Jimbo Milkshake IPA (Россия)

Коллаборация Brewlok Brewery + Rewort Brewery + Baltic Brewing Supplies а называется это всё, как уже догадались— Jimbo Milkshake IPA

Jimbo Milkshake IPA (Россия) Пиво, Крафт, Обзор, Коллаборация, Brewlok Brewery, Длиннопост

ABV — 7.8%

IBU — 100

Style — IPA - International

Untappd — 4.29

Что-то давно у меня не было пива от воронежской пивоварни Brewlok. Сегодня исправляю это досадное недоразумение в рамках изучения творчества новой перспективной пивоварни Rewort, которая строит свой завод в подмосковном Сергиевом Посаде, а пока варит пиво по контракту и в коллаборациях.


На сегодняшней экспертизе как раз тот случай — Milkshake IPA, сваренный на пивоварне Brewlok в коллабе c Rewort Brewery и Baltic Brewing Supplies.

Jimbo Milkshake IPA (Россия) Пиво, Крафт, Обзор, Коллаборация, Brewlok Brewery, Длиннопост

Кто есть Baltic Brewing Supplies, я особо не вникал, и у парней-пивоваров не узнавал, но беглый поиск в тырнетах даёт понимание, что это дистрибьюторы солодов Simpsons Malt и хмелей Simply Hops в России и многих европейских странах. Надо понимать, что пиво сварено как раз с применением продукции этих брендов.


Цвет пива в бокале — просто агонь!


Здесь он без всяких подсветок.

Jimbo Milkshake IPA (Россия) Пиво, Крафт, Обзор, Коллаборация, Brewlok Brewery, Длиннопост

А на этой картинке попробовал немного дополнительно подсветить.

Jimbo Milkshake IPA (Россия) Пиво, Крафт, Обзор, Коллаборация, Brewlok Brewery, Длиннопост

В нос сразу залетает потрясающий мандариново-апельсиновый аромат натуральных фруктов с нотками апельсиновых же леденцов. Это первое впечатление, ещё до глотка. Дальше ароматика становится богаче, поскольку смешивается со вкусовыми тонами тропических фруктов. После первого глотка хочется вскрикнуть: «ВВВААААУУУ!!! Как же круто!»



Затем на языке появляется специфическая кислинка фруктовых пюре. Она одинаковая у любого фруктового пюре. Полез изучать этикетку — и точно, они тут как тут. Пюре манго, клубники и маракуйя.


Кроме этих пюрешек, в составе хмели — Эльдорадо, Амарилло, Мозаик и Каскад. Хмели взрывают вкусовые впечатления, пюре ещё больше добавляют фруктового участия, но лично мне мешают. Они лишь немного смягчаются молочным присутствием, характерным для сортов пива с лактозой.



Горечь указана в 100 расчётных IBU. Это или опечатка, или ХЗ, но никакой горечи, тем более грубой, здесь нет, и это просто отлично. Она здесь нафиг не нужна, и может лишь испортить гармонию.


Вывод: брать Адназначна! Ох пивал я пив, а такое пивал бы ещё и ещё, и ещё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ автор, а как на счет указать источник сей замечательной статьи?

http://beerexpert.livejournal.com/369958.html

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, потому что я не автор, а Топик Стартер, блеать? И, по этому случаю, тега моё нет?
Нет? Не думал об этом?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И что что ты топикстартер? Будь любезен указывать первоисточник.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По твоему мнению все посты должны указываться с первоисточником?
Ты что? - революционер?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что ебанутый? Причем тут революционер. Если ты пиздишь чужой пост указывай источник. По моему это очевидно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку