-5

К - Компенсация

Наконец-то и я, смогу узнать как забрать свои деревянные,  подумалось мне.

Но зная что это развод,  решил посмотреть и перешёл на адрес домена.

А там ждала зрелая арабская клубничка.

Увы.

К - Компенсация Мошенничество, Рассылка, e-Mail

Найдены дубликаты

+1
ТС, смысл поста в том, что мы должны сами на этот сайт переходить?
+1

Письма, где с вас не требуют заплатить, можно сразу в спам

0
Мне вчера пришло письмо с запросом на поключение к Облаку еще одной папки, где был пдф-файлик с линком на стороннюю ссылку, где было "Вам должны еще +10050 тыс руб нужно тглько ввести мвои данные". Причем стоял лого сбера
0
Вас там не обнова ожидает?
Похожие посты
1065

Совсем обнаглели.

Заехал с утра на работу. Сижу кофе попиваю и в пикабу смотрю. А тут факс стоящий на автомате выдаёт вот такое.

Совсем обнаглели. Факс, Рассылка, Жулики, Реклама, Мошенничество

Это они мало того что мне рекламу слать будут, так ещё и на моей бумаге и моим тонером? Это вообще законно?

209

Очередной вид мошенничества

Обнаружила сегодня на почте мужа вот такое замечательное письмо:

Очередной вид мошенничества Мошенничество, Интернет-Мошенники, Сбербанк, Сбербанк онлайн, e-Mail, Кредит
Очередной вид мошенничества Мошенничество, Интернет-Мошенники, Сбербанк, Сбербанк онлайн, e-Mail, Кредит

Так как я уже давно без проверки никому и ничему не доверяю, полезла проверять наличие кредитной карты в сбербанк-онлайн (вдруг навязали какую-то). Разумеется там ничего не оказалось. Просто мошенники так замечательно маскируются под Сбербанк. Предупредите невнимательных родственников! Всем добра.

1218

Как Наталия Петровна Р. обогатиться хотела.

Не далее, чем вчера, приходит одному из моих знакомых директоров гневное письмо, о том что сайт его работать перестанет, клиентов не будет, срочно-срочно оплачивайте, а не то всё отключим.

Как Наталия Петровна Р. обогатиться хотела. Интернет-Мошенники, Яндекс Деньги, Мошенничество, e-Mail, Длиннопост

Тот, естественно, сразу же звонит мне и говорит, как так @zeechko, ты же следишь за всем, сдаёшь позиции? Пора замену искать?

Посмотрел письмо, ссылки вроде не подозрительные, логотип красивый, пошёл по кнопке. А там сразу же без всяких предупреждений "Платить сюда".

Как Наталия Петровна Р. обогатиться хотела. Интернет-Мошенники, Яндекс Деньги, Мошенничество, e-Mail, Длиннопост

Усомнился я в деятельности этого "регистратора" и пошёл смотреть, где что не оплачено, так как точно помню, что до следующего года можно не беспокоиться. Конечно всё оказалось хорошо, всё работает в штатном режиме, никто никого за неуплату не отключит.

И стало мне интересно, кто же это такой ленивый, что не хочет работать, а хочет людей обманывать. А это оказалось обычное физическое лицо, о чём мне яндекс любезно поведал.

Так что, уважаемые пикабушники, не ведитесь на уловки мошенников и всегда всё тщательно проверяйте, так как многие организации или предприниматели сами ведут свои сайты, то подобное письмо вполне может подтолкнуть к расставанию со своими кровными самым бесчестным способом.

Ну а Наталия Петровна Р. идёт куда подальше и надеюсь её за подобные действия ждёт статья "мошенничество" или блокировка кошелька.

Если кому будет нужно, номер яндекс.кошелька мошенников 410015430486645

Может быть здесь есть представители яндекса, которые смогут не только заблокировать доступ к кошельку, но и сильно усложнить жизнь Наталии Петровне Р. вплоть до привлечения по статье за мошенничество.

При необходимости пост можно перенести в соответствующее сообщество, если таковое имеется.

Показать полностью 2
152

Волна подмены email адресов

Привет. Господа, затрону пару моих любимых тем, а именно мошенничество и it-безопасность. Пост будет достаточно скомкан, потому что я, к сожалению, не писатель.

Сегодня утром заметили с десяток отчетов от разных корпоративных клиентов в нашей админ-почте о том, что письма не были доставлены.

Волна подмены email адресов Фишинг, Мошенничество, e-Mail, Безопасность

И, знаете, это не могло не обрадовать, потому что у нас не работает некая Якшибаева, которая могла бы отправить письмо с подобной "темой".

Волна подмены email адресов Фишинг, Мошенничество, e-Mail, Безопасность

Благодаря грамотно настроенной спецификации DMARC, почтовые имена с нашим доменом подменить (почти) невозможно.

Для обывателей: если вам пришло письмо с определенного почтового ящика, это еще не гарантия того, что отправитель его владелец. Адрес могли подменить! Открывать вложения или ссылки из подобных писем опасно для вашего устройства и даже кошелька.

Для технических специалистов: настраивайте политику SPF, обязательно указывайте DKIM-подпись. Не забывайте включать отправку отчетов на вашу почту при появлении таких вот “подарков” якобы от вашего имени.

Сами мы использовали для настройки сервис Dmarc Analyzer (не реклама, сервис действительно удобен для настройки, имеет бесплатный режим).

Ну и в качестве рекомендации: политику обработки в DMARC для тестирования укажите “none”, на всякий случай. Когда не будете получать отчетов при отправке обычных писем – смените её на “quarantine”.

389

Ребенку нужна помощь: новая волна мошенников

Ребенку нужна помощь: новая волна мошенников Мошенничество, Рассылка, Whatsapp

Снова начали гулять подобные письма. Сейчас пришло в whatsapp. Ребят, умнейте, пожалуйста. Из самого явного: нет исполнителя и не существует подобного значка. Onet — это интернет-СМИ в Польше, а Epuls – польская соцсеть(актуально для Одинцово). Делая репост и пересылая дальше подобные сообщения, вы помогаете наживаться злоумышленникам на доверчивых людях, которые позвонят по телефону 8-988-583-84-33. За первую минуту с них спишут до 300 рублей. И самое главное. Ребёнку репостом не поможешь.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: