Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

К чему идет дело ?

Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в ходе заседания подгруппы по вопросам безопасности Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе предложили Украине установить перемирие в Донбассе с 22 декабря, однако украинская сторона отказалась обсуждать новогоднее перемирие.

https://vz.ru/news/2018/12/19/956144.html

......

В зоне операции объединенных сил Украины в Донбассе подготовлены вертолетные площадки для боевой и санитарной авиации, активно пополняются банки крови и экстренно освобождаются койки в госпиталях, сообщили источники.
«ВСУ подготовили вертолетные площадки для боевой и санавиации в зоне ООС. Речь идет о подконтрольных Киеву донбасских городах – Лисичанск, Краматорск и Северодонецк», – сообщает Telegram-канал WarGonzo со ссылкой на источники в донбасской контрразведке.
Местные жители также сообщили, что украинские власти провели в регионе «дни донора», чтобы пополнить банк крови. Кроме того, источники среди медперсонала сообщают об экстренном освобождении койко-мест в госпиталях Харьковской, Луганской, Донецкой и Запорожской областей.
https://vz.ru/news/2018/12/19/956153.html


-------

Оперативный сбор руководящего состава Сухопутных войск России начался в Москве, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны.
«В Москве, под руководством Главкома СВ России генерал-полковника Олега Салюкова начал работу оперативный сбор руководящего состава Сухопутных войск. В сборе принимают участие заместители главнокомандующего СВ, начальники высших учебных заведений и учебных центров СВ, начальники органов управления главного командования СВ», – приводит сообщение ведомства РИА «Новости».
https://vz.ru/news/2018/12/19/956160.html


----------------------


Что-то запахло порохом. Ладно если дохлым Порохом,  а если не им ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то обещали 14го декабря крупномасштабное наступление. 


Не кричи "Волки!", классика жанра.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. "Обещали" "химическую" провокацию в Мариуполе на 14-ое. А наступление "обещали" в 20-ых числах. Я слышал за 23-ие.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что "И"? Концентрацию войск отмечают все: Россия, ОБСЕ и сам Порошенко признал. Понятное дело, что так же идёт противодействие планам Украины на обострение конфликта. ДНР окапываются и укрепляются вынуждая менять планы и сдвигать сроки. Россия оказывает дипломатическое давление. Ну и освещение конкретных деталей планов играют свою роль.

На сегодняшний момент после срыва настоящей провокации хохлы продолжают наращивание группировки. Ещё они спамят лажей о различных провокациях. Таким образом пытаются в первую очередь найти источник утечки, а во-вторую обесценить все предостерегающие заявления России.

В любом случае 20-ые ещё не кончились. Хотя я слышал о переносе на январь. У Пети же не только декабрь, а всё время до выборов, чтобы их сорвать. Наши естественно будут противодействовать. В конце концов могут и ультиматум поставить, тем самым сорвав наступление.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно что там бла бла бла тут бла бла бла ...

Но факт что басня про волков актуальна это факт.


А не задумывался ли ты что есть иная версия ? Выгоды от этого театра который длится бесконечно долго ?


Просто я понимаю когда об этом кричат блогеры и эксперды этим они ломают себе и без того упавший авторитет и интерес у публики к днр.

Но когда сюда впрягают МИД и уже почти каждый день одно и тоже - вот буквально недавно новость появилась.. то это уже бред бредовый .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может просто что дата переносится наступления ? После каждого опережающего сообщения ? Чтобы труднее было устроить провокацию чтобы обвинить ЛДНР/Россию ?

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен , только и обещают...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не все сказки про животных отражают реальность в мире людей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку