.

2. Заявка. Человек утверждает, что от его имени и имени его мамы неизвестные лица набрали кредитов, теперь вынесены судебные приказы, возбуждены исполнительные производства, звонят банки, угрожают коллекторы. Ну ладно, отчасти ситуация привычная и простая, за скромную плату на судебных приказах сроки восстанавливаем, производим отмены, жалуемся в инстанции на банки и коллекторов.

Еще в процессе составления жалоб у меня закрадывались странные вопросы. Почему кредиторов более 20? Почему кредиторы по всей стране, от Москвы до Северной Осетии? Почему везде такие скромные суммы от 10 до 30 тыс. рублей?

Довольный клиент решил идти дальше. Захотел, чтобы ему предоставили адвоката, дабы представлял его в МВД с заявлением о мошенничестве в сфере кредитования, так как он денег никаких не видел, договоров не подписывал.

В это время, мой помощник знакомится с одним из судебных приказов, который вынесен в нашем городе. И, кредит взять через онлайн оформление, предоставлены паспортные данные, проведена идентификация через мобильный телефон, денежные средства перечислены на банковскую карту нашего клиента.

Тут все встало на свои места, товарищ оформлял на себя и маму быстрозаймы через онлайн, денежные средства тратил по своему усмотрению, когда пришло время платить, решил потянуть время. По крайней мере я так думал.

При следующей встрече, объясняем ему наше видение проблемы. На что он говорит: «Я нигде не соврал ни вам, ни в заявлениях в инстанции. Денег физически я не видел и не трогал, они приходили виртуально на карту. Договоров я физически не подписывал, все оформлено через онлайн, и это не доказать». Затем добавляет фаталити: «Тем более, что в разных займах указаны левые места фактического проживания, несуществующие адреса работы, а банковскую карту я потратил полностью и сегодня напишу заявление об утере. В общем кредитные организации нарушают мои права, тут налицо кредитное мошенничество!».

Ладно бы тролль, но он с серьезным выражением лица и какой-то фанатичной верой в своей правоте этот говорил. Последнюю консультацию мы ему дали, о дальнейших услугах договариваться не стали.

3. Догадывался я, что с такими товарищами встречусь еще не один раз. Бойкая бабушка, без странностей в поведении, разбирающаяся в цифрах, желает обратиться сразу в конституционный суд РФ, а параллельно в ЕСПЧ. Требует, чтобы ее освободили от уплаты всех платежей ЖКХ, так как в конституции написано, что природные ресурсы принадлежат гражданам, значит за свет и воду граждане платить не должны, к тому же постановление правительства №354 «О предоставлении коммунальных услуг...» опубликовано с нарушением сроков и потому недействительно.

Далее, так как в НК РФ написано, что «все налоги и сборы отменяются настоящим кодексом», она требует все удержанные с нее с даты принятия НК РФ налоги вернуть на ее банковский счет.

Поступил я не совсем этично. Догадываясь, откуда ветер, сразу в лоб спросил, гражданкой какого государства бабушка является. Она ответила, что конечно СССР, все в нем находимся и законодательство РФ в принципе бессмысленная бумажка.

Тогда я предложил ей уведомить о её гражданстве налоговую и пенсионный фонд. Идею она встретила с энтузиазмом, дал бумагу, начал диктовать заявление. «В пенсионный фонд РФ. Я, Ф.И.О. являюсь честной и добросовестной гражданкой СССР, считаю Российскую Федерацию оккупационным режимом, посему считаю применение налогового и пенсионного законодательства РФ к моей персоне ненадлежащим». С каждым написанным словом бабушка сияет все больше. «Данным письмом я отказываюсь от получения пенсионного обеспечения от Российской Федерации...» вот примерно на этом моменте её по-английски сдуло из офиса.

Участковый пришел потом, ему было подано заявление, что мы обманом заставляем пенсионеров отдать нам свою пенсию.

Одного никак не понимаю. Если бабушка гражданка СССР, каким образом она реализует право гражданина РФ на обращение в правоохранительные органы? И если законы РФ недействующие, как она может ссылаться на НК РФ? Это же неразрешимое логическое противоречие.

На этом пока все, всем желаю адекватных клиентов и юристов не таких как я, которые лежат на диване под лампой, обнимая кота и пишут бред, все совпадения которого с реальностью случайны.

P.S.: Пользуясь случаем, передаю спасибо одному из моих арендодателей, который меня на пикабу читает, за сниженную аренду на 50%. Благо существуют еще адекватные собственники помещений.

Показать полностью
3099

Московский кредитный банк озверел

Только что у супруги состоялся разговор с сотрудником горячей линии указанного банка на предмет рассмотрения возможности отодвинуть очередной платеж по кредиту. Ответ банка: отправляйте заявку, рассмотрим, стоимость рассмотрени 9 тыс.руб. Решение на усмотрение банка. По мне, так они в край оборзели. И насколько все это стыкуется с разносторонней помощью о которой вещают все телеканалы...

673

Приставы не вернули деньги списанные из-за тезки

Друзья, может кто-то сможет помочь. Нет сил. В декабре у меня с карты списали накопления. В письме в сбере было написано, что это долги списанные приставами в счет  кредитов на 300 000 р. Но таких долгов у меня нет вообще) Короче мы долго выясняли , оказалось это мой полный двойник, тезка.  В итоге, с меня сняли все исполнительные в феврале!Вот только деньги на карту так и не вернулись. Обещали через месяц, потом еще немного и еще..Как быть в данной ситуации? Писал письма им и в прокуратуру. Ответа нет( По телефону обещаюти только все вернуть. Может пора в суд?

Приставы не вернули деньги списанные из-за тезки Пристав, Тезки, Деньги, Карты, Юристы, Жалоба
1337

Делимобиль и каршеринг Чайка два сапога пара

Делимобиль и каршеринг Чайка  два сапога пара Делимобиль, Каршеринг, Право, Юристы, Текст, Длиннопост, Жалоба, Без рейтинга

Добрый день, уважаемые читатели.

История случилась 19 февраля, на телефон жены, позвонил некий гражданин и представился юристом компании Делимобиль(каршеринг такой), поведал следующую историю: 14 января, муж (то есть я) управляя автомобилем фольскваген поло, совершил ДТП и скрылся с места происшествия, есть долг который следует в кратчайшие сроки погасить. Сразу же перезвонила мне, рассказала ситуацию, на что я ответил что это скорее всего мошенники, берут на слабо и не стоит переживать.

В ближайшее время я перезвонил, как тогда думал “мошенникам”, поговорив и ничего нового не узнав, решил узнать мнение техподдержкм делимобиля. Пообщавшись, понял что и они не могут дать ответа(кто бы мог подумать), нужно писать на почту(где оформляли, туда и идите).

Вновь набрав некого Безногово(фамилия изменена в целях конспирации), узнал подробности, мой аккаунт есть, мое фото есть, но так как мне не звонили и не писали на почту, все что у них есть в моем аккаунте принадлежащего мне: это фото паспорта и мое фото. Подумал я и вспомнил...

Каршеринг “Чайка” в Крыму

У меня уже давно есть собственный автомобиль и пользоваться мне арендуемыми авто особо незачем. Единственное где я был вынужден арендовать авто, это Крым(черт дернул меня туда ехать). Из всего многообразия каршеринга в Крыму, выбрал каршеринг Чайка(черт вновь меня дернул). Машин мало, приложение ужасное, но это все мое оценочное суждение по поводу каршеринга. И вот та самая фотография может быть только оттуда.

Акт третий, не финальный

Ситуация вырисовывается следующая. Кто-то, продал мои персональные данные(куда смотрит Роскомнадзор, Федеральный закон от 27.07.2006 №152-ФЗ "О персональных данных".), делимобиль с радостью регистрирует на чужие персональные данные аккаунт. Редиска(нехороший человек), пользуется автомобилем, попадает в ДТП и радостный товарищ Безногов, требует оплатить чужой счет, за чужое ДТП.

В этой ситуации все прекрасно: “кто-то” (остается только догадываться, кто) приторговывает персональными данными, “кто-то” с радостью принимает эти данные и выдает в пользование средство повышенной опасности(автомобиль) и “кто-то“ настолько гнилой пользуясь, алчностью “кого-то” использует все в своих интересах, ну а я должен это все расхлебывать.

Акт четвертый

Я считаю себя честным человеком, плачу налоги, оплачиваю штрафы, верю в светлое будущее и готов отстаивать свои права и идти до конца. Обращение в Роскомнадзор написано, телефоны техподдержки обзвонил, всю информацию по ДТП где я “участник” пробил. Ответа и решения пока не получил, очень сильно надеюсь, получить разъяснения от Делимобиля и что они готовы предпринять. В свою очередь готов судиться, отстаивать свою невиновность.

Акт пятый, финальный

Все еще в процессе, несколько часов жду разъяснения от Делимобиля и готовлюсь к решительным мерам.

Прошу поднять в топ, комментарий для минусов внутри.

Показать полностью
6555

В прокуратуру Москвы подали жалобу на организаторов турнира по киберспорту Moscow Cyber Cup

В прокуратуру Москвы подали жалобу на организаторов турнира по киберспорту Moscow Cyber Cup Новости, Юристы, Жалоба, Прокуратура, Деньги, Длиннопост, FIFA 19, Киберспорт, Негатив

Юристы Telegram-канала «Поворот на Право» обратились с жалобой в прокуратуру Москвы, в которой просят принять меры прокурорского реагирования и провести проверку действий лиц, связанных с организацией турнира.

Заявитель указывает на выявленные несоответствия данным тендера на проведение мероприятия. Среди несоответствий перечислены расходы на рекламу, организацию интернет-трансляции, награды, переводчиков, развлекательные мероприятия и др.

Юристы предполагают, что подобные несоответствия вызваны недобросовестностью лиц, связанных с организацией Moscow Cyber Cup и просят прокуратуру проверить их действия на соответствие законодательства РФ.

В прокуратуру Москвы подали жалобу на организаторов турнира по киберспорту Moscow Cyber Cup Новости, Юристы, Жалоба, Прокуратура, Деньги, Длиннопост, FIFA 19, Киберспорт, Негатив

В соответствии с законодательством, прокуратура должна направить ответ в течение 30 дней после регистрации обращения.

Показать полностью 2
4235

Надо реагировать и действовать.

По мотивам поста про конфликт у метро Площадь Ильича и прочее...

Накатал жалобу в Прокуратуру Москвы.

+ наверно улетит в префектуру ЦАО г. Москвы.

Призываю всех сделать тоже самое )) Ведь зло должно быть наказано ? ))

Текст жалобы:

"Добрый день.

В сети интернет на официальном сайте YouTube появилось видео под названием "Бородатые гости столицы устроили парковку у Памятника Ленину (Тротуар Хачатинка Ресторан Пешеход").

ссылка на видео: https://youtu.be/1XwIsx8rqWk.

В данном видео показываются события, которые разворачиваются в г.Москва у станции Московского метрополитена "Площадь Ильича".

Суть событий в следующем: водители транспортных средств в нарушение ПДД РФ едут через тротуар, чтобы припарковаться у памятника Ленину, а затем отправляются в ресторан, который находится недалеко от памятника.

На видео фигурируют несколько персонажей, в том числе представитель указанного выше ресторана и сотрудники МВД РФ.

Также обращаю внимание, что неустановленные лица, которые возможно являются владельцами этих транспортных средств, ведут себя агрессивно по отношению к окружающим гражданам, делающим им замечания, и сотрудникам МВД РФ в частности.

Присутствуют явные оскорбления, в том числе сотрудников МВД РФ.

На основании вышеизложенного прошу:

1. Дать анализ действий всех участников конфликта из данного видео.

2. Дать анализ действий сотрудников МВД.

3. Дать анализ действий должностных лиц управы района Таганский по предотвращению движения транспортных средств в указанном месте.

4. Принять меры прокурорского воздействия для привлечения к ответственности должностных лиц управы района Таганский города Москвы.

5. Принять меры прокурорского воздействия для привлечения к ответственности сотрудников МВД РФ ответственных за соблюдение порядка на указанной территории.

6. Принять меры прокурорского воздействия для привлечения к ответственности владельцев транспортных средств, нарушивших Правила дорожного движения для парковки у Памятника Ленину.

7. Принять меры прокурорского воздействия на должностных лиц управы района Таганский города Москвы в целях обеспечения невозможности проезда транспортных средств к указанному памятнику в будущем."

На полное копирование не настаиваю. Пусть каждый добавит что-то  от себя, если считает нужным.

сайт для подачи жалобы в прокуратуру: http://www.mosproc.ru/ipriem/

сайт для жалобы в префектуру: https://cao.mos.ru/contacts/reception/

Не будем стесняться?

Показать полностью
198

Как (не) наказать автовладельца

Увидев пост товарища @PAKOEB  КЛАЦ!, решил поделиться своим опытом обращения в местное ГИБДД с просьбой наказать муда автовладельца за то, что он припарковался на тротуаре у пешеходного перехода. Вот так:

Как (не) наказать автовладельца Авто, Нарушение ПДД, ГИБДД, Жалоба, Пешеход, Длиннопост, Наказание

На фото видно, что сзади есть стоянка, на которой в тот момент было несколько свободных машино-мест. Фото с другого ракурса (прошу обратить внимание, что госрегзнак отчетливо виден):

Как (не) наказать автовладельца Авто, Нарушение ПДД, ГИБДД, Жалоба, Пешеход, Длиннопост, Наказание

Будучи законопослушным, ответственным и очень возмущенным подобной выходкой гражданином, я пришел домой, залез на сайт ГИБДД и настрочил коротенькое письмецо вот такого содержания (копия, которая пришла на почту)

Через пару дней пришло письмо, что мое обращение передано в соответствующее подразделение и зарегистрировано в книге обращений. Ок, ждем.

Еще через пару дней приходит письмо, что я ДОЛЖЕН ЯВИТЬСЯ В ОТДЕЛ ГИБДД ДЛЯ ДАЧИ РАЗЪЯСНЕНИЙ. Еще раз: чтобы наказать левого мужика, который нарушил правила ПДД, мне нужно потратить свое время и деньги, дать какие-то разъяснения (хоть убейся, не пойму какие).

Так как у меня не было желания возможности присутствовать на данном мероприятии, его провели без вашего покорного слуги. Я уже и забыл об этом инциденте, как вдруг на почту пришло письмо из ГИБДД:

НЕВОЗМОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ГОСЗНАК ТС. Столько фэйспалмов мое лицо еще никогда не чувствовало. В тот момент я подумал: это банальная лень и клишированный ответ от ответственного лица из госорганов или действительно такое делопроизводство? А ведь это - ближайшее Подмосковье.

Выдохнув после прочтения письма, я зарекся когда-то что-то куда-то писать. Видимо в наше время проще быть банальным терпилой,  что никак не укладывается в мое воспитание и мировоззрение.
Вывода никакого нет. Спасибо, что дочитали до конца.

Показать полностью 4
1498

Юридические истории. Как на нас жалуются.

- Чаю, кофе, виски?

- Нет спасибо, большой стакан воды только.

23:30, домашние спят, на кухне я и сотрудник полиции, который записывает мои объяснения. Оба понимаем, что ситуация бредовая, но на заявление реагировать надо. Некий миловидный дедушка, за которого мы 2 года назад судились по отоплению, вспомнил, что не забрал свою доверенность. К нам за ней или к нотариусу для отзыва он не пошел. Зато отправился в полицию, изложив, что некие лица, имея доверенность, обманом пытаются присвоить его квартиру (честно, не трогали).

«С моих слов записано верно», мы с сотрудником полиции взаимно извиняемся и прощаемся. В голове автоматически встают из памяти картины различных ситуаций, когда на меня или моих сотрудников писали заявления в органы.

1. Помогали клиентке с 2015 года отбиваться от коллекторов. Мы отменяли судебные приказы, резали пени в суде, затягивали исполнение решений. А потом подоспел закон о банкротстве физических лиц. Эта была та самая бабушка, про которую я ранее писал в комментариях, где за банкротство мы взяли по минимуму, но работали очень долго, потому как сами учились.

В 2017 управляющий отчитался о результатах и клиент стал свободен как птица. Впрочем, коллекторские агентства не успокоились, регулярно поступают звонки и заявления в суд о замене взыскателя (цессия). Все эти заявления легко заворачиваются определением арбитражного суда.

Однажды происходит входящий звонок, где голос настоятельно рекомендует мне передать моей клиентке, что долг надо оплатить. Голос был вежливо послан далеко и надолго.

А в конце 2017 в прокуратуру и милицию попадает заявление, где указывается, что наша фирма находится в преступном сговоре с должниками. Якобы мы с 2013-2014 года убеждаем людей набрать невозвратных кредитов, деньги делим, а в 2016-17 всех банкротим. Как доказательство, приводится тот факт, что первое появление наших юристов в делах клиентки есть уже в 2015 году, а также то, что с участием наших специалистов за период 2016-2017 в арбитраже с полсотни банкротных дел.

Также подобное письмо поступило в СРО управляющего, с которым мы работаем. Как «доказательство» упор делается на тот факт, что в 20+ делах о банкротстве, где представляю должника я, управляющий один и тот же.

Что дальше? Письмо президенту?

2. У клиентки было достаточно серьезное затопление по вине соседей. Ситуация тривиальная, мы заключили договор, написали соглашение о производимых действиях, взяли предварительную смету на ремонт и отправились в суд. Ничто не предвещало беды.

В суде ответчик приносит соответствующие акты и расписку, согласно которым они клиентку уже топили год назад и в прошлый раз заплатили деньгами на месте. Интересные новости. Клиентка заявляет, что сочла сей факт несущественным, так как она сделала ремонт между потопами (но доказательств нет)

Эксперт не смог определить, где следы старого потопа, где нового, поэтому взыскание пошло только по одной комнате, которая в прошлый раз, согласно актам, не пострадала. Денег взыскали в три раза меньше, чем планировалась.

Затем клиентка приносит претензию, где требует две трети денег за услуги вернуть. На что получает письменный и вежливый отказ, мотивированный тем, что в списке переданных мне документов нет ни одного, указывающего на прошлый потоп и устных упоминаний о нем также не было. Услуги нами выполнены в полном объеме, нашей вины нет.

А дальше начинается цирк. Сначала летит заявление в полицию, где указывается, что мы не отдали назад документы (хотя все вернули и акт имеется). Затем в роспотребнадзор, где указывается, что ее обманули. Потом летит заявление в полицию, где пишется, что мы вступили в сговор с юристами другой стороны.

Где-то на 5-7 заявлении она таки выдохлась. Последний раз звонила в конце 2017 на офисный телефон и сказала, чтобы мы почаще вечером по сторонам оглядывались.

Эх, жаль не записали. А то вальнет меня кто неизвестный, а коллеги бы на нее спихнули.

3. Дед вложил деньги в потребительский кооператив, который находится в Челябинске. Наш юрист сразу сказал - шансы вернуть деньги близки к нулю. Написали исковое заявление, нужные ходатайства, заявление о рассмотрении дела в отсутствие, заявление с просьбой изготовить исполнительный лист в случае положительного решения и отправить его приставам. Все закатали в конверт и отправили, взяли 5000 рублей за работу и акт, где клиент собственноручно написал (это чтобы он осмыслил), что предупрежден о том, что вероятность успешного возврата денежных средств через исковое производство в данном случае крайне мала.

Через год он возвращается и говорит: «Либо вы возвращаете половину денег, так как по исполнительному листу приставы ничего не делают, либо я завалю вас заявлениями».

В принципе, сумма небольшая, но я сторонник того, что сделки должны оплачиваться. Конечно, неприятно, если будут рассказывать о моей фирме, что нам заплатили денег, а мы не помогли. Однако много хуже будет, если пойдут слухи, что мы такие лохи, которые все сделали, а потом испугались громкого чиха и вернули деньги.

4. 2014 год. Клиентку побил сын, повреждения тянут только на побои. Обрисовали ей ситуацию, объяснили последствия. Дама собственноручно написала, что желает, чтобы мы обратились в суд по 116 УК и все возможные последствия для нее и её сына понятны.

Мы выждали неделю, на всякий случай, позвонили клиентке, получили подтверждение и нагоняй (почему так долго?) и подали заявление. Дело довели до решения.

Через месяц заявление в полицию, согласно которому, мы, без согласия нашей клиентки подали заявление частного обвинения против её сына и добились наказания, чем подвергли давлению психику ее любимого дитя и испортили ему будущее, злоупотребив своими полномочиями.

И как бы ничего, что в суде клиентка присутствовала и на позиции своей настаивала? Да и заявление далеко не мы подписывали.

5. Жили-были старик со старухой. И было у них две квартиры, одну они продали за 2 млн. рублей. Правда квартиру передали, а денег не получили. Подали иск в суд, чтобы взыскать денежные средства. Судья им очень настойчиво намекнул, чтобы срочно искали юриста.

(Суть — не факт, что получится эти 2 млн. с покупателя физически истребовать и будет исполнительный лист годен только как туалетная бумага).

Мы поменяли исковые требования, запросили реституцию (вернуть квартиру), решение вынесено, вступило в законную силу.

Через месяц иск в суд, клиенты просят уплаченные деньги вернуть, так как считают, что мы не взыскали для них два миллиона, наши услуги стоят не более 2000 рублей (канцелярские расходы и бензин), а «все сделанное юристами компании namecompany мы могли сделать сами». Судья задал вопрос в лоб: «почему же не сделали сами тогда?» и иск оставил без удовлетворения.

Судя по тому, что указано в графе копии, заявление на нас отправлено в роспотребнадзор, полицию, администрацию президента, прокуратуру, администрацию города и ОБЭП (???).

Сказать мне лет 7 назад, что фирма будет постоянно под заявлениями в органы, я ответил бы: «Да не чушь какая-то, мы же качественно работать будем». Однако вот оно как получается.

Не скрою, была за последние годы с нашей стороны пара реальных косяков, где мы виноваты, но это другая история, если будет интересно, напишу в другой раз.

Всё не мое, всё придумано, всё котолампа, ситуации вымышлены под пиво, любые совпадения с судебными делами - случайность.

Показать полностью
3946

Что делать если на дороге яма

В прошлом году у меня проходила юридическую практику девушка-стажер, она только закончила первый курс юридического факультета и меня мой доверитель, ее родственник, попросил взять ее в поля. Много всего интересного я ей показал и рассказал о ее будущей профессии, но кроме прочего было одно прикладное задание.
В тот момент она проходила обучение вождению и готовилась к сдачи экзамена, что бы юридические знания усвоились лучше и имели максимально прикладной характер я предложил ей выбрать яму на дороге пострашнее и попробовать эту яму самостоятельно устранить, по средствам подачи жалоб в профильные государственное учреждение.
По скольку я помогал ей подготовить эту жалобу, редактировал, давал наставления как и куда обращаться, публикую с тегом "мое".

Прикладываю текст жалобы которая подавалась, по скольку дороги везде подсохли и асфальт помаленьку начал сходить, многие механизм подачи и текст жалобы был бы интересен. Желтым я выделил то что нужно редактировать в каждом отдельном случае:

Что делать если на дороге яма Моё, Длиннопост, Жалоба, Лига юристов, Юристы, Яма, Негатив

К жалобе обязательно нужно приложить фотографии самой ямы (в нашем случае ям было несколько), фото которые прикладывались:

Что делать если на дороге яма Моё, Длиннопост, Жалоба, Лига юристов, Юристы, Яма, Негатив

Фотографии ям рекомендую делать с захватом гео-привязок, позволяющих идентифицировать адрес (например табличку на доме с наименованием адреса), что бы при проведении выездных мероприятий можно было точно определить место нахождения предмета жалобы. В нашем случае на близлежащем доме не было вывести с указанием адреса, поэтому мы прикладывали скрин-шот из программы 2gis, с обозначением места, дополнительно описали адрес в тексте жалобы:

Есть один интересный нюанс, в рассмотрении этой категории жалоб: Срок реагирования на них составляет 10 календарных дней, а срок ответа на обращения составляет 30 дней. Поэтому устранить яму должны в 3 раза быстрее чем ответить на жалобу.
В таких случаях, если яму через 10 дней не устранили, то нужно обращаться уже в прокуратуру города (по скольку первичное обращение было в ГИБДД города) с жалобой на бездействие, со ссылкой на входящий номер обращения в ГИБДД и дату подачи.

Но у нас до обращения в прокуратуру не дошло, по скольку на дороге было установлено заплатка, устраняющее повреждение дорожного покрытия.
Для наглядности публикую фото после:

Отдельно стоит отметить что для подачи жалобы не нужно выходить из дома и куда-то ехать, жалоба подается через сайт ГИБДД города (все сайты таких структур делаются по одному шаблону, форму для подачи жалобы Вы найдете на своем региональном портале). Поэтому для подачи достаточно сделанных фотографий и оформленного обращения.

Боритесь за свои права, не будьте пассивными и ровных вам дорог.

Показать полностью 5
1290

История с дороги со слов знакомой

Такая ситуация. Еду по улице, там ограничение 80, ну я, собственно, 80 как раз и еду по средней полосе. Догоняет меня машинка, и начинает истерично моргать фарами и сигналить, чтоб я пропустила...Почему бы тебе не перестроиться в крайний левый, подумала я, и еду по-прежнему. Короче, обгоняет он меня, и начинает подрезать, доподрезал, остановилась, выскочил какой-то неадекватный паренек, сразу матом. А я утром снег чистила возле машины,саперная лопатка была в салоне. достала,он как раз орал, что уроет меня сейчас к е*еням. Не знаю, как это вышло, врезала я ему этой лопатой. И пока он визжал и орал, пока поднимался, я села и уехала.

Вопрос. Адвоката когда искать, и что мне реально будет?регистратора у него нет, ну по крайней мере, я не увидела.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: