420

К чему приводит невнимательность при покупке машины?

Пока на нашей земле не переведутся достаточно наивные или невнимательные люди, будут происходить подобные случаи. Для одних это радость, для других разочарование в одной сделке… Продавец будет рад получить выгоду ценой своей кармы, а покупатель вовсе не рад избавится от бумажек в своем кошельке…

А теперь ближе к теме. Один мой хороший знакомый давно хотел себе машину после преждевременной кончины его бывшей машины и вот в один прекрасный день, никого не предупредив он просто пошел и купил себе замечательный, говоря словами Якубовича, -"А-А-А-АВТОМОБИЛЬ"! Он конечно успел порадоваться приобретению, да ещё и по довольно хорошей цене, целый один день! Ну возможно два, дня… Звонит, рассказывает какой хороший у него трактор, но аккумулятор чтот подсел, стартер не крутит… На следующий день оказалось, что аккумулятор в порядке, стартер не крутит сам по себе… Но на деле всё оказалось ещё более душевно. Мне потребовалось 2 секунды, чтобы заключить оборванный ремень ГРМ, но это далеко не всё…

Заменить ремень ГРМ не вышло, распредвалы оказались намертво зажаты, толкатели клапанов не нажимались, сами клапана так же заклинили… Пришлось снять ГБЦ, ценой потери строительного фена и 5 часов времени были сняты толкатели, а затем и клапана. И предстала взору причина заклинивания всего, это ПРИСАДКА! Она образовала плотную и твердую плёнку между толкателями и стенкой ГБЦ и на холодную толкатель просто не мог сдвинуться с места, как и клапан…

К чему приводит невнимательность при покупке машины? Масло, Двигатель, Автомобилисты, Форд, Присадки, Моторное масло, Перекупщики, Невнимательность, Длиннопост
К чему приводит невнимательность при покупке машины? Масло, Двигатель, Автомобилисты, Форд, Присадки, Моторное масло, Перекупщики, Невнимательность, Длиннопост

А заливали присадку явно с целью скрыть поломку колец на первом цилиндре, они там просто залипли и масло попадало в цилиндр вызывая дым из трубы, что собственно и не заметил мой знакомый при осмотре машины…

Остальные в хорошем состоянии...

Вот так вот просто прилипнуть на капиталку мотора на второй день после покупки машины если быть невнимательным и не позвать с собой "знающего человека" xD

Достаточно было погазовать на месте посильнее и дыма было бы достаточно, чтобы отказаться от покупки…

Будьте внимательны при осмотре машины вашей мечты и обращайтесь к специалистам по подбору, цена ошибки бывает очень обидной!

Спасибо за внимание.

З.ы. Да, сам блок в плохом состоянии, но отъездит ещё соточку, с натяжкой...

Найдены возможные дубликаты

+52

Покупал я машину полгода назад. Нанимал "экспертов", потом возил на сто, где ее час трясли.

Нашли косяки по кузову (там подкрашенные царапины, но это продавец и не скрывал), нашли сайлентблок один мертвый и всякую херню по мелочи. Но и эксперт, и стошники сказали, что машина норм.

Пригнав домой, машину посмотрел мой отец (к сожалению, его на момент покупки не было рядом и я не взял его с собой). Папаня сразу сказал, что снимали насос. Поехал менять тормозные колодки и масло, парень, к которому я езжу, так же сразу сказал, что снимали насос. 

По пути в Беларусь у меня порвало у хуям патрубок и антифриз потек ручьем. Не доезжая 2-3 км до Добруша.

Представьте картину, -5, ветер метров 16 в секунду, сумерки, российский телефон уже не ловит, а белорусский без денег. В машине дочь 5 лет и беременная жена. Салон остывает...

Короче, мне подсказали, где можно что-то сделать. Я 2 км. доехал до шиномонтажки, парни мне наколхозили патрубок и я чудом доехал до Бреста.

Пригнал на сто к мотористам, на сто Олешко (за авторынок в Бресте). Мастера Николаич и Вова так же сказали, что насос снимали и ещё, по их мнению, снимали ГБЦ.

Я в машинах не разбираюсь, мне что ГБЦ, что цилиндр.

Короче, сняли головку, а там пиздец.

Попал я на 60 к. и мучительные дни ожидания. Машина volvo xc60.

В общем, ни "эксперт" , ни ребята из специализированного Вольво центра (в Мытищах) не увидели такое дерьмо! Или не сказали...

В общем, к вашей экспертной братии у меня лично доверия больше нет. Слишком дохуя экспертов стало, а реальных спецов не найти.

раскрыть ветку 9
+2
Есть вещи, которые невозможно узнать, не вскрывая двигло
раскрыть ветку 7
0

Есть вещи, которые мне сказали отец, стошник в Белгороде и ребята в Бресте, что снимали насос, а это нихуя не хорошо.

Они мне не сказали, что головка проведенная, но сказали, что ее скорее всего снимали и такую машину они бы не взяли.

раскрыть ветку 2
-2

в данном конкретном случае для избежания попадалова достаточно было сделать одно простое действие...

раскрыть ветку 3
0

Да сейчас 99% экспертов просто хотят денег, ни за что , так сказать. Даже очень часто практикуется такая "фигня"- приезжают эксперты к продавцам авто, и прямо говорят, мы приедем смотреть твой авто с покупателем, но он его не купит, так как мы отговорим, ты типа дай нам "что нибудь", а мы скажем что "тачка супер"......

+21
порожены вашей неудачей...
Иллюстрация к комментарию
+5

Всем привет! Хочу свою историю рассказать, но со стороны продавца... было у меня две машины,одна стояла под ремонтом, вторая -ауди 80 была каждодневка, Ауди была мной лично перебрана, перед продажей заменил радиатор,грм и все что связано с охлаждением.В общем что бы не стыдно было отдавать машину- я её перетряхнул полностью (даже жалко было продавать, на тот момент это была 3я попытка,первые две- не смог расстаться с машиной и часто пытались со мной до не разумного торгануться покупаны). В один прекрасный день позвонили по объяве, приехал парень с девушкой ближе к вечеру, машина понравилась им,но они поехали посмотреть ещё одну машину, пока работа то се... собираюсь домой ,время было 21 гдето- звонок, Мол мы покупаем вашу машину, сегодня. Я нашел ближайшие круглосуточные справки-счет. Поехали, оформились и расстались. Потом мне рассказали какому я ебанату,  нехорошему человеку, её продал. По итогу через неделю  звонит,спрашивает почем и где фары купить (ставил новые оригинал)... через месяца два он умудрился сжечь новый оригинальный бензонасос, на 4тый месяц спросил что то про масло и то что горит масленка и зуммер пищит. После этого была тишина с месяца 2 и тут звонит, мол блок надо покупать где и как. Это конечно был пиздоц.  Машина во владении у меня была 5 лет. Конец истории.

+4

ну не всегда диагностика помогает, купил машину - не дымит, компрессия в норме, масло не жрет, через неделю появился небольшой стук при определенных оборотах, вкладыши попросили замены :) хозяин бывший не сливался, т.е. вариант с наебом минимальный, но не исключаю. Мотор сделал и в принципе доволен. Всякое бывает.

раскрыть ветку 1
0

Да, бывают случаи когда не определить что там внутри может сдохнуть внезапно, но данная история именно о явной неисправности, заметить которую несложно...

+3

Подобные случаи случаются не из-за "наивных и невнимательных", а из-за мудаков, готовых собственную маму наебать.

+2
А что с блоком, почему только соточку?
раскрыть ветку 3
+6

Ржавчина в системе охлаждения, гильзы 300тыщ+...

раскрыть ветку 2
+4
Ну ржавчина чистится, гильзы меняются, вот если только их посадочные места сгнили, тогда беда
раскрыть ветку 1
+3

трактор форд? збсь

раскрыть ветку 1
+3

Ну, небольшой такой, почти трактор =)

+2

sadistik2 ты просто фотограф от бога)

раскрыть ветку 11
-3

Ды xD

раскрыть ветку 10
0
А какой именно форд? А то хочу купить Скорпио 2.
-8

садистик знаешь же движки на айках на рио дж4фсо ща уж не помню видел срачь на драйве типа лить 5 в 20 жиденькое или тридцатку?

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
0

подскажу на счет поломки с точки зрения большого опыта. Это не присадка это в масло попадал антифриз, который соответственно хуевого качества на основе обыкновенного глицерина. Скорей всего или прогорела прокладка(что помоему видно двже на фото где именно) или лопнула головка. Вот эта херь которую вы судя по всему плавили строительным феном  чтобы повытаскивать клапана отлично отмывается горячей водой. Можете проверить попробовать на вкус, эта черная ебош, если не сильно перегоревшая, будет сладкая на вкус. Если  это так как я говорю то полный разбор двигла и промывка в горяченькой воде  всего. иначе опять ....

раскрыть ветку 5
0

Антифриз на основе глицерина)))))))))))) Огромный опыт!!!Что сказать!

Антифриз, как и тосол делаются на основе этиленгликоля!!!

раскрыть ветку 4
+2
Моя думать, что похуй этиленгликоль или глицерин. Моя думать, что его сказать о пизде прокладки или головки.
0

это хороший от которого такого не будет. А вы в курсе что его еще могут сделать с щелочи? нет? тогда и спроса с вас и нет... Подделывают из чего угодно лиж бы зелененький(красненький) и не замерзал (если продажа в зимнее время)

раскрыть ветку 2
0

"Один мой хороший знакомый давно хотел себе машину после преждевременной кончины его бывшей машины" - сам то поди тоже "сдал" своего "дохлого коня"  как не бит не крашен с Вашей помощью?

раскрыть ветку 1
+1

Нет, сдал в металлолом, но тоже не без моей помощи xD

-6

Покупатель имеет право потребовать возврата и возмещения затрат.

Умысел продавца легко доказуем.

Так же очевидно, что неисправность не могла возникнуть недавно.

В общем, ещё и уголовную статью можно применить.

раскрыть ветку 9
+4

хер там.

ибо товар б/у

раскрыть ветку 8
-1

Читайте законы. А лучше к юристу.

А ещё лучше - сидите и терпите говно на себе, которым вас измазали.

Продавец намеренно, из корыстных побуждений, скрыл существенные недостатки, точно о них зная.

Это мошенничество.

Все равно как вам продадут золотое изделие, которое оказалось медным.

Не будьте колхозниками, ребята

раскрыть ветку 7
-11

а ты веришь в раскоксовку))тоже из разряда баночку залил потарахтел и поехал?

раскрыть ветку 1
+4

стопэ, пост вообще-то о том, что присадки не помогают xD
Зато помогает загуститель масла чтобы скрыть масложор, или молибден чтобы снизить трение, при этом увеличив износ, и раскоксовка в некоторых случаях помогает при залипании колец, проверено опытным путём с разборкой двигла... Но нет лучшего средства, чем руки и инструмент =)

-12

4 подъемника  у меня просто подзаебывает Бро без обид

раскрыть ветку 1
0

Ну тогда ты точно можш увидеть почему в данном конкретном случае виноваты присадки неизвестного производителя залитые перед продажей...

-24

Давай навяливай как твой там гавноконал называется на ютюбе?паренек тыщу вопросовтыщу просмотров,зафоткать умерший движок списать на присадки ,это кстати яд и в путь

раскрыть ветку 1
+10

ну я понимаю канеш, что тебе очень в лом текст читать, только фоточки посмотреть и комментить

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: