К человеку с кошкой едет неотложка...

Продолжение вчерашнего поста

"Эй, мужик, фастум-гель неси"

Про скрученную спину, яд гадюки и потерю контроля над собственным телом.

За ночь мне полегчало настолько, что я сама стала переворачиваться с боку на бок, причем молча. Как думаете, что я сделала утром? Правильно, закашлялась. Я ж простывшая. И бах - после этого "кхе-кхе" всё на исходную! Твою мать! Снова так же, как вчера. Дежавю в самом плохом смысле.

Тут нервы мои не выдержали, и я позвонила в поликлинику. Сказали, приедет неотложка. К слову, врача на дом себе вызваю второй раз в жизни. Первый был, когда в роддом пришло время ехать. Тринадцать лет назад.

Насколько понимаю, неотложка - это не скорая. Она для тех, кто не помирает.

Муж затянул песню "доктор едет, едет сквозь белую равниииину". Подбодрить пытался. Ну а что, вот человек, вот кошка, снег тоже присутствует. Всё по фен-шую. А мне смеяться больно. Смех сквозь слёзы, слышали? Это про меня.

Приготовилась ждать до вечера, но врач пришла через четыре часа. Быстро. Правда, вначале не в тот дом зашла и требовала предъявить больного, но это мелочи.

Пощупав многострадальную спину, вколола мне что-то в мягкие ткани, сказала, что жить буду. Милая добрая девушка. Оставила бумажку с рецептом неясными буквами, по которой в аптеке выдали три препарата.

Порошок, жидкость и таблетки. На любой вкус, в общем. Приняли за аксиому, что врач не ошиблась, и начали лечение.

Самым интересным из списка оказалась жидкость. Её не пить, а мазать на спину. И от нее реально штырит котика! Как она каталась по одеялу, которым была укрыта намазанная я! Она готова была в него закутаться, вылизать и что там еще они могут делать. Хотя, справедливости ради, мою кошку много от чего прет. От оливок, например. Особенно черных. Она по ним катается, а потом поедает с диким урчанием.

Укол, кстати, подействовал. Я могу сидеть и ходить. Сама. Жаль, забыла спросить, на сколько его хватит. Со страхом жду, когда отпустит, и всё по новой.

И еще немного про кошку. Слышали, что они чувствуют нашу боль и могут ее лечить? Так вот, моя полосатая морда, которая на руках-то никогда не сидит и вообще "не трогайте меня", всё утро провела, лежа у меня на спине или на животе. И мурлыкая. Пока врач не пришла. Лечила, наверное.

К человеку с кошкой едет неотложка... Боли в спине, Поясница, Кот, Истории из жизни, Длиннопост

Возможно, мой опыт будет кому-то полезен. Помните: болит поясница - не кашляй! Будет хуже. И еще. Врач сказала, что яд был лишним. Хоть и просроченный. Прогревать в этом случае не надо.