Joking Hazard: Спасибо Пикабушникам, мы сделали это!

Неделю назад я кинул клич к темным силам Пикабу - "если доберем 17 желающих, выйдет напечатать дешевле, чем купить официальную английскую версию за 25$! =D

Я и 2 моих друга ОООЧЕНЬ хотим сэкономить бабла! заполучить по колоде и при этом не переплачивать."

И что бы вы думали? Люди откликнулись. Первая пикабушная партия ПнП игр готова: плотные картонные карточки, тончайшая ламинация, нарезка и скругление, 380 карт.
Спасибо всем участникам!

Joking Hazard: Спасибо Пикабушникам, мы сделали это! Cyanide and Happiness, Joking Hazard, Карточная игра, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост, Спасибо
Joking Hazard: Спасибо Пикабушникам, мы сделали это! Cyanide and Happiness, Joking Hazard, Карточная игра, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост, Спасибо
Joking Hazard: Спасибо Пикабушникам, мы сделали это! Cyanide and Happiness, Joking Hazard, Карточная игра, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост, Спасибо
Joking Hazard: Спасибо Пикабушникам, мы сделали это! Cyanide and Happiness, Joking Hazard, Карточная игра, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост, Спасибо

Буду рад ответить на интересующие вас вопросы!


https://vk.com/alchba

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как то пропустил этот пост и буквально вчера забрал из типографии свой набор карточек, осталось заламинировать и порезать самому, вскладчину вышло бы дешевле, эх.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так по жизни
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего эти карты? Я вообще о них не слышала, не то чтобы покупку вскладчину пропустить

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже впервые о них читаю, но предположительно, берешь себе пару карт, берет соперник. Кто больше связных диалогов составит, тот молодец.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вся компания составляет комикс, и должно получится супер)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых @KodY, та же фигня =D Я распечатал на матовой бумаге 300г/м
и без ламинации нормально, если кому интересно
Вчера затестили - играли впятером. Игра отличная!
Только кто бы объяснил как быть с красными карточками, из инструкции в первом посте на тему этой настолки ничего не понятно.
Мы решили изменить правила так: если карточка на руках, то использовать как обычные
если карточка выпала из колоды, то судья так же задаёт одно условие (концовку или т.п.), а остальные так же как обычно скидывают карточки на второе условие.
Когда судья выбирает второе условие, то все добирают карточки до 7 штук и скидывают 3-е условие (концовку или т.п.)
выигравшие карточки дают по очку тем кто их выложил (т.е. есть шанс заработать 2 очка)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера таки заламинировал, так как играть предполагается не всегда в чистоте, да и вообще пролить пиво на карты обидно было бы. Цена вопроса вышла 500 рублей за плёнку, взял аж 100 листов, хз зачем столько и 5 рублей МТСу на обзвон знакомых в поисках ламинатора. Так умиротворяет два часа подряд листы пихать в ламинатор =)
Мне вообще нравится в этой игре что правила можно менять как хочешь, ведь лулзы важнее победы =) особенно хочу попробовать бесконечный режим.
Автор поста оценил этот комментарий

Поделись макетиком.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я брал макет из этого поста, спасибо товарищу @Eesenin за это.
http://pikabu.ru/story/joking_hazard_vozvrashchenie_4780069
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, то сколько стоило заказать печать этой пачки?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть больше 20к

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не секрет, если не ошибаюсь, печать обошлась в 35 рублей за лист. Но это с учётом того, что обложку я выбрал белый вариант и печатал в ч/б. Иначе вышло бы дороже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку