1842

Joking Hazard: Возвращение!

Joking Hazard: Возвращение! Настольные игры, Cyanide and Happiness, Joking Hazard, Перевод, Хобби, Длиннопост

Привет Пикабу!

Прошел всего один день, а я уже готов вас снова порадовать, а также внести некоторые дополнения!

Буквально вчера я выкладывал пост, где вы могли скачать русский перевод карт для игры в Joking Hazard. Отклик меня очень обрадовал, поэтому я решил продолжить.

Joking Hazard: Возвращение! Настольные игры, Cyanide and Happiness, Joking Hazard, Перевод, Хобби, Длиннопост

Примерно вот так выглядят 360 карт, если вы их распечатаете по моей инструкции.

Как вы можете заметить, при печати видны границы для реза. Никто на это в посте не жаловался, но я решил это исправить. В комментариях вы найдете ссылку, где можно скачать эти карты без пунктирной линии по краям! Кроме того исправлены грамматические ошибки.

Но если вы хотите нарезать карты сами и вам все же нужна эта линия, то не огорчайтесь. Там же внизу, в комментариях вы найдете ссылку на архив, где эти линии будут. Теперь доступны оба варианта!

Также в комментариях часто люди писали о стоимости. К сожалению именно с этим я вам помочь не могу, потому что все зависит от очень многих факторов: тип бумаги, толщина, вид ламинирования, цены в вашем городе и т.п. Могу лишь сказать, что по инструкции, которая находится в каждом из архивов, вы сможете напечатать очень качественные карточки, которым вам прослужат не один десяток игр.

Были и другие комментарии, в которых люди спрашивали о назначении карт и правилах игры в целом. В этот раз я приложил переведенные правила в тот же архив, где находятся карточки для игры т.ч. вы сможете все прочесть и распечатать.

За активность в комментариях и за помощь в обнаружении ошибок хочу поблагодарить пикабушников  @Grayvoid, @Eynsteyn, @nkirill, @zagzak. Отдельное спасибо товарищу @alchba, который помог с выбором бумаги и другими производственными вопросами, которые позволили создать для вас хорошую инструкцию по печати.

Всего хорошего и всем халявных исходников =)

Дубликаты не найдены

+184

Карты с линией реза + правила + инструкция для печати:

https://yadi.sk/d/eF_VVUxi3AXeVZ

Карты без линии реза + правила + инструкция для печати:

https://yadi.sk/d/xWALBUw53AXedw

Все новые обновления я выкладываю в группу ВК

/owlspb

Также оттуда можно скачать, если не удобно с disk.yandex!

раскрыть ветку 33
+62
Вот, за что действительно хочется ставить плюсики. Человек дело хорошее сделал, описал, рассказал. Ему один раз большой спасибо сказали, подсказали, что подправить и что добавить. Автор прислушался, сделал!

Ай, маладца, в общем!)

+10

Работаю в полиграфии, у нас бы распечатать карты стоило бы:

1. Мой вариант: 300 гр. глянец., без ламинации (бумага и без того плотная и особо не оставляет помарок за счет глянцевости) и обратную сторону бы сделал не черной(цена гораздо выше), а белой с текстом.

360 карт по 8 на листе - 45 листов, 1 лист (4+4) - 25 руб. Итого: 1125 руб.

Резка в подарок так сказать), а себестоимость составила бы примерно 315 руб., если считать только расходку.

раскрыть ветку 4
+4
А не подскажете, что у вас за типография? Мб есть какой-то ваш контакт для будущего сотрудничества?)
раскрыть ветку 3
+26

Дайте, пжлста, ссылку на линию реза без карт.

раскрыть ветку 4
+35
- - - - - - - - - - -
+9

скачиваешь первый архив, скачиваешь второй архив. потом из первого вычитаешь второй!
Вуаля)

раскрыть ветку 2
+1

может быть есть варианты рубашек на А4?

0

Тот момент, когда открыл книгу правил, и начал ржать с примеров того, что может получиться. А потом понял что это просто набор карт, которые есть в игре...

0

Во сколько обошлось у тебя обошлось всё? В каком городе делал?

0

@Eesenin, можно обложку без перевода на русский формата .tiff ?

0

Архивы не качает, не работает кнопка, я хз почему, пробовал с двух браузеров. ПДФ файлы по отдельности скачать дает.

раскрыть ветку 2
0
Скачайте из группы ВК
раскрыть ветку 1
0

Как вы относитесь к вопросу коммерческого распространения наборов с игрой? Себестоимость в районе 800р., при оптовом заказе может быть и того меньше. А стоимость в 1000р. в Москве никого не испугает.

раскрыть ветку 14
+8
Посчитал по ценам в Екатеринбурге. в среднем по 5 рублей за карточку выходит... 360 карточек по 5р. выходит 1800. Откуда вы взяли себестоимость в 800р., да еще и в Москве не понятно...
раскрыть ветку 4
+6
Могут начаться проблемы с законом. Лицензия и всякое такое
+2

Может договоримся? я Вам 1000 + доставка ? а вы мне готовый продукт )

раскрыть ветку 7
+31

Не отказался бы ещё от шуток, которые могут получиться в процессе игры, как на двух скринах в посте. А то не до конца понимаю смысл игры

раскрыть ветку 12
+40
Смысл, что вся компания составляет шутку, и может получиться не очень смешно, а может за один вечер родиться несколько локальных мемов от которых вы потом пару лет ржать будете
раскрыть ветку 11
+51

Звучит как-то уныло. С тем же успехом можно разбросать карты по столу, брать случайные и потом делать из наиболее удачных комиксы ради плюсиков на пикабу.

раскрыть ветку 10
+22

Собирал в коллаж для отправки на плоттеры, формат А1 (60x90). Если есть плоттер и хочется быстрее - забирайте, получается всего 5 листов ватмана: https://yadi.sk/d/0n6hHxQJ3AYyDo

раскрыть ветку 7
+1

Спасибо тебе. Сейчас рабочий плоттер нагрузим работенкой))

+1

Лови в карму плюс. Сел скачать и хотел собирать под свой А0, но с твоими будет быстрее.

0

а как ты объединял в листы а1?
просто я нашёл эти карточки с доделанными и отредактированными переводами,но они разбиты по одной...как мне их склеить на один лист формата а1?

раскрыть ветку 1
0

Написал простую программу. Не сохранилась. Можно воспользоваться какими-нибудь инструментами, которые позволяют сделать "коллаж", что-то в таком духе, наверняка такие есть.

0
У вас плоттер печатает две стороны?
раскрыть ветку 2
0
Нет. С чего Вы взяли?
раскрыть ветку 1
+8

Думаю не одного меня интересует вопрос: можно их заказать у какого-нибудь пикабушника?
@Eesenin, во сколько вам вышло изготовление? И есть ли возможность именно у вас купить данные карты? Естестсвенно все по 100% предоплате

раскрыть ветку 14
+8

Обратитесь в пикабушнику @alchba

А я бесплатно распространяю))

раскрыть ветку 7
+5

А вот я тоже задаюсь этим вопросом. Не нашел адекватных типографий в городе, а игру хочется жуть как опробовать. Может кто подсобить с колодой?

раскрыть ветку 6
+1
Могу попробовать помочь. Жена занимается скрапбукингом, принтер, различная бумага, ламинатор и резак есть. Нужно только посчитать почем получится.
раскрыть ветку 2
+1

Посчитайте пожалуйста) и дайте ответ)) очень интересно по сумме сколько выйдет

раскрыть ветку 1
0
Могу помочь с распечаткой. Ответь, если интересно.
0

В ЛС напишите, могу распечатать данные карточки

0

https://vk.com/billyshipton напишите, обсудим

+8

Чувак, ты крут!

+16

Я представляю Лигу Лени. Будьте добры правила вкратце чтобы я мог рассказать остальным..

+6

Посчитал цену в местной типографии. Бумага 300 г/cм+ламинат 60 мкм+односторонняя печать=850 р. Блин. Дороговато

раскрыть ветку 18
+17

в магазине они были бы за 1200

раскрыть ветку 4
+10
За полторы минимум.
раскрыть ветку 3
+6
Это еще недорого. Если уж делать, так качественно. Ради интереса просчитал у себя розничную цену 360 карт (печать лицевой стороны и рубашки): бумага 300г/м2, цифровая печать, двусторонняя матовая ламинация 32мкм, порезка в размер и скругление уголков - 4,5 рубля за карточку. Печать карточек без рубашки дешевле на 1 рубль.
раскрыть ветку 8
+1

Как? Как так? Т.е. прогон одной стороны у тебя 1 рубль?

раскрыть ветку 1
+1

4.5 р. за карточку со скруглением? Дайте два. Если в этой типографии, где вы считали, ещё и режут более-менее ровно, то это весьма божеская цена.

раскрыть ветку 5
0

42 листа плотной бумаги + ламинат это 850 руб?) вы что-то путаете)

раскрыть ветку 2
0

Один прогон а4 6,5р+сам лист 300 г/м 4 р= 10,5 это уже 39*10,5=409,5.

+самое дешевое ламинирование 1 листа 14 р. Те же 39*14=546

Ебать. Уже 546+409,5=955,5

Цены на глазах растут

раскрыть ветку 1
0
я думаю, что плотная бумага не нужна при ламинировании и так карточка достаточно плотная
+3

Кароч в Нижнем Новгороде это сие чудо стоит 2 косаря. Жаба душит.

П.С. Жаба сидит рядом... памагите

раскрыть ветку 2
+2

Человек из типографии в НН, если ты увидел этот коммент, знай, мы хотим эту игру

0

Могу распечатать и выслать, дешевле будет. Подробности в лс

+3

Действительно опасная игра: за Comic Sans убить могут.

раскрыть ветку 1
+8
Иллюстрация к комментарию
+3

Спасибо огромное!

Скажите пожалуйста, не закралась ли ошибка в этой карточки:

раскрыть ветку 8
+8

В какой карточкЕ ? Здесь ничего нет :)

раскрыть ветку 7
+10

Карточка №353

раскрыть ветку 6
+3

Возможно сейчас уже неактуально исправлять, но в картинке №130 вряд ли имеется в виду дословное "сделай меня". Предположительно, в оригинале было "Do me", что на самом деле значит "трахни меня". Серьезный поворот событий, который могла обеспечить эта карточка, упущен

раскрыть ветку 6
0
Вообще-то в оригинале как раз было "трахни меня", но мне кажется, что мой перевод как раз универсальнее. Да и смысл одинаковый.
раскрыть ветку 5
+1

хорошо, у do могут быть трактовки и варианты. Но не думаю, что №235, к примеру, является корректным. С учётом того, что "to run over" переводится только как "задавить" или "переехать".

Не в коем случае не прикапываюсь, просто хотелось чтобы всё было круто :)

0

Сударь, а не завалялось ли у вас пдфчика с оригиналом?

0

Присоединяюсь к предыдущему оратору! Делай игру как задумывал автор, а не так как лучше звучит и т.д.
А так огромный респект тебе! Уже подбираю бумагу=)

P.S. Слишком ли мал размер? Или сойдёт для бюджетного варианта?

раскрыть ветку 2
+4

Хочу выразить благодарность. Ты спас мой день рождения)

раскрыть ветку 1
+9

Поздравляю =)

+2

Спасибо за проделанную работу, но раз пошла такая пьянка, то может быть за одно разработаете коробку под всё это (с соответствующим дизайном), чтобы её можно было сразу вместе с карточками распечатать)

раскрыть ветку 3
+3
Думаю, займусь этим. Спасибо за идею. Кстати в моей группе ВК есть отдельное обсуждение, там я 100% прочитаю, а тут мог и не заметить.
Группа /owlspb
раскрыть ветку 2
0

а для самых ленивых, возможно ли прислать колоду?=) С предоплатой естественно! Или со 100% предоплатой. У меня в городе фиг распечатаешь что-то. А если и реально, то за 2500р минимум=( Да и самой ни как. Ноут не умеет копировать и переносить вообще что либо на флешку. А что б на сам ноут с инэта перекинуть или сохранить... это адские муки=(И то не факт, что получится.У меня ноут -"деревня". Буду очень благодарна, если будет такая возможность=)

раскрыть ветку 1
+2

блин, чувак, ты так крут! Жаль у меня в окружении нет людей, с кем бы можно было сыграть в эту игру!

+2
Это прекрасно, когда люди готовы делиться и делать что-то ради других не прося ничего взамен) большое спасибо!
+1

Работаю я такая в типографии, и конечно захотела распечатать сие дело. По материалам и печати вышло 1600руб. Для тех кто спрашивает цену. Бумага 300гр матовая, лам матовый с двух сторон, резка на машине.  Ищите норм типографии в своем городе :)

раскрыть ветку 1
0
А сможете результат выложить в группе /owlspb в отзывах?) Можете, заодно, написать, что за типография :)
+1

Мои допиленные картишки, подробности: /ozzygreen9i

раскрыть ветку 3
0
Дорогой друг, может у тебя есть рубашка для печати на а4?

То ни как найти ее не могу, и твоя довольна аккуратная.

раскрыть ветку 2
0

Возможно уже не актуально, но я нашел

0

я сам в типографии работал и макет был на формат SRA3 с вылетами. Щас смотрю, и судя по всему и рубашки уже давно нет.

+1

Друзья, могу взяться напечатать, но без ламинации. Сам я печатник на цифре. бумага 300 гр, гянец либо матт, на выбор. За сколько бы согласились купить? МСК

раскрыть ветку 3
+1

Думаю в пределах тысячи за такую колоду. (Сам брал гвинтовую колоду за 500)

0

Какой смысл без ламинации? Карты быстро в говно превратятся.

раскрыть ветку 1
0

я другую карточную игру делал для себя, ничего страшного с ними не случилось. только края карт побились незначительно.

0

Народ, есть у кого файл с не переведенными карточками?

0

Организовали печать на типографии маленькой партии - чтоб распечатать дешевле вышло.

Все желающие вписаться ставьте "+" в теме: https://vk.com/alchbacraft?w=wall-111406168_133

0

Моя проба пера. Распечатал на принтере в А4 цветное. Двухстороннюю печать.

Затем пропустил через матовый ламинированный лист. Пропустил через ламинатор. Нарезал. Вышло не плохо. Теперь осталось доделать все карточки. Придумать коробочку и на полку до лучших времен(До пятницы).

Комикс состряпал из то что было.  

раскрыть ветку 1
0
Блин, они так в разнобой лежат, что у меня чувство, что я накосячил))) кстати, было бы хорошо, если бы вы выложили результат в /owlspb
0

ошибочка вроде?

раскрыть ветку 1
0
0
Для лл на днях выложу готовые к печати карточки в кореле нажал печать и забыл
раскрыть ветку 1
0
Тоже думаю это сделать :)
0

Сделает ли кто-то версию для печати на обычном принтере самостоятельно?

0

@Eesenin, прикольно все сделано, но на 72 пикче опечатка в слове "сможем".

И в картинках 277, 322, 331, 340 нет текста. Так и должно быть?

раскрыть ветку 1
0
Да, текста там быть и не должно.
0

Хочу) Кто нашел норм типографию?

раскрыть ветку 3
0

могу распечатать, лс

раскрыть ветку 2
0

но на пикабу нет лс)

раскрыть ветку 1
0

Сколько стоило распечатать? В нашей местной типографии зарядили 4600 за всю распечатку. Поделитесь у кого дешевле! Лига Евреев что-ли=)

раскрыть ветку 5
0

до 3 к самая дорогая печать, а так значительно дешевле. подробности в лс.

раскрыть ветку 3
0

Не обижайтесь, но доверять пользователю зарегистрированному 3 дня назад я не собираюсь.

раскрыть ветку 2
0

За качественные карты зарядили 1700 + тара 100, дороговато =)

0
Card versus Humanity еще клевая
0
Толстая бумага куплена вчера) Сегодня печать и ламинирование)
0

"тупую" лучше заменить на идиотскую

Ведь для такой игры нужна адаптация, а не перевод

раскрыть ветку 2
+2
Вообще, оба варианта подходят. А так-то пришлось многое подкорректировать, прямой перевод не везде бы зашёл + ругательств у нас действительно больше под самые разные ситуации :)
раскрыть ветку 1
0

напиши мне в ВК плиз /artppm

0

Ребята, никто не продает готовую версию? Кто сможет сделать под заказ?

раскрыть ветку 5
+4
Боюсь, если кто-нибудь предприимчивый начнет это делать, владельцы авторских прав придут и сделают атата
раскрыть ветку 2
0

А если ты корешу делать будешь по его просьбе и за его счет?

раскрыть ветку 1
0

могу распечатать, в лс

раскрыть ветку 1
0
Хочу выслушать твое предложение. https://vk.com/icq414508508
-1
А где взять рубашку???
раскрыть ветку 1
+2

Там же в архивах, самый последний рисунок с названием "обложка".

-3

Жаль, нельзя сделать какую-нибудь онлайн-версию. Существующие текстовые и отстойные. А морока с печатанием или заказом где-нибудь вообще не радует..

раскрыть ветку 10
+2

я знаю чем займусь в отпуске ;)

раскрыть ветку 5
+5

Пили на андроид с мультиплеером)

раскрыть ветку 2
0

Это уже моя идея! Вчера придумал :D

раскрыть ветку 1
+1

Есть же Tabletop Simulator. Вроде, там можно реализовать онлайн версию.

раскрыть ветку 3
0

есть, но только на английском ;(

0

Кто-то делал даже пост на пикабу.

раскрыть ветку 1
-3

А что означает красная рамка на карте?

раскрыть ветку 1
0

последняя карта в истории

Похожие посты