77

К 570-летию  Леонардо да Винчи Лувр раскрыл секрет картины "Мона Лиза"

К 570-летию  Леонардо да Винчи Лувр раскрыл секрет картины "Мона Лиза" Леонардо да Винчи, Мона Лиза

Как всем известно, Леонардо да Винчи никого никогда не любил. Кроме своего прекрасного кота, которого ещё котёночком подобрал в порту Флоренции. Его ум, красоту и грацию Леонардо да Винчи решил сохранить в своей картине "Мадонна с котейкой". Но Папа римский строго осудил его и предложил переделать кота на младенца Иисуса, ибо канон. Леонардо да Винчи возмутился и замазал кота, с криком: "Вот вам ваша Мадонна! Без котёнка, без ребёнка!" Ватикану так понравилась картина, что решили всё так и оставить. Сегодня мы можем видеть картину так, как её задумывал великий Леонардо да Винчи.

Как бы Новости

2.3K поста3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты в сообществе - это юмористические "фейковые" новости, не претендующие на исключительную правду. Посты представляют собой гротескную пародию на реальность и не являются реальными новостями.


Мы в сообществе не любим:

1. Откровенные фейки

2. Нарушения правил Пикабу

3. Списки

4. Самоиронию


Нет, первый пункт не описка. Не допускается постинг в сообщество откровенных фейков. Главный критерий - это сатира, ирония. Хороший пример - "новости" ИА Панорамы.


В обязательном порядке ставьте постам тег "юмор".

Если тег не стоит, просим модераторов ставить его, не дожидаясь голосования.


Также просим модераторов переносить сюда подходящие посты, не дожидаясь наших просьб. Ну, реально, такой пласт интересных постов пропадает.

Подробнее