Дубликаты не найдены

+3
Не зря ему вилку не дают.
+2
Симптомы алкогольного тремора обнаруживаются на фоне нормального или пониженного мышечного тонуса, в основном заболевание заметно в области верхних конечностей, но часто встречается тремор языка и век. Алкогольный тремор представляет собой ритмическое дрожание существенной амплитуды, его особенностью считается усиление проявлений под действием статических нагрузок. Специалисты в таком случае обращают внимание на тремор пальцев рук при стоянии с руками, вытянутыми вперед, дрожание век при зажмуривании. Кинетические нагрузки не оказывают влияния на интенсивность тремора, хотя патология и мешает при выполнении движений, требующих концентрации внимания. Врачи легко отличают тремор, сопровождающий алкогольный абстинентный синдром, от тремора при рассеянном склерозе. В последнем случае дрожание не отмечается в состоянии покоя и возникает вновь при движении. В то же время алкогольный тремор отличается от проявлений болезни Паркинсона, которые связаны со специфическими движениями (счет монет, катание пилюль). Подобные проявления возникают в покое и в большинстве случаев сочетаются с ригидностью мышц.

Клиническое течение болезни зависит от статических нагрузок. Причем алкогольное дрожание по своим проявлениям напоминает эссенциальный тремор, тремор при тиреотоксикозе и нервном перенапряжении, возрастной тремор, но при этом отличается от них значительной амплитудой.
+1
спс
Иллюстрация к комментарию
0
Баян, в +100500 уже было.
0
Бывает, хули
0
а мне смешно) хочу - не реально смешно))))
-1
Хорошо что я не употребляю алкоголь
-1
Совсем не баян)
-3
совсем не смешно...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: