Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

К челленджу кассирш начали присоеденяться люди других профессий.

20 июля почтальон получил пять опечатанных сумок с деньгами — пенсиями — для доставки в Наровчатский район. Однако пенсионеры зря ждали своих выплат. С этими деньгами работник почты скрылся. Правоохранители выясняют его местонахождение.

2 миллиона 163 тысячи рублей присвоил 49-летний почтальон из Наровчата, работающий на Нижнеломовском почтамте. 10 лет и штраф до миллиона рублей — таким может стать наказание для злоумышленника

https://pravda-news.ru/news/proisshestviya/pochtalon-iz-naro...

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эт всё явно не от хорошей жизни. Если б доход этих кассиров и почтальонов был человеческим, никто бы не стал так рисковать ради пары-тройки гипотетических лямов. Потому, что люди заебались жить в нищете, при этом ещё и честно выполняя свою работу.
раскрыть ветку (46)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать колотить оправдание преступлению, обворовал пенсионеров, какой молодец, бедный и несчастный мужик, довели.. да ты там ахуел как никак, мало получаешь иди сука на другую работу, делай все, что бы получать больше, ебучее инфантилы.
раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. По правде говоря в 49 в глубинке выбор не велик.
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё равно не оправдание преступлению. Так же можно и убить кого-то, потому что у тебя дома нет, ты хотел свой дом, вот и освободил его.


Не получается заработать – найди способ выжить. Огород заведи. Много ли в глубинке денег надо?


Ни одно преступление не должно быть оправдано.

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
По своим моральным принципам жить не судьба? По чужим оно ж вернее
8
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй. В москву, фрилансером или ещё там чего. И вообще, не надо ныть про возраст. Просто ленивые и нихуя не умеют. У таких на всё найдётся ответ)))

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вашу ж мать. Вы можете предположить что не все мыслят так же как вы? Не у всех такие же способности как у вас?

Я вот прям представляю как моя мать всю жизнь проработавшая инженером на заводе начнёт ебошить код на сях на фрилансе.


Да, это не оправдание чтобы не воровать. Но просто представьте ситуацию. Живёшь ты такой и последние 10 лет мечтаешь о том чтобы сдохнуть как же осточертела эта жизнь с однообразной рутиной. И тебе на всё вообще плевать. А тут у тебя сумка с деньгами. В твоих руках. Что должно остановить от того чтобы их присвоить?

раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честный моральный кодекс, который должен пройти проверку в министерстве честных деяний !!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот прям представляю как моя мать всю жизнь проработавшая инженером на заводе начнёт ебошить код на сях на фрилансе.


Да, это не оправдание чтобы не воровать. Но просто представьте ситуацию. Живёшь ты такой и последние 10 лет мечтаешь о том чтобы сдохнуть как же осточертела эта жизнь с однообразной рутиной. И тебе на всё вообще плевать.

Либо человека это все устраивает, либо он берет и меняет жизнь. У меня есть сосед-пенсионер, который на старости лет купил старый жигуль и катается по местным деревням шабашить - на днях рассказывал какие пиздатые лавочки делал  в каком-то селе.
Знакомая тетка в деревне поставила ларек и продает всякую хрень с алиэкспресса. Мужик с той же деревни разводит какие-то необычные сорта курицы. Мама у меня всю жизнь проработала оператором АЗС в поселке. Когда надоело - выучилась на курсах, сменила род деятельности.

Если все задолбало - берешь и меняешь жизнь. Не нравится работа - берешь и меняешь работу. И пока одни жалуются что возможностей нет - другие в тех же условиях эти возможности как-то находят.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.. угу...

А личностные качества и особенности по боку.

Отлично.

Кто-то и в 20 и в 40 и в 60 - может быть в движухе и в трэнде!

А кто-то еле-еле дотягивает до пенсии.

Но по факту, оба выкладывались как могли и честно зарабатывали за свой труд на пенсию!


А потом! -

- Кто-то более живой и мобильный и вообще в теме, он или она живут и не паряться и зарабатывают на жизнь - Ха!

И это - правда - есть такие живчики. Есть такие люди, их немало, некоторых по интернету и тв показывают!


Но, чёрт возьми! Ну не все люди такие! Не у всех есть ресурсы и таланты и возможности !!!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живчики они не потому что от природы такие. Если всю жизнь в негативе тащить от своей деятельности - живее не станешь. Когда есть смелость менять свою  жизнь под свои хотелки - жить становиться проще. Я сам по характеру мудак и зануда. Когда все заебывает - делаю над собой усилие и что-то меняю. Недавно в качалку пошел, ибо задолбало что дрищ немощный. С детства еще собирался пойти, но ныл и отговорки находил. Просто в силу обстаятельств, научился задавать себе вопрос - все так хреново потому что я мудак, трус и лентяй? И стал отвечать на него честно

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец.

Так и есть, люди - сознательные существа и могут менять себя, делать усилия и так далее.

Зачем?

Одним - это в кайф - такими родились - и никаких усилий ( нет усилия есть и много ) но они в кайф - это азарт и жажда - это жизнь!!!

А другим даётся с трудом, самомотивацией ( как у вас ) или вообще никак... как у остальных.

Я к тому.

Что люди то все разные и существуют как могут.

Но те кто работал - вполне могут и имеют право на достойную пенсию.


А не вот это вот - Я ещё слишком живой чтобы идти на пенсию и могу и хочу работать!!!

Можешь и хочешь - молодец.

Другим не мешай!


Хотя чего это - я?

Мне ж тупо посрать и пофиг на это!!

Простите - зашёл не туда.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле,  ни у кого нет никакого кайфа от выхода из зоны комфорта. В качалке хреново, еда по программе дерьмовая. Чтобы сменить профессию нужно чему-то учиться, а заставлять себя учиться - отстой. Полез в бизнес - тебя полюбому кинут, налоговая поставит на бабки и обматерит какой-нибудь клиент. Занялся чем-то новым для себя - значит будешь косячить, тупить и психовать от этого. Через это проходят все, но чтобы получить какой-то результат, без этого никак. Просто чтобы что-то сделать - нужно взять и сделать. А если ныть и не делать - то ничего не получится. В этом мы все одинаковые.


А пенсия да, должна быть достойная. И чтобы ради нее хотелось работать.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу ничего делать, кроме необходимого минимума, чтобы выживать, и хочу за это иметь пенсию - минимальную, чтобы выживать.

Ну не для меня все эти ебучие челенджи и перемены и попытки.


Но, как нам сказало государство - хотите денег - идите в бизнес )))

А любая остальная работа, по ИХ мнению, и так может обеспечить всем необходимым??

Ок, я же гражданин рф = раб.

Я согласен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Живёшь ты такой и последние 10 лет мечтаешь о том чтобы сдохнуть как же осточертела эта жизнь с однообразной рутиной.

это твои проблемы и твой косяк,ибо твоя жизнь в твоих руках. Сидя на дне вини себя в этом =/

Так что вопрос не в том что платят мало,а в том что человек стал тем, кто способен работать лишь тут. И более того ничего не менял десятилетиями.

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Давайте отрываться на пенсионерах. Классненько. Считаете, что Вас обворовали, претензии предъявляйте к виновникам.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переезжай, учись. Тоже мне оправдание. Да, очень, но тогда не стоит оправдывать свою лень несправедливостью жизни или государства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не это идея капитализма, когда ты делаешь всё, чтобы обладать капиталами и становишься капиталистом?
"нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300%"
простой народ только через 30 лет сообразил истину, которую чубайсы, гайдары и прочие ОПГ озеро знало с самого начала.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ахуеть теперь, пошли все воровать, хуль истина всем открылась, вперёд в светлое воровское будущее
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли. А как иначе, если это и есть национальная политика.
Автор поста оценил этот комментарий
это че, у нас правительство обвинила бизнесменов в получении прибыли
17
Автор поста оценил этот комментарий
Воровать пенсии?Я сейчас что прочитал?Ты сказал что это оправдание?
Где стоп-кран, я пожалуй сойду.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это не пенсии. Это деньги, которые должны были стать пенсией. Или ты серьезно думаешь, что старики не получат пенсию за этот месяц? Мол все, уехала?
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

пенсии ворует государство,то что спионерил этот чел ещё напечают и выдадут

прям последние деньги в стране увел

11
Автор поста оценил этот комментарий

ну нет )) воры воруют всегда , такая натура , была бы возможность миллиард бы украл он .

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы неотличаете вора от человека, который просто устал выживать и мечтает жить как нормальный человек. Вор не пойдёт работать почтальоном, он просто пойдёт иукрадёт, зачем ему работать. А тут человек работает, может даже уже много лет, может в кредитах весь, дети/бабы пилят, а у него з.п. 10000 рупиев. Его просто заебало всё, вот он и решился на такой шаг.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте представим: мы сейчас этого человека пожалеем, дадим ему хорошую должность. Вы думаете, в таком случае, когда у него возникнет возможность в 10 раз больше украсть, он подумает: "Нет, я не буду, я же не голодаю"? Он тогда захочет квартиру шикарную, потом яхту. Потому что всегда у кого-то будет больше, чем у него. Если человек допустил в себе мысль, что может украсть, то украдет снова, как только сможет.


Ну если всё-таки из вашей логики исходит, то если бы ему нечего жрать было бы, крал бы по 100 рублей на хлебушек, а не пару лямов.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его просто заебало всё, вот он и решился на такой шаг.

Он просто очередной идиот, который не думает о последствиях

9
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно)) нормальным человеком он все равно уже не будет никогда , нормальный человек никогда не ворует . хотя у некоторых воровать это норма жизни .

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я вырос в нищей семье.

Я тяжело учился, потом много вкалывал, чтобы добиться своих успехов.


Вот если бы каждый учился и работал как я, то у нас была отличная, процветающая страна.


А так - нихуя не умеют, нихуя не могут,

ничего не хотят. И воруют все, начиная от почтальона, заканчивая министром.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете, что при наличии двух миллионов в бегах, он будет жить как нормальный человек? И мысль о том сколько стариков не дожил до следующей пенсии тоже ни разу не возникнет?
Две ошибки подрят это формат с:)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку