К чему может привести китайская запчасть.

Приехал к нам клиент на дизельном авто марки Тайота с двигателем Dcat. Сразу скажу об авто, машина надёжная как автомат Калашникова с двигателем который ходит спокойно миллион. Но! Машина троит и периодически глохнет, в ходе диагностики было выявлено, 3 сдохшие форсунки из 4-х. Довольно странно, ведь форсунки ходят 300000, хоть бы хны, а тут аж 3 штуки.
Начали просматривать причину, топливо заливалось хорошее, фильтр менялся 10 тысяч. Вскрыли бак, прочистили, продули патрубки, сняли топливный, приносим новый иии... Что то тут не то..

К чему может привести китайская запчасть. Авто, Автосервис, Запчасти, Реальная история из жизни, Длиннопост
К чему может привести китайская запчасть. Авто, Автосервис, Запчасти, Реальная история из жизни, Длиннопост

Старый фильтр верхний, сам фильтрующий элемент ходит вручную свободно. Решили распилить, посмотреть что же внутри...

К чему может привести китайская запчасть. Авто, Автосервис, Запчасти, Реальная история из жизни, Длиннопост
К чему может привести китайская запчасть. Авто, Автосервис, Запчасти, Реальная история из жизни, Длиннопост
К чему может привести китайская запчасть. Авто, Автосервис, Запчасти, Реальная история из жизни, Длиннопост
К чему может привести китайская запчасть. Авто, Автосервис, Запчасти, Реальная история из жизни, Длиннопост

Фильтрующий элемент просто лежал в корпусе, при этом ничего не фильтруя, а вся суть с бака шла напрямую в топливную аппаратуру, засрав при этом форсунки.
Каждая форсунка на данном двигателе стоит 40000 рублей
Вот-так человеку продали говно и он попал на 120к. Из за продавцов, которые заказывают в свои магазины подобное говно.

К чему может привести китайская запчасть. Авто, Автосервис, Запчасти, Реальная история из жизни, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А самое обидное в том, что при покупке оригинального фильтра могло произойти ровно тоже самое...Ибо на данный момент в запчастях, оригинальные детали, особенно расходники, почти в 80% случаев или подделка или китай (оно на самом деле все 100% китай, но китай китаю рознь)...

Так что по расходникам крайне рекомендую брать хороший брендовый неоригинал...


ну или заказывать в долгую оригинальные фильтра...

По цене их достаточно легко вычислить...Например, масляный фильтр тойота под одним и тем же номером может стоить как 350 руб., так и 900руб., при этом сроки поставки более дорогого будут на порядок больше

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а что мешает на подделку поставить цену в 900 рублей?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, ничего...

Я вообще не представляю как люди, далекие от рынка запчастей умудряются содержать свои автомобили...

Я на свой личный авто, зная всю кухню изнутри, иногда не знаю что взять...

С маслом так это вообще головная боль...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как раз наоборот, с маслом никакой боли нет, лукойл наше фсё (да будет срач)))

А вот что касается комплектующих на наши отечественные ведерки, это ахтунг. Сейчас капиталку нужно делать,  что брать, чтобы долго в двиг не залазить - хз...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати по поводу срача на лукойл))

Не многие знают, кто более 50% всех существующих масел, всех брендов и т.д. сделаны именно из крекинга марки Лукойл, ибо они являются в этом плане одними из мировых лидеров...

Ну и его как минимум не подделывают, смысла нет))

Так что покупая оригинальное масло на Опель-GM люди покупают Лукойл))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так про многие марки масла могу сказать, не подделывают, нет смысла, потом оказывается что подделывают и еще как. Я ничего плохого про ваш комментарий сказать не хочу, но я бы критически относился бы к этому.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну согласитесь, подделать VAG масло с продажной стоимостью 4300 руб./5литров куда выгоднее, чем Лукойл с продажной стоимостью около 1000 руб./5 литров))

А мороки на разлив суррогата одинаково...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, но есть нюанс, в основном стараются подделать ходовой товар, смысл подделывать то что продается 1 шт на тысячу покупателей, вместо того что покупает 90%? Это как основные фальшивые купюры это 1000 рублей (их не проверяют, они ходовые), а не 5000 тысяч (их проверяют, они не ходовые), а мороки так же))

Автор поста оценил этот комментарий

при этом сами представители вага открыто говорят, что абсолютным аналогом их масла является кастрол эдж.

Автор поста оценил этот комментарий

Равинол и лики молли.  Лукойл для моего авто просто страшно рядом ставить

Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не представляю как люди, далекие от рынка запчастей умудряются содержать свои автомобили...
Также как люди пользуются и другой техникой. Также как люди пользуются компами и другой электроникой - всё также. Просто они не думают, а платят деньги. А вот повезёт или не повезёт им - это уже вероятность разная.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку