К - коллега..

Колегга не вышел на работу, под предлогом сильной болезни. Через две недели пришёл загорелый и подарил всем магниты из Тайланда.

Его уволили после объяснительной:

- Я забыл что заболел. Надеюсь сувениры смягчат наказание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Может я шота не понимаю в жизни, но зачем такие сложности? Отпуск взять не судьба? А если кончились отпускные дни, а очень надо/хочется - да хоть за свой счёт. Не?
раскрыть ветку (13)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Не каждый работодатель даст отпуск, даже за свой счёт.
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжая мысль: а не нафиг ли такого работодателя?
раскрыть ветку (10)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тонкий вопрос. Есть работодатели которых можно и послать, а есть которых не желательно. Опять же, какой ты специалист. Если ты востребован на рынке, можно послать. Если же нет, то... стоит задуматься, а найдёшь ли ты потом работу. Если ты сын олигарха - можно послать, если у тебя трое детей и жена беременна четвёрым - не желательно. В общем, всё сугубо индивидуально.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже работаю в адских условиях. Но я студент, мне 19 и зарабатываю больше преподов в универе (без взяток). Физически сложно работать, но другой работы с такой зарплатой и требованиями я просто не найду без опыта.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего тебя минусят то?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль не в кассу просто

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я к тому, что даже при адских условиях, я не могу качать работодателя. Ибо если уволят - работу достойную не найду.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а никто не скажет, это тайна пикабу:D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Преподы.

Автор поста оценил этот комментарий

Да хер пойми к чему он это сказал

1
Автор поста оценил этот комментарий

допустим условия работы офигенские. зарплата отличная, но отпуска дают с боем. стоит ли отпуск смены обстановки и потери теплого места? да я даже чисто из за отличного коллектива не хотел бы менять эту работу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Допустить можно много чего, только в реальности беда редко приходит одна, то есть вряд ли работодатель будет белым и пушистым во всём, кроме вот только отпуска...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но хитрожопость же. Так отпуск пропадет, а за свой счет никто не заплатит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку