К чему может привести китайская запчасть.

Приехал к нам клиент на дизельном авто марки Тайота с двигателем Dcat. Сразу скажу об авто, машина надёжная как автомат Калашникова с двигателем который ходит спокойно миллион. Но! Машина троит и периодически глохнет, в ходе диагностики было выявлено, 3 сдохшие форсунки из 4-х. Довольно странно, ведь форсунки ходят 300000, хоть бы хны, а тут аж 3 штуки.
Начали просматривать причину, топливо заливалось хорошее, фильтр менялся 10 тысяч. Вскрыли бак, прочистили, продули патрубки, сняли топливный, приносим новый иии... Что то тут не то..

К чему может привести китайская запчасть. Авто, Автосервис, Запчасти, Реальная история из жизни, Длиннопост
К чему может привести китайская запчасть. Авто, Автосервис, Запчасти, Реальная история из жизни, Длиннопост

Старый фильтр верхний, сам фильтрующий элемент ходит вручную свободно. Решили распилить, посмотреть что же внутри...

К чему может привести китайская запчасть. Авто, Автосервис, Запчасти, Реальная история из жизни, Длиннопост
К чему может привести китайская запчасть. Авто, Автосервис, Запчасти, Реальная история из жизни, Длиннопост
К чему может привести китайская запчасть. Авто, Автосервис, Запчасти, Реальная история из жизни, Длиннопост
К чему может привести китайская запчасть. Авто, Автосервис, Запчасти, Реальная история из жизни, Длиннопост

Фильтрующий элемент просто лежал в корпусе, при этом ничего не фильтруя, а вся суть с бака шла напрямую в топливную аппаратуру, засрав при этом форсунки.
Каждая форсунка на данном двигателе стоит 40000 рублей
Вот-так человеку продали говно и он попал на 120к. Из за продавцов, которые заказывают в свои магазины подобное говно.

К чему может привести китайская запчасть. Авто, Автосервис, Запчасти, Реальная история из жизни, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да продавец он же конечно виноват в жадности покупателя да.

раскрыть ветку (85)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да именно, что уж точно дело не в клиенте, клиент то не жмот. Просил хорошее, а дали "германское" из китая
раскрыть ветку (31)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так то колбеншмит это германия! более того, производитель моторной группы поставляемой в оригинал. другой вопрос что возможно это подделка, от того и беда

9
Автор поста оценил этот комментарий


клиент то не жмот
Ога, а на фирменный сервис не поехал.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, у нас крупнейший сервис в городе, не диллерский. Кроме дилеров и гаражей бывают ещё сто. А по поводу диллеров... Там зачастую работают в слесарях недавние студенты.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а почему он фильтра у вас не покупал?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

К Вам он приехал когда машина стала сверху волосатая (пиздой накрылась то есть).А где он фильтр топливный менял? Наверное, Ваш центр не поставил бы ему это говно? Так что, жмот он.

ПЫСЫ. В дилерских центрах, таки да, квалификация персонала оставляет желать лучшего. Иной раз в гаражах лучше делают, а дилеры только под стрижку бабла заточены.

Автор поста оценил этот комментарий

Херли у дилеров по нормочасам обслуживаться? Дорого слишком.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще Kolbenschmidt - делается в германии

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит просили хорошее. Есть всего два варианта чинить машину. Первый, ты знаешь что покупать, второй тебе покупают специалисты проверенного автосервиса. Всё. Продавец просто посредник между складом и покупателем, его задача впарить всё то что завезено на склад .Всё.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда так получается, клиент же необязан знать всю матчасть, и многие приходя в магазин просят тупо хорошее.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю клиент либо обязан знать либо идет и просит специалиста, вот машина, на чини и скажешь сколько.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот машина, на чини и скажешь сколько.

И что, так бывает? У нас по другому

- Ролик надо менять, привози - сделаем

- (через неделю) Вот, привёз

- Это не от той модификации, это после 12го года, у тебя до

- (через неделю) Вот, привёз до 12го

- Это от 1.8 движка, у тебя 1.6

- блять!!!

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О... эти отдельная тема... Попросил знакомый проложить проводку в дачном домике, ну ОК, только условие, я делаю только не из говна, пишу всё что надо купить. Понял, понял, прихожу, wtf?, спрашиваю я тебе говорил? На бумажке написал? Это что? Ну... денег нет а это у брата в гараже осталось... Досвидос...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

денег жалко, и ответственность на другого свалить можно. не общайтесь больше с ним

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сервис подешевле и у них нет специально обученного человека которому платится зарплата за то что он скажет клиенту номер детали которую тот должен привезти.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да по моему сейчас в каждом магазине таких сервисов, воз и маленька тележка. Какая машина? Какой ВИН? Что необходимо? Вот аналог, вот заменитель, выбирайте. Наличие телефона и у вас вся информация.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Продаван в магазине и чел в сервисе. которые будут подбирать запчасти это две очень разные профессии со своими подводными камнями)) Рассмотрим пример: улитка системы вентиляции салона на 202м мерседесе новая "всборе" стоит 20т.р., её замена тянет в лучшем случае на 1т.р., моторчик являющийся составной деталью этой улитки стоит 2т.р., а его замена встрянет уже в 4т.р., по каталогам моторчик отдельно может применяться только для бескондейной машины, однако в кондейной машине моторчик тот же самый. Внимание вопрос, будет ли предлагать купить отдельно моторчик продаван в магазине если он не уверен что тот подойдет и вообще по каталогу он туда никак? Второй вопрос, что выгоднее предложить клиенту для чела из сервиса, учитывая что деталь принесет клиент? Третий вопрос, что выгоднее клиенту, учитывая что кроме моторчика больше в этом узле ничего не изнашивается если специально не ломать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я с вами согласен. Сам с таким столкнулся, заклинило суппорт задний, в сборе все стоит около 10 тысяч, ремкомплект 2000. Если бы сам покупал то пришлось бы покупать все в сборе, а так ребята посмотрели и обошлось ремкомплектом.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что других нет. Город маленький.

Ребята в целом грамотные, но с запчастями не связываются, ибо гемор. Что клиент принесёт, то и ставят.

Автор поста оценил этот комментарий

мне так подшипник меняли. "купи такой-то 2шт":спец.

я купил , а они на одном колесе разные. выяснилось, конечно когда уже выбивать стали. иди другой докупай. а как, когда колесо уже разобрано? делов на 15 минут, а вот из-за такого потерял часа 3. причём в том магазине я ведь уже был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас усложняется тем, что город маленький, в наличии только самое ходовое и расходники. Всё остальное на заказ, а это ждать следующих выходных, т.е. неделя.

Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. И судя по посту еще один клиент выучил это правило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь что ещё несколько прочтет и будет думать в следующий раз. Такие посты полезны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, мне кажется — есть другие 2 варианта. Первый вариант — ты "в теме", шерстишь форумы, и берешь действительно хороший неоригинал (причем знаешь, как именно отличить подделку неоригинала). Второй вариант — ты "не в теме", времени на это все нет, и тогда берешь оригинал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Балбес если не шарит может взять липу по цене оригинала, мне вот не так давно один хвастался что он Motul 5100 берет по 300р/литр.

Автор поста оценил этот комментарий

Не стал искать в комментах. УЗэт/КЗэт чтоли приехал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

google.com, поиск toyota d-cat. Двигатель 2AD-FHV

Автор поста оценил этот комментарий

Краилово - ведет к поподалову...

3
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут жадность, продали подделку

раскрыть ветку (51)
22
Автор поста оценил этот комментарий

я как продавец запчастей скажу так, 95% всех покупателей марамои, ищущие что подешевле...

Объясняешь человеку...

Есть колодки/фильтр/масло

1) Китайское, без гарантии 250 руб.

2) Хороший неоригинал, Германия/швеция и т.д. 500 руб.

3) Оригинал, настоящий 650 руб.


Как думаете, что берут 95% людей?



Я вообще могу из практики накидать столько ситуаций, охуеть не встать...

Да, есть некий момент нечистоплотности мастеров/продавцов, когда под видом качественного товара продают/ставят говно, но это скорее исключение. Ведь все прекрасно понимают, подсунешь говно, к тебе не вернутся

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если я прошу дать хороший не оригинал ща 500,мне нк могут подсунуть говно за 100.пл вашему так?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

легко! И зачастую так и происходит, ну у недобросовестных продавцов...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот например не могу понять, зачем торговать говном, зная что это говно и при этом предлагать его как замена качественного? Для примера: Расходники- есть оригинал, ждать месяц, стоит (берем ваши цены) 650 рублей, хороший 500, и китай который позиционируют как новый завод по европейским стандартам с ценой 250. Люди конечно же будут брать 3-е, а знаете почему? Потому что оригинал это 300% накрутки, 2-е это 200% накрутки, а Китай вроде то же самое что 2-е как вам обещают но без накрутки. Но блин если вы знаете что это говно, почему не сказать об этом? Вопрос риторический конечно же, потому что и говно надо сбывать лохам, тогда почему удивляетесь?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное, что лично я мало того, что говорю, что это - говно, уговариваю не покупать, а потратить чуть больше, разжевываю разницу и т.д....

Нет, человек выбирает дешевое!

А мне и моим детям тоже кушать хочется, хочешь говно?, тебе предупредили?, получите - распишитесь...

я продавец, я не могу не продать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут я с вами согласен. если конечно у вас нет в продаже таких товаров как в теме "откровенный контрафакт".

1
Автор поста оценил этот комментарий
зачем торговать говном, зная что это говно
Потому что народ любит этот товар. Глянь на магазины продуктов - сколько там товаров на уровне красной цены. А если другие сферы посмотреть, то там всё также.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
- Это же говно!
- За то по акции,
- А тогда беру!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Два говна по цене одного.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если есть на него спрос, значит они все равно говно дешевое купят, но не у тебя. Тебе то да, плюс в карму, но к тебе потом этот кадр не придет. У тебя дорого и нет того что ему нужно. А у соседа овего есть. Там он снова купит говно, но полхая будет машина. Не надёжная .
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вкурсе про таких клиентов, их поверьте вижу толпами. Но именно в этом случае клиент адекват
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Колбеншмидт, кстати, априори китайского производства...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обоснуй!

Автор поста оценил этот комментарий

И что вы хотите этим сказать? Я вот буквально пару недель взял колодки оригинал. И что мне сунули в фирменной коробке? То самое китайское говно за 500 руб.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая марка автомобиля у вас? И если не сложно, скажите номер детали или хотя бы цену +-

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

За 3800 руб передние брал киа/хундай. А что ?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по корейцам мне сложнее...моя специфика VAG и псевдояпонцы типа митсу/ниссан/свежая тойота

Цена похожа, при всех равных, думаю купили оригинал...

Просто я например могу показать Вам две абсолютно одинаковые коробки тойоты...

передние колодки LC200

Одни стоят 1800, вторые 4500...И когда мне клиент начинает ссать в уши, что он купил оригу за 1800, у меня малость подгорает....


Или еще пример, вот прям с полки взял, благо я на работе...

датчик абс на VW

номер WHT003857B (можете пробить где хотите, в любом интернет магазине...)

и цены на него несколько разнятся...

Его можно приобрести как за 550-650 руб. с оригинальным же номером...так и за 2500-2900 руб.

И это предлагают именитые интернет площадки...

догадаетесь, где оригинал, а где паленка?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено, что оба датчика "из одной бочки" например оригинальные свечи мопар делает чемпион, и разница в них, в буковке М и в цене.
Автор поста оценил этот комментарий
Его можно приобрести как за 550-650 руб. с оригинальным же номером...так и за 2500-2900 руб.
И это предлагают именитые интернет площадки...

Вот почему этих уродов за жопу не берут за такие дела?

Автор поста оценил этот комментарий
при всех равных, думаю купили оригинал...

В том-то и дело, что голимая подделка. Разговаривал с официалами - они подтвердили.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот официалам верить - это точно последнее дело...

Я вам так скажу, к официалам в мастера идут те, кого выгнали к хуям из гаражей


И зачастую неприятные подмены и косяки, типа непоменянного на ТО масла, происходят как раз у них...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы где обитаете, территориально?) а то такое ощущение, что у вас можно по гаражам консультацию получить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Питер

Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь мастера. Если бы я доверял официалам, то и обслуживался бы у них, а не заморачивался с самостоятельной покупкой и установкой.

Я разговаривал в отделе запчастей. Врать им смысла нет, свое мне не впаривали. Мужик просто ради интереса не поленился принести со склада оригинал для сравнения. Отличий уйма, включая главный - нет клейма киа/худай, которое ставится на всех колодках. Впечатление, что их в подвале на коленке топором вырубали - видно, что дешевка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит увы наебали дважды, как по цене, так и по качеству

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там скорее даже брак, а не подделка. А может и то и другое.
Автор поста оценил этот комментарий

Подделку под что, под какой бренд?

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кольбеншмидт. Хорошие запчасти делают, но фильтры я бы не стал их брать. Я бы понял, если бы это был Mann, или Mahle. Ну прости господи Filtron на худой конец…

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Fram как? Хвалят тоже вроде.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, брал салонный фильтр в VAG, болтается в посадочном месте.

Автор поста оценил этот комментарий

Не юзал, только в руках вертел. Но чисто по виду и наощупь — воздушный мне не понравился, максимум в салонный фильтр. По масляным/топливным — ничего не могу сказать.

Но вроде их не подделывают, они хорошо продукцию защищают.

Автор поста оценил этот комментарий

Filtron тоже не особый айс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его не подделывают:)

Автор поста оценил этот комментарий
Да не подделка точнее, это Китай упакованный в Германии, я уж упрощяю
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Дешево и "из Германии".  Ну и результат. Вот смотрите есть некий магаз в Москве, так вот там когда приходят покупать всякие такие вот покупатели их спрашивают вам немецкие итальянские японские... Я тихо ржу... Бренд назовите, бренд... Есть Мале, Ман, Кнехт... Нет нам надо купить "из германии"

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, там человек который почти всегда покупает и заказывает запчасти у нас. Хз какого хрена фильтр тогда менял не у нас. Может мест не было по записи. Вот и обслужился хрен знает где.
Клиенту зачастую пофиг чья фирма, клиент просит "хорошее"
А почему продавец виноват.
Да элементарно, у нас такое говно даже заказывать бы нестали не то что бы держать в наличие.
И повторяюсь почему я на стороне клиента. Потому что клиент нормальный мужик. А в клиентуре я поверьте разбираюсь.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сэкономил нормальный мужик. Да клиент просит хорошее, а ты как сервисник решаешь для себя, что ему ставить. Потому как с тебя потом спрос, если что.

Автор поста оценил этот комментарий
Нормальных единицы. Большинство из разряда: мне б подешевле! И ищут где подешевле, и едут на рынок, покупают... А потом через неделю приезжают в ремонт с тем же самым. Однако, если мы даём гарантию на приобретённые у нас запчасти и на работу, то на рынке такого с претензией нахер посылают. И даже не на рынке, при мне мужика бортанули в магазине: а вы докажите что запчасть неисправна экспертизой, тогда вернём деньги!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не спорю, у меня в день столько неадекватов, что уже нервный тик пошел, я именно про этого клиента говорил что человек нормальный
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

- Девушкаааа.... Я тут сам ошибки считал, а дайте специалиста, чтоб рассказал мне что это за ошибки и как их ремонтировать...

Блять, думаю, ну раз сам считал, то гугл в помощь, а сама говорю:

- Приезжайте на диагностику и наш специалист все вам расскажет по ошибкам.

- Девушкаааа... Вы меня не поняли, я сам считал, мне коды надо расшифровать...

- А наши специалисты не доверяют результатам чужих экспертиз!

Голос в трубке поперхнулся:

- Блять, вас что ли специально где то этому учат....

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох...
-Я тут к вам записывался,
- Да что у вас?
- Машина при езде жух, жух делает.
- Хорошо, ваши документы, нам надо оформить заказ наряд. Будет диагностика авто.
- Зачем?
- Выявить неполадку.
- Вычеркивайте тогда меня.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дададада, мое любимое раз в смену выстреливает всегда: "У меня тут чек загорелся, не знаете что это может быть и во сколько встанет ремонт?"

Щаз, только пну наших мастеров - пусть диагностику ментально, по телефону проведут...

А без диагностики никак?

Никак, блять... Ну попробуйте колесо попинать, фару протереть... Мож поможет!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все запчасти практически изготовляются в китае...И брендовые и шлак...

Китай китаю рознь.

Назовите мне бренд, производящийся в Германии...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

любой, который на завод изготовитель авто поставляется(находящийся там же, в германии))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, ну ка расскажите мне, какие марки автомобилей производятся сейчас в Германии?

Заводы давным давно перенесены в страны, где производить авто значительно дешевле...

Например оригинальный фильтр на VAG (свежие модели) делается, неожиданно в России...Охуенно, правда?

Автор поста оценил этот комментарий

хелла

во всяком случае фары и сигналы которые были у меня

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я разочарую)) Китай...хороший, спору нет, но Китай китайский и китаем погоняемый...

До прихода в Россию их касались только желтые руки))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, может есть и китай, я говорю про то что было у меня

Автор поста оценил этот комментарий

Колбен это китай упакованный в китае, произведенный в китае и т.д.

Просто когда то давно, когда деревья были молодыми, это была Германия...

там же трв, лемфердер, хелла, бош и т.д.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку